101

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Я пользуюсь 646 или 650.

102

Re: Вопросы по продуктам Gunze

А тамиевский для нитры не пробовал? У меня от 646 идет такой страемный запах, что я им решаюсь только промывать аэрограф smile

103

Re: Вопросы по продуктам Gunze

У тамии есть растворитель для нитры? smile)
Никогда не покупал. Он, вероятнее всего, дорогой будет, раз в 5 дороже, чем поллитра 646.

646 для краски, конечно, желательно покупать в хорошем магазине, а не на рынке, в стеклянной таре.
Я для себя как выбрал одного производителя года 3 назад, так и пользуюсь.

А для промывки использую обычный паленый smile), с рынка, тоже с непонятным запахом.
Экономика должна быть экономной! (с)

104

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Konss пишет:

У тамии есть растворитель для нитры? smile)
Никогда не покупал. Он, вероятнее всего, дорогой будет, раз в 5 дороже, чем поллитра 646.

Я имел ввиду lacquer thinner для TS-серии.

Konss пишет:

646 для краски, конечно, желательно покупать в хорошем магазине, а не на рынке, в стеклянной таре.
Я для себя как выбрал одного производителя года 3 назад, так и пользуюсь.

А для промывки использую обычный паленый smile), с рынка, тоже с непонятным запахом.
Экономика должна быть экономной! (с)

В свое время для меня было открытием то, что, во-первых, не бывает импортного 646, а, во-вторых, то что в магазинах продают практически тоже, что и на рынках. Но на рынках хоть понюхать дают, а магазинах нет. smile

105

Re: Вопросы по продуктам Gunze

А, да, есть TAMIYA LACQUER THINNER(250ml).
Ни разу его не покупал.

А что касается растворителя магазинного и рыночного...
Разница, имхо, все же есть, я почти убежден в этом smile

106

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Народ, мс. Колор это не нитра, а одно компонентный акрил. Нитра она всегда полуматовая и ни какая другая, а лаков таких вобще нет, и твердостью покрытий она тоже не обладает, поэтому ее всегда 2к лаком покрывают. Для акрила 646 не совсем подходит, разве что для промывки аэра, тут нужен раствор для акрил красок и лаков, его можно спросить в автомалярных магазинах. Сколько будет стоить не знаю... 'P. S. я работаю маляром и мне это все легко можно взять на работе...'  Я пробовал с 650 красить краска еще сутки воняла, а это не нормально, с нужным раствор все за 20 мин высохло и запаха уже не было...
С уважением!

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

107

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Да, кстати, пахнет краска очень похоже на акрил. Неужели спиртом разводить?

P.S. О 646 можно отдельную тему открывать. Опыт у меня уже накопился smile

108

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Кто же акрил спиртом разводит? Я говорю про мс.колор, а не про хобби колор. Его на худой конец можно и 646 разводить, но туда щас такое льют... Лучше купить импорт раствор для акрила, а 646 для промывки только использовать. С уважением!

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

109

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Ну у Тамии акрил явно пахнет изопропилом, им и развожу. А какая вообще основа у акрила?

110

Re: Вопросы по продуктам Gunze

То Konss
Кто производит нормальный /не воняющий тухлыми апельсинами/ 646-ой?  А то я , в свое время , нанюхался этой дряни от разных производителей.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

111

Re: Вопросы по продуктам Gunze

У меня на бутылке написано - г. Дзержинск, произведено по заказу ООО "Лактра".
Он, конечно, вонючий, но не тухлыми апельсинами.
По свойствам, мне кажется, очень неплох.

112

Re: Вопросы по продуктам Gunze

2sb:Попробуй белоруский из Новополоцка от "Нафтан"а. Пока нареканий по качеству небыло (по запаху тоже):)

Отредактировано hanomag (14-09-2008 18:56:07)

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

113

Re: Вопросы по продуктам Gunze

То Konss
Благодарствую! а то начал забывать настоящий запах 646-го.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

114

Re: Вопросы по продуктам Gunze

То hanomag
Спасибо зо наводку. только не уверен, что в Москве есть их продукция. Но все-таки, "повожу жалом" в магазинах.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

115

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Всех приветствую! Уважаемые гуру, подскажите чем отличается лак Mr.SUPER CLEAR от лака TOPCOAT? Оба выпускаются в балончиках. Оба фирмы GSI Creos. Оба глянцевые.

116

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Насколько я помню, Super Clear - нитролак, а TopCoat - водорастворимый акрил.
Для кузовов я использовал Super Clear - подходит хорошо.

117

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Я тоже использую лак Super Clear - ложится великолепно и замечательно полируется.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

118

Re: Вопросы по продуктам Gunze

ШТУРМАН пишет:

Всех приветствую! Уважаемые гуру, подскажите чем отличается лак Mr.SUPER CLEAR от лака TOPCOAT? Оба выпускаются в балончиках. Оба фирмы GSI Creos. Оба глянцевые.

скорей всего только названием. В балонах нитры быть не может, там однокомпонентный органический акрил, а водорастворимого акрила там тем более быть не может...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

119

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Может быть я неправильно выразился, но то, что находится в баллончиках TopCoat водой растворяется, а то, что находится в баллончиках SuperClear растворяется 646. А водой - соответственно нет.

Кстати, чувствую, что мне было б неплохо почитать какую-то умную статью, чтобы правильно формулировать про краски.
Что-то посоветуете? smile

120

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Ещё один вопрос возник: что такое Mr.DISSOLVED PUTTY? По консистенции это прозрачная тягучая жидкость. Может это что-то типа Хамброловского Клеарфикса? Стёкла клеить?

121

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Неоднократно сталкивался, что ганзовский TopCoat и Super Clear используют совместно:
Краска -> TopCoat -> Полировка -> Декали / Смывка -> Super Clear -> финишная полировка + глянец

Для моделек с кучей декалей лучше всего брать Super Clear UV, у него защита от ультрафиолета есть - деки меньше цветность потом теряют, особенно если в прямом доступе солнца.

Вообще-то Dissolved Putty - жидка шпатлевка. Вообще это Mr. White Putty сильно разведенная растворителем, если она прозрачная, то плохо размешанная, впрочем как ее не мешая, она довольно быстро расслаивается.

http://iLobster.ru/ais.jpg

122

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Konss пишет:

Кстати, чувствую, что мне было б неплохо почитать какую-то умную статью, чтобы правильно формулировать про краски.
Что-то посоветуете? smile

Это не статья мне помогла в вопросах краски разобратся, а работа)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

123

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Не знаете, в Москве металлайзеры Gunze кто-нибудь продает? Не хочется заказывать один пузырек краски из Японии.

124

Re: Вопросы по продуктам Gunze

Всем привет! Есть маленький вопрос, кто-то пробовал дуть Ганзовским 155 Super Clear  сверху на ТS-ку от Тамии, они не агрессивны друг к другу? А то TS-13 заканчивается, а 155 Super Clear есть еще.
Заранее благодарен за помощь! smile

http://content.foto.mail.ru/mail/mika2121/560/i-835.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/mika2121/181/h-1228.jpghttp://content.foto.my.mail.ru/mail/mika2121/906/h-1603.jpghttp://content.foto.my.mail.ru/mail/mika2121/1161/h-1604.jpghttp://content.foto.my.mail.ru/mail/mika2121/927/h-1535.jpg

125

Re: Вопросы по продуктам Gunze

По моему опыту - один фик.
В смысле, что ТС13, что Super Clear - результат очень похож, технология покраски тоже очень похожа.
Я клал пару сухих, потом пару мокрых - нормально все взаимодействует.