1

Re: Как красить хром

Не нашел поиском, а посему создал тему. Как покрасить хромированные части? Нужно ли сначала снимать хром? И если да, то чем. (на пластике имитация хрома имеется ввиду)

2

Re: Как красить хром

Тормозуха тебе поможет. smile

Опускаешь деталь в тормозную жидкость, а остатки хрома удаляешь подручными средствами (например, я удаляю жесткой зубной щеткой)

3

Re: Как красить хром

ок!) спасибо!

4

Re: Как красить хром

Лучше КРОТом пользуйя,за 2 минуты от хрома и следа не будет

процесс
http://content.foto.mail.ru/mail/xenon.06/293/i-923.jpg
результат
http://content.foto.mail.ru/mail/xenon.06/293/i-919.jpg

5

Re: Как красить хром

О! Круто!) А где его купить, этот Крот? Он так и называется, Крот? Я слышал о нем, но не знаю что это и где купить...

6

Re: Как красить хром

Жидкость для чистки канализац. труб, в абсолютно любом хоз.маге найдёшь. Хром исчезнет на счёт 10.)

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

7

Re: Как красить хром

отлично!) спасибо!

8

Re: Как красить хром

Кстати, прими на заметку.
Если в дальнейшем, ты поймёшь, что твоё увлечение/хобби - серьёзно, и будешь стремиться к идеальному исполнению своих моделей - тормозуха и "крот" станут твоими помощниками на пути к идеалу.
Обе жидкости отлично растворяют лакокрасочное покрытие с кузовов, салонов, шасси, колёс и пр. smile smile smile

ЗЫ: это ничего, что я на "ты"? wink

Отредактировано Mr.Turbo (10-10-2008 19:23:21)

9

Re: Как красить хром

То Lucky 13
При использовании "Крота" помни, что эта бяка довольно едкая. Защищай руки и пр. В случае попадания: холодная вода /много/.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

10

Re: Как красить хром

sb пишет:

При использовании "Крота" помни, что эта бяка довольно едкая. Защищай руки и пр. В случае попадания: холодная вода /много/.

+1

11

Re: Как красить хром

Спасибо большое за совета, ребят!
2 Mr.Turbo - на ты и нужно wink

12

Re: Как красить хром

Ребят, а чего не сказали, кто какой торомзухой пользуется? Тут ведь по разному бывает. Какая-то помогает, какая-то нет, а какая-то вообще еще хуже делает. Я вот например пользуюсь РОСДот 4. Наша, отечественная. Кузов Супры очистил за 3 часа примерно полностью от автокраски.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

13

Re: Как красить хром

Малость не в тему.(поиск юзал- не нашел) А во что окунуть модель, что б расклеить ее?
Купили мне ибее модельку, а там бампера приклеенны. Днище уже вставить не получится.

Отредактировано Rulon Oboeff (10-10-2008 23:48:30)

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

14

Re: Как красить хром

Мне чего то кажется, что если клеили клеем для пластика, то не расклеить ее. Резать надо.
Ну а если чем то типа суперклей то отломать smile

15

Re: Как красить хром

ломать не хочется

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

16

Re: Как красить хром

То Rulon Oboeff
Леш!
Недавно достался DB-4 в полусобранном виде с переделкой в какой-то фэнтэзимобиль. Что-бы разобрать, пришлось острым модельным  ножом подрезать проклеенные швы, а потом аккуратно отламывать . Получилось почти идеально. Другого способа не вижу. По-моемому чем-то отмочить не реально.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

17

Re: Как красить хром

То Rulon Oboeff: Клей для пластика иногда в "Кроте" отмокает

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

18

Re: Как красить хром

клей для пластика(например типа звездовского с помощью ножа довольно легко разбирается, иногда можно раскачать детальку попытаться.
слышал от кого то из наших что нужно капнуть ацетона на место склейки,но (ДАЛЕЕ ВАЖНО) не помню кто говорил и за что купил за то и продаю(сам не пробовал). это не совет,а просто слышал

не дай Бог дихлорэтаном клеили-тогда даже пытаться не стоит, только если пилками полностью спиливать. он как бы пластмассу расплавляет и сваривает детальки почти до единого массива

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

19

Re: Как красить хром

Хороший модельный клей РАСТВОРЯЕТ пластмассу и в итоге на месте стыка образуется единое целое после исперения клея.
Клей от звезды - бяка та ещё, склеивает намертво если только его много smile Тамийский склеивает реально намертво, но, конечно, если его капнули достаточно.

Сам один раз разбирал свою-же модель на з.ч. - корпус танка было не жалко - пришлось разламывать - иначе на углах/местах стыка было вообще бесполезно.

Так что ножик тебе в руки... и меееееедленно и осторожно срезать. Или вырезать...

20

Re: Как красить хром

Rulon Oboeff пишет:

ломать не хочется

Попробуй в тормузухе подержать, я модельный клей UHU (с иглой, как ревелл) расклеивал.

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

21

Re: Как красить хром

То CID, то Che
Даже дихлорэтан не всегда проклеивает "намертво". Некоторые виды полистирола склеиваются между собой " с соплями". Т.е. при склеивании виден растворенный полистирол в шве двух деталей. Но это обманчивое зрелище. При малейшем сгибании деталей, они легко лопаютя по шву. Это называется несовместимостью сортов полистирола. Причем, это встречается довольно часто.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

22

Re: Как красить хром

Спаибо за советы, попробовал поковырять ножом. Но видать, хороший клей был smile Бампера, буд то приварились. Позже может попробую крота.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

23

Re: Как красить хром

********** (непередаваемы русский народный фольклер), да гдеж вы этот UHU берете. нигде не видел для пластика(Ашан по моему говорили-дык нету)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

24

Re: Как красить хром

Che пишет:

********** (непередаваемы русский народный фольклер), да гдеж вы этот UHU берете. нигде не видел для пластика(Ашан по моему говорили-дык нету)

я крайний раз покупал с Столице хобби на 1905г.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

25

Re: Как красить хром

Ашан, или стенды UHU в гипермаркетах типа OBI и т.д. А расклеивать можно с помощью того же "Крота", но уже сухого, просто делаешь с его помощью концентрированный щелочной раствор (чем он собссна и является) и кидаешь туда модельку... Я пару раз таким образом самолеты переклеивал. Растворяет все: и шпаклевку и циакрин и модельный клей.