Re: Алгоритм сборки модели

Добрый день коллеги! Может найдётся смелый человек из бывалых, кто распишет подробно полный алгоритм сборки какой нибудь сложной модели с пояснениями и фотографиями (желательно спортивной с кучей декалей, может даже травлением). Чтобы это была как базовая статья на форуме, на которую бы опирались новички! Уходит куча времени на поиск нужной информации в теле форума и некоторые вещи всё равно остаются не понятными.

2

Re: Алгоритм сборки модели

Ничего себе замахнулся smile

3

Re: Алгоритм сборки модели

А инструкцию от модели не пробовал смотреть? Там все это расписано и даже нарисовано wink

4

Re: Алгоритм сборки модели

Molchanov_Anton все о чем ты спрашиваешь ты найдешь в разделе WIP. Это даст тебе полное понимание того, как это делается с фотографиями и пояснениями.

Отредактировано Eugen_R (06-11-2008 11:46:09)

https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/?sid=IjRb0fL53bJ4PQOO%2F%2FNdDkoCVvXNKhglGDvWv5k4%2F%2A6wj3pD7nK6OgQEbI%2AD7NCPoawQAsaaZtc%3D&name=IMG_2509.jpg&no_disposition=y

5

Re: Алгоритм сборки модели

Большинство WIPов тебе в помошь...Там же все это есть и с пояснениями и с фотографиями даже.  После этого мало вопросов остается...А если и останутся - вперед в студию.
Есть сайт с кучей фотографий и освещением всего процесса постройки каждой модели многоуважаемого Алекса Кустова. Правда на английском, но фотографии о многом говорят.  www.italianhorses.net

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

6

Re: Алгоритм сборки модели

Ходим по кругу,водим хороводы... Курим бамбук...Ковыряемся в носу..Лень нажимать на клавиши, и, водить глазами по тексту..Пиво закончилось...Кого б в магазин заслать,а??..
Я бы начал с того,что купил вначале инструменты всевозможные и модель,потом почитал от корки до корки,молча,пару недель, ВИПы(ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!ТАМ КЛОНДАЙК!! СПЛОШНОЙ МАНЬЯЦИЗМ!!!После которого хочется отрезать себе руки и отрастить по новой!!...)

Просьба из разряда:" Мужики, перепишите все ВИПы на бумагу, от руки, и сделайте из этого книгу "Боевого(модельного) опыта" "..
Возможно пригодитСА-А, да-а...

Как можно создать алгоритм постройки, если ты крутишь в руках(неделями,возможно) сперва коробку,потом корпус и все остальное.Потом мусолишь инструкцию.Это вобще отдельная тема для разговора,каждый раз что-то новое видишь в ней.Потом ты начинаешь монотонный труд срезания облоя и подгонки всего и вся,переодически что-то откладывая в сторону(В лучшем случае.В худшем есть желание забросить подальше,но сдерживаешься и просто кладешь в коробку).На время забываешь обо всем и потом не можешь вспомнить, вобще, что хотел делать,если не записывал.Потом пропадает интерес.Потом появляется новая коробка,а эта откладывается до лучших времен и все начинается по новому. Плодишь коробки и проекты.Потихоньку превращаешься в коллекционера коробок.Потом в участника форума и с удовольствием наблюдаешь, как кто-то другой делает клевые модели,радуешься вместе со всеми, пишешь рицензии и критику, сокрушаешься об отсутствии времени на свои проекты,строишь планы на будущее...
...И переодически начинаешь писать вот такие посты на совершенно д... предложения.Сорри,коллеги если последняя фраза более резкая, чем предыдущие.Поражает настойчивость отвлечь форум от дел насущных и заняться непонятно чем. Пора заводить тему "Кому губы варенькой помазать??"
И пускай меня забанят если я сказал что-то плохое... И неправильное..

Left behind a fog

7

Re: Алгоритм сборки модели

Женя, браво!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

8

Re: Алгоритм сборки модели

Алгоритм построения модели:
1) Берем в руки коробку с КИТом (куча непонятных пласстмасок)
2) Качаем из интернета побольше фотографий реального авто.
3) Пытаемся сделать из этой кучи пласстмасок, и всего что попадет под руку, точную копию того что видим на скачанных фотографиях....

Вот и вся примудрость.

С Женей согласен полностью!
Много вопросов отпадает сами собой, когда начинаешь делать что-нибудь руками...
Для начала (первых две-три модели) надо собрать ТАК КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ. Это самый лучший алгоритм. А приобретя опыт такой сборки такие вопросы как здесь уже возникать не будут

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

9

Re: Алгоритм сборки модели

HooK пишет:

Ходим по кругу,водим хороводы... Курим бамбук...Ковыряемся в носу..Лень нажимать на клавиши, и, водить глазами по тексту..Пиво закончилось...Кого б в магазин заслать,а??..
Я бы начал с того,что купил вначале инструменты всевозможные и модель,потом почитал от корки до корки,молча,пару недель, ВИПы(ТАМ ВСЕ ЕСТЬ!!ТАМ КЛОНДАЙК!! СПЛОШНОЙ МАНЬЯЦИЗМ!!!После которого хочется отрезать себе руки и отрастить по новой!!...)

Просьба из разряда:" Мужики, перепишите все ВИПы на бумагу, от руки, и сделайте из этого книгу "Боевого(модельного) опыта" "..
Возможно пригодитСА-А, да-а...

Как можно создать алгоритм постройки, если ты крутишь в руках(неделями,возможно) сперва коробку,потом корпус и все остальное.Потом мусолишь инструкцию.Это вобще отдельная тема для разговора,каждый раз что-то новое видишь в ней.Потом ты начинаешь монотонный труд срезания облоя и подгонки всего и вся,переодически что-то откладывая в сторону(В лучшем случае.В худшем есть желание забросить подальше,но сдерживаешься и просто кладешь в коробку).На время забываешь обо всем и потом не можешь вспомнить, вобще, что хотел делать,если не записывал.Потом пропадает интерес.Потом появляется новая коробка,а эта откладывается до лучших времен и все начинается по новому. Плодишь коробки и проекты.Потихоньку превращаешься в коллекционера коробок.Потом в участника форума и с удовольствием наблюдаешь, как кто-то другой делает клевые модели,радуешься вместе со всеми, пишешь рицензии и критику, сокрушаешься об отсутствии времени на свои проекты,строишь планы на будущее...
...И переодически начинаешь писать вот такие посты на совершенно д... предложения.Сорри,коллеги если последняя фраза более резкая, чем предыдущие.Поражает настойчивость отвлечь форум от дел насущных и заняться непонятно чем. Пора заводить тему "Кому губы варенькой помазать??"
И пускай меня забанят если я сказал что-то плохое... И неправильное..

Похлопаю в ладоши! smile

10

Re: Алгоритм сборки модели

2 HooK: Браво - лучше и не скажешь! smile

2 Molchanov_Anton: Антон - без обид на ребят, они дело говорят!!! wink

11

Re: Алгоритм сборки модели

HooK, точнее и не скажешь!

Molchanov_Anton, как новичек новичку, самое главное не остаться на этом этапе:

Как можно создать алгоритм постройки, если ты крутишь в руках(неделями,возможно) сперва коробку,потом корпус и все остальное.Потом мусолишь инструкцию.Это вобще отдельная тема для разговора,каждый раз что-то новое видишь в ней.Потом ты начинаешь монотонный труд срезания облоя и подгонки всего и вся,переодически что-то откладывая в сторону(В лучшем случае.В худшем есть желание забросить подальше,но сдерживаешься и просто кладешь в коробку).На время забываешь обо всем и потом не можешь вспомнить, вобще, что хотел делать,если не записывал.Потом пропадает интерес.Потом появляется новая коробка,а эта откладывается до лучших времен и все начинается по новому. Плодишь коробки и проекты.Потихоньку превращаешься в коллекционера коробок.Потом в участника форума и с удовольствием наблюдаешь, как кто-то другой делает клевые модели,радуешься вместе со всеми, пишешь рицензии и критику, сокрушаешься об отсутствии времени на свои проекты,строишь планы на будущее...


А всетаки построить хоть одну модель, пусть она будет немного кривая, косая и еестыдно показать кому-либо. Но пусть она будет. Читать випы, большинство вопросов отпадут.
Лично я пока ничего пока непостроил, а скопил огромную коллекцию коробок(штук 70, по памяти точно посчитать немогу) и изучил почти весь форум roll

Да и лучше некритиковать модели софорумчан, пока сам ничего непостроил.

P.S. ну вот лишний раз подтвердил слова HooKа

Отредактировано djuzzeppe (06-11-2008 23:39:39)

12

Re: Алгоритм сборки модели

2 djuzzeppe: а почему не строишь-то? smile

А Женя верно сказал. Коробки накапливаются и проекты тоже. У меня уже скоро начнется наверное smile Каждый день хочется купить что-нибудь новое. В последнее время почему то Тамию хочу собрать (наверное потому, что ее у меня меньше всего smile )
P.S. Простите за офф roll

Отредактировано const (17-11-2008 23:40:46)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg