626

Re: Вопросы по покраске

tonus44 пишет:

... А краски то высохли все. И если в акриле ещё что-то плещется  и, при добавлении тамиевского разбавителя, оживает, то масляные, увы, засохли по полной. Вопрос такой - можно их как-то оживить?
И второй вопрос. Покрасил кузов в ТС-38. Это металлик ган метал. Выглядит игрушечно, с этим можно что-то поделать?

Лучше новые краски купить. Неизвестно сколько ещё проблем со старыми вылезет.
А ган метал ИМХО нужно получше размешать, чтобы зерно однороднее было.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

627

Re: Вопросы по покраске

ТС38, как и любой другой металлик, надо под лак.
Тогда выглядит естественнее, хотя зерно все равно крупновато.

628

Re: Вопросы по покраске

ребят,даж незнаю как спросить. в общем посмотрел WIPы и везде траки "старой концепции",а в новой ктонибудь делал?
дайте пожалуйста сслыку на WIP, ломаю голову как правильно покрасить кабину,
сначала собираем потом красим или сначала красим масколом закрыв стыки, потом склеиваем, заклеиваем рамы под стекла и красим уже снаружи?
(речь идет о том,как покрасить внутренние стенки кабины,которых в новой концепции нет (в моем случе есть 1 вырезанная задняя)

спрошу тут же, как "накрошить"флок помельче из имеющегося, если кофемолка или подобное внедоступа?(только машинка для срезки катушков с одежды есть)

Отредактировано Кот (02-02-2009 22:04:07)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

629

Re: Вопросы по покраске

Che пишет:

...спрошу тут же, как "накрошить"флок помельче из имеющегося, если кофемолка или подобное внедоступа?(только машинка для срезки катушков с одежды

Stas1/24 какую-то самоклеящуюся штуковину использует, а насчёт самому...:/ . Лучше время на что-то другое потратить в модели. Не стоит самодельное производство флока того. Тем более у Александра в магазине есть.

630

Re: Вопросы по покраске

Валер, тут как раз не произвести, а так сказать уменьшить "зерно" по длине-слишком длинный получится, особенно для обивки дверей, и с учетом двухцветности-второй цвет намООго меньше

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

631

Re: Вопросы по покраске

Всем привет. Народ подскажите я как можно сказать новичок (моделями занимался довольно давно и то звездовскими миниатюрами, особо не заморачиваясь). Так вот вопрос в том как красить под имитацию карбона? например капот!

632

Re: Вопросы по покраске

Покрасить в черный, положить под сеточку, и дунуть из аэра нужным цветом. Это если капот плоский.  Если получится ярко, то смоуком сверху затемнить.
Или обтянуть декалью.

633

Re: Вопросы по покраске

Аэра та нету... а например аэрозольный балончик подойдет? и какую сеточку лучше использовать?

634

Re: Вопросы по покраске

Проще купить декаль, например тут

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

635

Re: Вопросы по покраске

Che пишет:

ребят,даж незнаю как спросить. в общем посмотрел WIPы и везде траки "старой концепции",а в новой ктонибудь делал?

Omdi делал.

Che пишет:

дайте пожалуйста сслыку на WIP, ломаю голову как правильно покрасить кабину,
сначала собираем потом красим или сначала красим масколом закрыв стыки, потом склеиваем, заклеиваем рамы под стекла и красим уже снаружи?
(речь идет о том,как покрасить внутренние стенки кабины,которых в новой концепции нет (в моем случе есть 1 вырезанная задняя)

Я внутренние стенки спальника красил по одной, потом склеивал, маскировал отверстия (чтоб красная краска на обивку не попала) и красил снаружи.

Che пишет:

спрошу тут же, как "накрошить"флок помельче из имеющегося, если кофемолка или подобное внедоступа?(только машинка для срезки катушков с одежды есть)

А может не стОит так с флоком заморачиваться? У меня с пятого раза даже коврики плохо получились, а ты хочешь сразу двери.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

636

Re: Вопросы по покраске

STILL пишет:

Аэра та нету... а например аэрозольный балончик подойдет? и какую сеточку лучше использовать?

Если аэра нет, то лучше декаль наверно. Красим в черный глянец, и сверху варим декаль химией (или хотябы водкой) потом под лак, ну и полирнуть.
Сетку как правило берут ту, что от наборов остается. Но все равно на "кошке" надо пробовать.

637

Re: Вопросы по покраске

В качестве сетки можно использовать капроновые чулки, я видел примеры - в общем, понравилось гораздо больше, чем через сетку.

638

Re: Вопросы по покраске

Я в качестве сетки использую чайный пакетик Липтон (пирамидка), мне нравится.

639

Re: Вопросы по покраске

Призайтесь, у кого имитация карбона из аэрографа через чулок получилась?
У меня нет, пробовал по 3 раза и из балона и аэрографа. (из аэрографа чуть лучше получалось).
Видел как япошкии звращались на больших мотоциклах. Больше нигде не видел подтверждений удачному применнею технологии. Лучше просто в чёрный покрасить или распечатать листик на тонкой бумаге и наклеить на капот, сверху - лак (если сильно невмоготу). Но лучше купить декаль....

640

Re: Вопросы по покраске

Серега,спасибо за инфу.
ну если  руками накосяил,то переделать можно,у тут флок длинный, будет как персидский ковер sad а хочется по нормальному.

тему про замены не нашел, подскажите,кто-то такое
http://www.kerry.ru/katalog/kr960.jpg

для нашего масштаба пробовал?(эмаль для дисков Kerry), на тамиевскую грунтовку, а смывка смоуком акрилом)

Отредактировано Кот (04-02-2009 01:05:09)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

641

Re: Вопросы по покраске

Люди пара вопросов по поводу имитаций покрытий, что с чем смешать какие краски мешать, пользуюсь Tamiya smile :
1) Имитация резины, например кожухов в подвеске, патрубков
2) Имитация кожи, для тех же сидений

642

Re: Вопросы по покраске

Попробуй с тамиевской же Flat base, даёт матовость. С пропорциями надо "по месту" определяться.

643

Re: Вопросы по покраске

Для резины появилась в продаже новаяTS-ка...

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

644

Re: Вопросы по покраске

MCC пишет:

за временным неимением тамиевского скотча, скупил все виды малярного скотча и методом тыка подобрал оптимальный. интересно, что самый дорогой малярный скотч ($ 3.50) оказался самым паршивым...

Ребятки, привет, я новичок, но по поводу скотча скажу - во много раз дешевле брать автомобильный скотч (в любом автомагазине , специализирующемся на автокрасках). Одна из лучших фирм - 3М - они кстати делают и довольно  тоненький скотч, а можно брать широкий и резать на полосочки ножиком и брать боковый обрезки, так как один край у них остаётся идеально ровным.
Также пользуюсь автолаками, красками и грунтами. Всё во много раз дешевле и зачастую качественнее в разы. По поводу небольших порций - заезжаете на любой автоподбор красок и даже грунт там можно взять на розлив. (знаю точно у меня небольшое СТО по рихтовке и покраске). Цены на модельные краски зачастую загнаны до нереальности. Можно понять редкие цвета, сложные перламутры, но стандартные - это наглость.
Также хочу сказать что водорастворимые акрилы (модельные) - качеством особым не отличаются вообще, и блеск у них довольно паршивий а со временем -  ужасно тускнеют, их сразу нужно покрывать лаком.
Вот так вот.

645

Re: Вопросы по покраске

Валера пишет:

Попробуй с тамиевской же Flat base, даёт матовость. С пропорциями надо "по месту" определяться.


Смотрю в сноске делаете очень любопытные модели, я от таких тащусь. А можете поделиться опытом по поводу афтемаркета, что где берёте.

646

Re: Вопросы по покраске

Серый пишет:
Валера пишет:

Попробуй с тамиевской же Flat base, даёт матовость. С пропорциями надо "по месту" определяться.


Смотрю в сноске делаете очень любопытные модели, я от таких тащусь. А можете поделиться опытом по поводу афтемаркета, что где берёте.

Полистай ВИПы, поиск, раздел "куплю-продам", "помогите преобрести", там оч-чень много информации.
ВИПы Валеры очень информативные, да как и всех остальных.

Left behind a fog

647

Re: Вопросы по покраске

Серый пишет:

Смотрю в сноске делаете очень любопытные модели, я от таких тащусь. А можете поделиться опытом по поводу афтемаркета, что где берёте.

www.modelroundup.com + тамиевские краски, грунты и полироли... и всё smile.
На самом деле афтермаркет не обязателен для такой темы, можно обойтись тем, что под руками.
напр. в этой модели только BMF, да и без неё можно было бы- http://www.autoinscale.com/?section=article&id=533

648

Re: Вопросы по покраске

Валера пишет:
Серый пишет:

Смотрю в сноске делаете очень любопытные модели, я от таких тащусь. А можете поделиться опытом по поводу афтемаркета, что где берёте.

www.modelroundup.com + тамиевские краски, грунты и полироли... и всё smile.
На самом деле афтермаркет не обязателен для такой темы, можно обойтись тем, что под руками.
напр. в этой модели только BMF, да и без неё можно было бы- http://www.autoinscale.com/?section=article&id=533


Да я согласен, но хочется как можно большей схожести с оригиналом, а всякого рода мелочёвку (типа оригинальных эмблем,  хромированых надписей, мелочей в подвеске и т.п.) сам так точно не изготовишь... А самоклеющейся фольгой я тоже пользуюсь, но хочется большего, а в Украинских инет. магазинах травлёнка вся только на ферарри и болиды формулы 1, на классику ничего практически найти не могу.

649

Re: Вопросы по покраске

Заааканчиваем оффтопить smile

Все познается в сравнении...

650

Re: Вопросы по покраске

Алень пишет:

Заааканчиваем оффтопить smile



Ну ладно.... А я думал на то и форум чтоб общаться, делиться советами и т.п....