1

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Многие знают модель тамии Opel Astra-
у меня вопрос кто мог поставлять мотор V8 для гоночного автомобиля или для дорожной версии Extreme?
По идеи мотор наверника сделан GM, но у опелей тех годо разве были V8...
Или кто подскажет что набирать в поисковике.
Буду благодарен за фотки Моторного отсека OPEL Astra Extreme.
ЗЫ. В Авторевю и в Инете нашел, не так много... и общего плана, а хочется правды!-)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

2

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Думаю мотор был построен на базе одной из моделей австралийского Холдена.

3

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Не уверен насчет Астры, но на ДТМ'овской Калибре стоял вроде Cosworth, хотя там V6...

4

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Вы забываете что это ДТМ - там двигатель имхо гоночный, разработанный к этому чемпионату и не относится ни к одной из гражданских версий...

5

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Согласно регламента - мотор должен разрабатыватся на основе гражданского блока. Нужно добраться до архива Автоспорта - там посмотрю

6

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Не могу сказать про регламент, вот нашел: , а точнее вот:

Power pack: 460 horsepower Opel V8 engine

The heart of the Opel Astra V8 Coupй, installed in a transverse position, sits behind the front axle, practically beneath the windscreen - the 4.0-liter, V8 engine. The power unit is based on the Oldsmobile Aurora V8, as used in the Indy Racing League (IRL) and in the Cadillac Northstar LMP. Under the direction of OPC project manager Peter Rьhl, and in collaboration with Opel's long-standing engine-building partner Spiess and the British company TWR, which was already looking after the IRL engine, Opel independently developed a construction based on the aluminium engine block.

Что как я понял, означает, что мотор был разработан на базе гражданского V8 от Олдсмобил Аврора V8 (который уже использовался для постройки гоночного для IRL), за основу взят этот алюминиевый блок.

К слову у меня тоже этот кит ждет отмачивания в тормозухе и переделки smile но двигатель я туда пихать не буду! smile

7

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Ок - значит блок от Олдса. В голове твердо держалась мысль, что Холден. Если что то нарою в этом направлении - проинформирую

8

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Iggor пишет:

Ок - значит блок от Олдса. В голове твердо держалась мысль, что Холден. Если что то нарою в этом направлении - проинформирую

Все зависит зачастую от источника информации.
Для примера: в Штатах Майбах преподносился как изделие фирмы Крайслер.

9

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Где-то вроде видел (но не уверен), что блок этот Олдсмобил разработал аж в 1965 (чтоль?) году, однако пластиковых моделей Олдсмобила я вообще не знаю, так что вряд ли найдется донор, да и даже если найдется - все равно полноценным донором его не назовешь smile

10

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Спасибо, значить Олдсмобиль V8, теперь понятно в какую сторну грести.
Просто из статей про Астру Экстрим , понял что ам такой же двигатель что и ДТМ версии.
А фото подкапотного пространства нету?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

11

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

На Калибре по моему использовался блок от Фронтеры.

12

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Alex Braiker пишет:

На Калибре по моему использовался блок от Фронтеры.

Где-то раньше читал, что на Calibra V6 DTM вообще не Опелевский двигатель был (как уже писал выше - Cosworth), утверждать не буду, ибо не знаю, на сколько это правда... У самого рашьше была Кали, так что интересовался...

13

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Dr!Бу пишет:

Просто из статей про Астру Экстрим , понял что ам такой же двигатель что и ДТМ версии.

Ну если в Экстрим тот же двигатель что и в ДТМ, то я нашел это
http://www.supercars.net/Pics?v=y&i … cept13.jpg

14

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

genart пишет:
Alex Braiker пишет:

На Калибре по моему использовался блок от Фронтеры.

Где-то раньше читал, что на Calibra V6 DTM вообще не Опелевский двигатель был (как уже писал выше - Cosworth), утверждать не буду, ибо не знаю, на сколько это правда... У самого рашьше была Кали, так что интересовался...

На сколько мне известно, что Фронтера и Монтерей это пепелицованные Исудзу, по этому и блок двигателя мог быть японским. А доводить его до гоночных кондиций вполне могли и на Cosworth.

15

Re: Двигатель для Opel Astra(Тамия)

Pufnooty пишет:

Power pack: 460 horsepower Opel V8 engine

The heart of the Opel Astra V8 Coupй, installed in a transverse position, sits behind the front axle, practically beneath the windscreen - the 4.0-liter, V8 engine. The power unit is based on the [i]Oldsmobile Aurora V8

Что как я понял, означает, что мотор был разработан на базе гражданского V8 от Олдсмобил Аврора V8 (который уже использовался для постройки гоночного для IRL), за основу взят этот алюминиевый блок.

ГЫ.... я знаю где есть этот блок.....
Вчера смотрел инфу про Шелби серия 1 , там тоже была ссылка на данный блок.... тока не писали что АВрора -это Олдсмобиль.
2kirsol : Спасибо... что-то проглядел у них эту фотку.
а теперь пилитььь.

Жизнь- это лишь остановка в пути.