76

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Scharon пишет:

Может кто знает, а что за модели перед мотоциклом на второй полке сверху? Синяя бугатти вроде и бмв, кто их делает?

Это модели Бугатти 110 и Италдизайн Наска С12, разрабока  Ревелла первой половины 90х. Сущетвовали варианты европейского Ревелл АГ и американского Ревелл-Монограма, причем в Шатах бугатти пковали как Монограм а Наску - как Ревелл (в те времена использовали обе макри по отдельности). Их не делают уже больше 10 лет (кажется с 97 года)

Отредактировано Stas1/24 (03-02-2008 23:58:23)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

77

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Scharon пишет:

Может кто знает, а что за модели перед мотоциклом на второй полке сверху? Синяя бугатти вроде и бмв, кто их делает?

Конечно кто-нибудь знает, ведь это моё хозяйство smile Bugatti EB110 и Italdesign NAZCA. Обе Revell и уже не выпускаются sad Стас всё разъяснил суперподробно.

Отредактировано PETERSON (04-02-2008 00:15:19)

78

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Блин, когда в Питере такое будет?:/

79

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Sebastian пишет:

Блин, когда в Питере такое будет?:/

...чуть раньше ,чем в Киеве... smile
Хочу попробовать приехать,только под закрытие,раньше никак.Щас надо сессию сдать... hmm

Left behind a fog

80

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Побывал сегодня с семьей на выставке. В реале чужие модели выглядят гораздо лучше чем на фото, в отличии от своих, где все наоборот. Поразило количество выставленных моделей PETERSONа и волосы-тяги АЛЕНя smile . Огорчило отсутствие мототехники, кроме Ямахи Петерсона, опять же

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Мотоцикл хоть и один зато какой, великолепная модель!
На выставочных экземплярах поразило качество покраски моделей Peterson-а - поверхность идеальная. Миша, может ты поделишься секретами мастерства? smile

82

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Француzzz пишет:

Мотоцикл хоть и один зато какой, великолепная модель!
На выставочных экземплярах поразило качество покраски моделей Peterson-а - поверхность идеальная. Миша, может ты поделишься секретами мастерства? smile

А мне показалось, что на некоторых моделях перелив краски/лака...

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

83

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Серёга пишет:
Француzzz пишет:

Мотоцикл хоть и один зато какой, великолепная модель!
На выставочных экземплярах поразило качество покраски моделей Peterson-а - поверхность идеальная. Миша, может ты поделишься секретами мастерства? smile

А мне показалось, что на некоторых моделях перелив краски/лака...

Уточни, пожалуйста, на каких? Я самокритично могу назвать только Ferrari F50. Я её покрасил двухкомпонентным автомобильным акрилом, который мало усаживается. Там я действительно немного перелил. А секрет хорошего глянца достаточно прост: я сильно разбавляю растворителем лак и покрываю им модель в 6-7 тонких слоёв с промежуточной сушкой минут 5-10. Причём, каждый слой у меня мокрый - это сразу исключает появление шагрени. А чтобы не было наплывов лака на кромках, я постоянно при сушке небыстро покручиваю в руках окрашиваемые детали, не давая лаку подвергаться воздействию силы притяжения в одном направлении. Это единственная сложность процесса. При этом общая толщина лака очень невелика. Например, после первых трёх слоёв не перекрывается даже шероховатость базового металлика! Ну и мелкие ворсинки, по ходу, периодически вытаскиваю острым пинцетом. Таким образом, лак после высыхания остаётся зеркальным и не требует полировки. Полирую (и то не всегда) только самые заметные пылинки.

84

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

PETERSON пишет:

Уточни, пожалуйста, на каких? Я самокритично могу назвать только Ferrari F50. Я её покрасил двухкомпонентным автомобильным акрилом, который мало усаживается. Там я действительно немного перелил.

Как раз на F50 это более заметно. Было ещё пару моделей, видимо раних, где слой краски/лака толстоват, но точно не вспомню - какие.
По технологии: с одной стороны ты говоришь "мокрый слой", а с другой - 7 тонких слоёв. Как бы одно другому противоречит. Или сильно разбавленный лак по любому ляжет влажным слоем?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

85

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

PETERSON пишет:

... я сильно разбавляю растворителем лак и покрываю им модель в 6-7 тонких слоёв с промежуточной сушкой минут 5-10.

Интересная технология. Миш, речь идёт о TS- лаке?

86

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Серёга пишет:

По технологии: с одной стороны ты говоришь "мокрый слой", а с другой - 7 тонких слоёв. Как бы одно другому противоречит. Или сильно разбавленный лак по любому ляжет влажным слоем?

Никакого противоречия. Одно другому никак не мешает. Но мокрым слоем он сам по себе не ляжет - его можно нанести и полусухо, если быстро водить аэрографом.

Валера пишет:

Миш, речь идёт о TS- лаке??

Я использую автомобильный акриловый лак с отвердителем, но для моей технологии это не важно.

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Эх, круто! Результат как говоритЦа на лицо на выставке.

Извините за офф: Миш, а как ты считаешь оптимально лачить с помощью баллона TS?

Отредактировано Француzzz (15-02-2008 13:11:45)

88

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Француzzz пишет:

Миш, а как ты считаешь оптимально лачить с помощью баллона TS?

Не знаю, что значит оптимально? Я красил пару-тройку моделей прямо из баллона. Сразу скажу, что это довольно сложно: положишь глянцево - идут наплывы, чуть посуше - шагрень, и лучший результат где-то посередине. Вероятно, правильнее сливать, разбавлять пожиже и красить из аэрографа, но я так ещё не делал, т.к. давно пользуюсь только автомобильными красками - они более жёсткие после отверждения и более стойкие к износу. TS-ками пользуюсь для каких-нибудь неответственных деталей (любых, кроме кузовов). Зато они мягкие в отверждённом состоянии, поэтому очень легко шлифуются и полируются.

89

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

Ребята,выставка до которого числа?

Left behind a fog

90

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

9 марта начнут модели разбирать, так что до 8 марта.
Народ, а кто там был недавно, с моделями всё нормально?

91

Re: Выставка в "Клубе ТМ" 2008

А чё им будет-то? smile Я был девятого. Стоять. smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049