51

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Тёмыч пишет:

Mr.Turbo, поздно, я уже приклеил на супер момент. Он срабатывал как то быстрее тамиевского клея для пластика, поэтому его и выбрал. Посмотрю что из этого выйдет

Ну извини... smile
Просто супер-момент более хрупкий (ИМХО), хотя с другой стороны, тебе же моделью не играть, поэтому и супер-момент сойдет...
Про вопрос с кистями присоединяюсь к Косте: что-то не то с ними, раз так быстро погибают. wink

52

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

2 Тёмыч: Клею для пластика надо дать хорошо высохнуть  (я обычно не рискую и оставляю его на сутки), это его недостаток перед супер-клеем. Зато, потом ты получаешь монолитную конструкцию, т.к. он действительно сваривает пластик, а супер-клей может си стрельнуть, т.к. это все же две детали и слой клея между ними.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

53

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Nosferatu, я это все понимаю, но просто тамиевский клей ни в какйю не хотел схватывться, да и чтобы покрутить деталь поред креплением место там было очень неудобное. Приклеил на супер-клей со второго раза.

54

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Я лично пользуюсь РЕвеловским клеем... которій в баночке с хоботом smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

55

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Nosferatu, да я уже приклеил на супермомент. Не с первого раза, но вышло. С тамиевским клеем по пластику намаялся. никак он там не схватывал.
С панелью ваще проблемы - развел Звезду супер Уайт Спиритом тиккурилловским. Развелась вроде равномерно, покрыла панель неровным цветом с разводами. Сегодня с утра мучал уже ее наждаком. Парадокс - в местах где затирал краска темнела, а через 15 минут снова уже светлела. Че за ерундень..

56

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Собрал свою первую модель. Вообщем первый блин комом sad Не буду показывать.

гууглю!

57

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Показывай !!! У всех были такие блины

58

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Motorist пишет:

Собрал свою первую модель. Вообщем первый блин комом sad Не буду показывать.

Показывай, хотя бы расскажут, где ты был не прав.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

59

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

+1...
Всегда найдутся косяки, которых сам не видиш, но их можно избежать в дальнейшем изучая критику модели smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

60

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Ок, выложу в субботу, когда нормальные фотки сделаю, косяков просто куча: нету стекол (остекление было сломанно), ужасная шагрень на крыше, при покраске т.к. красил первый раз залил грунтовкой все (красил слишком близко от модели), ну и наверно ище куча косяков которые наверно я сам не заметил smile

гууглю!

61

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Правила публикации

Все познается в сравнении...

62

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Не ребят, я с таким отстоем не хочу дебют делать. Может я их выложу где нибудь,  а вы оцените, там просто куча минусов.

гууглю!

63

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Выкладывай давай! smile Тебе тут посоветуют, как переделать. Там по идее ничё сложного нет.;)

Откуда динамит, отцы?

64

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Motorist , да выложи ты фотки! Надо ж и мне когда то закончить ниссан. Начал раньше тебя, а готово еще только днище, сейчас занимаюсь ванной салона. Ни в какую не получается покрасить ровно передню панель - аэра нет, а кистью все что-то волнами. Ща решил попробовать грунтануть и потом жидкой краской попробовать, может ровнее ляжет.
Ты панель в какой цвет делал? И каким то образом внутренние ручки дверей доводил? А то они там совсем плоские какие-то

65

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

А кто-нибудь пробовал имитировать ткань обшивки двери с помощью все той же бархатной бумаги? Я хочу попробовать сделать из нее тканевую вставку в боковую дверную панель интерьера. Интересно как это смотрится, имеет ли это смысл

66

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Если аккуратно сделаешь, то - имеет.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

67

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Серёга  пу постараюсь! Только придется потом внутреннюю дверную ручку делать поверх бумаги, ибо она там еле заметная

68

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Под ручку вырезать отверстие соответствующей формы.
Попробуй бархатную бумагу отмочить в теплой водичке и соскоблить с нее картонный слой. После хорошо просушить под прессом (книгой), чтоб не скукожилась. Я так делал, становится заметно тоньше. Для обивки дверей это, ИМХО, будет актуально.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

69

Re: Первая модель Nissan Skyline GT-R, Tamiya 24090

Nosferatu, да проблема в том что ручки там даже без обшивки практически незаметны. Есть идея прорезать на этом месте дверь и сделать ванну дверной ручки, вот только ванну не знаю из чего сделать.но это единственный вариант сделать ее заметной и похожей на оригинал.
Подскажите из чего сделать ванну в которую утоплена внутренняя дверная ручка