1

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

В очередной раз заказав через Александра посылку и получив ее номер, жду ее и иногда посматриваю за ее перемещением на сайте нашей всеми горячо любимой почты. Увидев что посылка уже в Москве и прошла таможню, обрадовался и начал ее ждать. Путь из Москвы ко мне, занимает обычно дней 5. Вообщем спокойно сижу и жду. В этот промежуток приходит еще пара долгожданных посылок и про эту я как позабыл, т.е. я за нее помню, но упустил когда она точно должна прийти.
И тут вчера получаю письмо от Александра письмо, якобы с посылкой проблемы. Открываю http://www.russianpost.ru, набираю номер посылки и yikes , посылка уже побывала на моем почтовом отделении, потом на Главпочтамт, а оттуда на другое почтовое отделение. Сегодня ноги в руки и бегом на почту, разбираться.

Причина оказалась бональной ошибкой, продавец в адресе написал невнятно первую букву в названии улицы, ее прочли как Н, вместо М. Потом наша почта незнает прописного английского и вместо К прочли R(об этом я узнал позже). И еще немного и получилась улица Нестерова (вместо Мечникова).
Мое отделение эту улицу необслуживает, но о чудо она есть в моем городе(сам незнал), только это другой конец города. Нестрашно, для бешенной собаки сто верст некрюк. И вот я в почтовом отделении где моя посылка лежит(это мне помогли узнать в моем отделении).
Но не все так просто в этой жизни! С фамилией тоже вместо К прочли R, и О почему-то заменили на И. В результате имеем фамилию отличную от той что в паспорте(вот еще одна причина почему мое отделении,где меня уже неплохо знают, отправило посылку на Главпочтампт). Слова девушки оператора вражеского почтового отделения:"Я вам не отдам посылку". УЖАССС...

Пришлось уговаривать что-бы отдали посылку, если я расскажу что внутри, в результате десяти минутной лекции, что в посылке модели, 5шт., что это такое, с чем это едят, и т.д., и т.п. В заключении я сказал ИГРУШКИ! Девушке стало понятней и она со словами:"Ну если там не то...", принялась вскрывать посылку. Попутно я пытался объяснить что прописная английская К не читается как R(хотя очень похожа), на что мне сказали:"Ну чего это вы мне тут сказки рассказываете...", я не стал дальше ничего доказывать, в посылке оказались и правда ИГРУШКИ. Я подписался что претензий к почте не имею, забрал посылку и очень довольный поехал обратно.

Такая вот почти детективная история, благополучно закончившаяся только благодаря Александру, за что ему огромное спасибо.

Выводы каждый может сделать свои, но у меня уже было: приход посылки соседям, которых я почти незнаю и только случайное посещение их почтового ящика(незаконно, но... они об этом пока незнают) помогло спасти посылку от возврата продавцу, и еще один раз продавец номер квартиры написал два раза подряд(что его побудило это сделать), а такого номера квартиры у нас в доме нет. К счастью остальное было в порядке и посылка лежала на почте.

Желаю всем, что-бы подобное ни у кого неслучалось smile

Отредактировано djuzzeppe (11-12-2008 23:47:12)

2

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Хорошо, что так закончилось.Я почитал-весело. smile
Я тоже придя на почту как то услышал " не отдам".Да.... не приятно такое слышать...Оказывается таможня ТУПО не поставила свою печать на бланке.Тьфу на них. smile

3

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

ОЧЕНЬ рад, что всё обошлось!!! smile
OFF: Щас тут историй про почту буде-е-ет... Одна круче другой. wink Как минимум по одной от каждого, кто ждал свою модель, и был связан с почтой больше, чем один раз. Как правило, история про посылку из-за моря-окиЯна, но со счастливым концом, как у Djuzzeppe - жутко переживательная. smile А, уж, если: "шла но не дошла", таких тоже немало, то и совсем грустная... sad

Отредактировано Ник (12-12-2008 00:47:39)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

4

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Вот именно поэтому я сам всегда пишу и всех вокруг заставляю писать адреса четко и только печатными буквами. Даже если почерк нормальный. И особенно заграницу. Требуйте от отправителей того же.
На почте с высшими образованиями не работают, а иногда еще и плохо видят или невнимательно смотрят.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

5

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

сочувствую. хорошо,что все обошлось
с посылками-тьфу-тьфу-тьфу не было,но журнал 1 раз отнесли не туда 1цу с 7кой перепутали както, и сейчас гады журнал по подписке пожрезали уроды:(

еще раз сочувствую и хорошо,что все обошлось wink)) рад за вас

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

6

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Почта со временем разобрала, что в России есть не только Нижний.
Самый старый город на Руси(привет киевлянам)).

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

7

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Повезло, что все обошлось... Раз в две недели стабильно у себя из ящика чужие письма достаю. А ведь люди ждут, надеются и верят. Сам однажды потерял письмо где фары шли для моей целики. Фары так и не дошли. 2(!) раза возвращались обратно. Вывод: целика в кошки, ну не совсем из-за фар, но это было последней каплей. smile. КСЕНОН, сори.
Извещения о посылке вообще приносят с большой задержкой. Поэтому, когда, примерно, приходит срок, хожу на почту с периодичностью раз в два дня и беспокою. Ну это в случае если нет трэк номера.
А еще раздражает, когда вот так придешь к ним, спросишь-есть? Она ходит долго смотрит, возвращается, говорит-не, нету, не пришло еще. Возвращаешься домой, тут же в соседний дом. А там.... извещение на эту посылку лежит. Чем, спрашивается, смотрела??? И это не единичный случай.
Да что тут, мне извещение приносили через 3 (!) месяца после того, как я ее уже забрал! Причем на меня наорали, мол какого... я пришел без извещения, нам, типа, искать трудно по фамилии, написанной латинскими буквами. Тут, естественно, меня порвало, но это уже совсем другая история...

Вывод: Не давайте почте спать спокойно. Там работают, в большинстве своем, безответственные люди, которым с высокой башни до получателей и отправителей. Просите отправлять с трек номером и, по возможности, страхуйте - это хоть как-то упрощает ситуацию с нашей почтой. Хотя, все равно нельзя знать наверняка, что завтра выкинет наша почта.

Отредактировано warus (12-12-2008 05:55:53)

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

8

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

почитал ту и вспомнил, был случай,надо было в суд идти(потерпевший итд), так вот,еслиб провинившийся сам не позвонил и не сказал о суде так и неузнал бы наверно, извищение пришло спустя 2(!!!!!!) недели после суда уже. и это в пределах Москвы

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

9

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Я для этих целей всегда пишу в скобках вариант фамилии кириллицей
например: BRAGIN (БРАГИН), помогает, а вот представьте как наши тётушки на почте прочтут такую фамилию SICHKAR, так вот моего товарища как только не обзывали big_smile

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

10

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

2 djuzzeppe:  У самого аналогичная фигня. Сегодня разбираться поеду. Чё происходит с ихними продавцами? Кризис на грамотноть повлиял?

Отредактировано Серёга (12-12-2008 14:26:40)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

11

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Спасибо всем за сочувствие и понимание.
Темку я создал специально, что-бы моделисты которые только начинают заказывать из-за бугра, были морально готовы к таким вот неприятностям и знали как с некоторыми из них бороться smile .

Серёга, удачи.

Конечно сложно предсказать некоторую статистику, таких неприятностей на количество заказанных моделей(посылок), но у меня описанные случаи вылезли при покупке 87 моделей(такой небольшой запасик smile ). Конечно модели я по одной не покупаю поэтому это было около 30-ти посылок.
И еще добавлю один случай, сейчас жду посылку, довольно объемную и тяжелую, с попаданием на пошлину, так вот продавец допустил ошибку в названии улицы. Отслеживаю ее каждый день, пока она еще недостигла наших берегов, как прийдет расскажу что получится smile

12

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Ник пишет:

ОЧЕНЬ рад, что всё обошлось!!! smile
OFF: Щас тут историй про почту буде-е-ет... Одна круче другой. wink Как минимум по одной от каждого, кто ждал свою модель, и был связан с почтой больше, чем один раз. Как правило, история про посылку из-за моря-окиЯна, но со счастливым концом, как у Djuzzeppe - жутко переживательная. smile А, уж, если: "шла но не дошла", таких тоже немало, то и совсем грустная... sad

Офф. Коля привет! (при стирании успей прочитать smile ) А как бы тебе отправить коробочку? Я надеюсь ты не забыл про 378-ой?? Напиши или позвони.

Left behind a fog

13

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

off- Жень, "море-окиЯн" -слова из Пушкина, если ты про это big_smile

14

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

А у меня похоже 914 Порш ревелловсеий гоночный пропал sad Вышел из штатов полтора месяца назад и с концами...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

15

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Валера пишет:

off- Жень, "море-окиЯн" -слова из Пушкина, если ты про это big_smile

Может нас и море ( на форуме) wink , перефразируя классика, а я Коле коробку должен отправить...

Left behind a fog

16

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

2 warus
Фары отправил,честно!!!
Отправил простым письмом.Кстате в этот же день отправил письмом(тоже фары,но от 34го ская) и они тоже не дошли...
Ты мне ведь денег не переводил за фары?
Теперь все отправляю в магких конвертах,страхую и сохраняю чеки.

17

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

2 djuzzeppe
Артем я уже тебе помоему говорил, как можно попытаться с этим бороться. Может кому то еще поможет smile
Столкнувшись в свое время впервые с частым получением посылок, наступил на те же грабли с почтой. Хамское отношение, ошибки, пинание моих посылок и их повреждение (с отмазкой, "а оно такое пришло", пока не поймал случайно пару раз и пригрозил что втихаря сниму камерой это и подам судебный иск на компенсацию, с ласковой улыбкой к сотруднице "у тебя большая зарплата?" smile ). Но понял что с системой бороться бесполезно, и если я не могу повлиять на дохождение посылки к нам, то могу хотя бы обезопасить себя от сюрпризов здесь.
Особенно это касаеться жителей не мегаполисов, где сотрудники почты меняються часто, а там где они постоянны и нач. отделений особенно. Сейчас мне никто не носит извещений, о пришедшей посылке сообщаю звонком в офис или на мобильник. Посылка привозиться мне лично в офис или домой бесплатно.  И английский там сразу все начали понимать и ничего не путать.

Итог: Я думаю что иногда коробка конфет или тортик не слишком высокая плата за то, что ты не имеешь подобных проблем.

2 all
ИМХО требовать от продавцов супер грамотности не имеет смысла. У нас у самих грамотность не идеальна. Хорошо когда они лейбы печатают на принтере копируя с ПайПала, а те у кого их нет так и будут писать от руки. Да и продавцы те же зачастую люди живущие и в глубинках и с образованием не высшим. По почтовому индексу посылка на ваше отделение придет, а вот все остальное уже от продавца не зависит.

К сожалению у нас понимают или палку или пряник. Тоесть пока сотрудники почты или не будут получать нормальную з/п и нести ответственность за посылки или их не будут штрафовать за подобное, пока это и будет продолжаться. sad

Отредактировано Norden (13-12-2008 15:12:25)

18

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

2Ксенон
Илья, к тебе претензий никаких. Я, наоборот, благодарен тебе, что откликнулся и попытался помочь. Жаль что твои благие намерения были омрачены работниками почты.  Денег вроде не переводил. smile Если что скажи, я переведу. Все таки тратился на отправку.

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

19

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

2 warus
Ну и славненько)

20

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Я хз как в глубинках, но у нас в Москве, во всяком случае в моих двух отделениях куда приходят мне посылки (в зависимости от типа и размера), тоже очень часто меняются работники. Но в одном отделнии всегда твориться полная фигня - обслуживают медленно, квитки приносят через раз, фамлии путают токо впуть, в другом же картинка совсем обратная - до требования поставить подпись покажут коробку во всей красе, взвесят, спросят - все ли устраивает?, в квитках ниразу не напутали ФИО, пару раз звонили домой перед отправкой повтороного извещения.

А вы говорите - сотрудники, дрессура... тут больше зависет от самого человека, кто-то за свои гроши - исполнителен и выполняет свою работу четко и без брезгливости, а кто-то лопотит мильены и кладет "литник" на окружающих.

Псы: за все время не дошла одна посылка из англии от хиробоя, но там накасячила их почта и почти все деньги вернул продавец, а другой раз с посылкой были долго непонятки и в итоге она пришла Александру, но все обошлось даже лучше чем могло быть и мы, вроде как, не в обиде на продавца smile

Отредактировано dezmond (12-12-2008 22:45:31)

http://iLobster.ru/ais.jpg

21

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Получил в выходные коробку, которую продавец отправил на другую улицу (слава богу через две улицы от моей). Однако идти всё равно пришлось в другое почтовое отделение и два раза. С первого разу они её не нашли.
Регистрационный (тэкинг) номер в таких ситуациях помогает. Позвонил в почтовую Горячую линию (8-800-2005-888). Там сказали на какой адрес отправлена посылка и в каком почтовом отделении она может быть. Ну а дальше дело техники. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

22

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Сегодня получил посылку от Andy, которая пришла в Питер 18 октября !!! Причем в этом отделении проверял за последние два месяца четырежды, ибо зависла на таможне еще одна очень ценная посылка. как смотрели-не понятно.
А про почту напомнили хорошоий анекдот:
Маленький мальчик пишет письмо Деду Морозу: "Дорогой Дедушка Мороз, моя семья очень бедная и мне холодно зимой. Подари мне , пожалуйста, шапочку, шарфик и варежки" На почте прочитали, сжалились и скинулисть на подарок ребенку. Но денег хватило только на шапочку и шарфик. Мальчик, получив подарок, отвечает Деду Морозу:" Дорогой Дедушка Мороз. Большое спасибо за подарок. Мне теперь теплее в шапочке и шарфике. А варежки, наверное, на почте сперли."

23

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Kdmitry пишет:

Сегодня получил посылку от Andy, которая пришла в Питер 18 октября !!!

Ну, наконец-то, big_smile
если честно, я всё-таки думал что найдётся wink

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

24

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

Самый прикол, что я позавчера был на главпочтампте, проверял. Указали на другое отделение и просили поторопиться, ибо сроки поджимают. А на утро принесли квитанцию. Мистика.

25

Re: История одной посылки, или ВНИМАНИЕ!

2 Kdmitry: Дим, тебе нужно почтовое отделение менять на другое. Не в первый раз уже.

Отредактировано Серёга (29-12-2008 12:21:43)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049