Тема: Cопло 0.8 мм

Привет коллеги! Скажите, сопло 0.8 мм это много для покраски моделей 1/24??? Хочу купить вот этот краскопульт

http://www.artmaterial.ru/index.php?con … %E0%F4%FB#

но не знаю чего от него ждать? Посоветуйте!

2

Re: Cопло 0.8 мм

Приноровиться и им можно нормально покрасить.И из болона аэрозольного красят(в принцыпе тоже самое) и шедевры получаются. Но не советую ИМХО. У меня не получилось,оналог валяется в ящике, вроде ревелл.

3

Re: Cопло 0.8 мм

А я такой хотел взять, как вспомогательный в дополнение к имеющемуся с соплом 0.3, думал им грунтовать и красить большие площади.

4

Re: Cопло 0.8 мм

Достаточно 0.5мм для больших площадей. А тут еще нижняя подача краски.. я б не рискнул..

Left behind a fog

5

Re: Cопло 0.8 мм

HooK пишет:

Достаточно 0.5мм для больших площадей. А тут еще нижняя подача краски.. я б не рискнул..

Тогда денег тратить на него не стану, спасибо за совет.

Re: Cопло 0.8 мм

А чем плоха нижняя подача краски?

7

Re: Cопло 0.8 мм

Воздух проходящий над бачком должен поднимать-высасывать краску из баночки, из этого следует: герметичность  баночки + вязкость краски. Еще давление хорошее должно быть.. Скорее всего и сопло такого размера дают под такую систему подачи краски. Потом столкнешься с тем, что не сможешь более ювелирно-покрасочные работы проводить..
И  будешь ли ты столько краски сразу использовать?

Left behind a fog

8

Re: Cопло 0.8 мм

Нижняя подача больше всего напрягает тем, что для покраски одной небольшой детали приходиться намного больше краски заливать, чем нужно. Так, что верхняя подача, как минимум шире диапозон возможностей.