26

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Серёг, ручки у тебя правильные. Только я про наружные. А их когда срезаешь, остаётся след на поверхности. В случае внешних кузовных панелей это крайне нежелательно smile.

27

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Очередной апдейт:

Покрашен движок, пока не тонирован и без трубопроводов:
http://i81.photobucket.com/albums/j233/valerim/Eng02.jpg
http://i81.photobucket.com/albums/j233/valerim/Eng01.jpg

Кузов. Второй слой, без полировки.
http://i81.photobucket.com/albums/j233/valerim/Body02.jpg
http://i81.photobucket.com/albums/j233/valerim/Body01.jpg

Отредактировано Валера (13-12-2007 23:02:25)

28

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Очень славно покрашено, цвет классный!

29

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Pufnooty пишет:

... цвет классный!

Стараюсь быть точнее в передаче шарма эпохи 50-х smile

Отредактировано Валера (13-12-2007 23:05:03)

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Как будто цвет слоновой кости smile отлично получается, так ты всех "заразишь" "американским" авто smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

31

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Александр пишет:

Как будто цвет слоновой кости smile отлично получается, так ты всех "заразишь" "американским" авто smile

Согласен на 100 процентов , лично меня уже заразил smile

32

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

В реальности цвет- как жёлтый, сильно разбавленный белым. Тут при искусственном освещении цветопередача "хромает" smile

33

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Валера вопрос, цвет картера синий, или это искажение при съемке, как будто темно синий металлик перламутр? Там вроде движок средне синий (даже по той фотке что ты мне присылал) и по каталогу выкрасок двигательных цветов Форда.
И вот еще, хотя это может быть и фантазия (хотя в фирменных брошюрах Меркурия....)
http://www.tocmp.com/brochures/Mercury/ … 07_jpg.jpg
хотя это 50-й год Меркурий. Или в 50-м Форд изменил цвет движка? Может Стас просветит по этому вопросу?

Отредактировано Norden (14-12-2007 12:28:03)

34

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

ПРикольный аппарат вырисовывается! , чем-то отечественный зим напоминает! smile
Куча хрома будет в самый раз, а чего не захотел элементы декора поуберать на кузове (отдельными деталями налепить)?

Отредактировано Alexsandr (14-12-2007 12:47:29)

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

35

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

2 Валера: Кузов в два цвета красить буш или весь будет слоновой кости?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

36

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

...а дворники в таком виде останутся? :о((

37

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Elephant пишет:

...а дворники в таком виде останутся? :о((

Ну да. Есть мысли как улучшить?

38

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Срезать и заменить взятыми из какого-нибудь другого набора (или травленые купить)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

39

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

...мысль, Валер, одна - переделать... мне кажется, задача из разряда клем питания wink

40

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Добрался до домашнего компа smile, сейчас по-порядку

1. Кузов будет в один цвет, как я уже писал, он не сл.кости а желтее. При нормальном освещении получится сфоткать, посмОтрите.
2. Отдельных "под хром" молдингов в ките нет, так что тут только BMF поможет.
3. 2 Norden- Миш, это конечно не металлик и уж тем более не перламутр smile, обычная тамиевская Х-4 Blue, эмаль. Я хотел, с учётом предстоящих смывок-тонировок сделать базовое покрытие чуть темнее, чем на фото (кстати у тебя фото с hotautoweb ?). Немного не попал. Буду пытаться исправить этот промах. А на картинке от 50-го интересный цвет движка, не встречал ни разу.
4. Про дворники. Не знаю, что многим AMT'шные дворники не нравятся? Единственная на мой взгляд их неправильность, это то что они как бы опущены вниз лобового стекла. Делать такие отдельно...не знаю, можно конечно, но уж очень тонкие должны быть. Даже из травлёнки мне не особо симпатичны(имею ввиду американцев). Как раздобуду алклад, на следующей модели попробую.
Elephant'у- Стас, те клеммы дело уже прошедшее, короче не нравятся они мне smile.

P.S. Вот на такой цвет ориентировался-
http://i81.photobucket.com/albums/j233/valerim/ENG02-1.jpg

Отредактировано Валера (04-01-2009 16:16:39)

41

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Валера,на какой стадии сборка? Очень интересно.Я вот только сегодня просмотрел ВИП,супер.Буду следить.Меня Димон тоже заразил классикой.Но мне после брони еще тяжело  что-то показывать.Хотя на конвеере две машины Плимут 71 года и Шеви аирбелл55.

Left behind a fog

42

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

2 Валера: Суперский подбор цветов, я уже соскучился по данному ВИПу)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

43

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Ребят, спасибо smile. Расклад такой-
1. Задолбался с автокраской- сохнет по полторы недели! Но цвет! Настоящий, американский smile (это я про кузов).
2. Интерьер готов, остался флок на заднюю полку и приборку чуть окультурить.
3. Движок- осталось проложить трубопроводы smile.
По причине п.1 не лежит душа фоткать всё остальное. Так что жду начала полировки кузова. Фотки обязательно сделаю.
2 Hook- Bel Air AMT'шный ?

Отредактировано Валера (26-01-2008 15:09:47)

44

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Валера пишет:

1. Задолбался с автокраской- сохнет по полторы недели! Но цвет! Настоящий, американский smile (это я про кузов).

Валер, а что за базу ты брал???
С такими сроками сушки, я знаю тока у Sadolin'а эмали.
А ты красил кузов - База+ лак, или эмаль+ полировка?

Жизнь- это лишь остановка в пути.

45

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

+1 чой-т за краска такая , 4 слоя, сутки сохнут!?! включая лак, + 3 слоя...

«Умный не спросит, дурной не поймёт»

46

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Dr!Бу пишет:

Валер, а что за базу ты брал???
С такими сроками сушки, я знаю тока у Sadolin'а эмали.
А ты красил кузов - База+ лак, или эмаль+ полировка?

Да нет, всё гораздо проще smile - автомобильная краска из баллончика для подкраски. Воронежского разлива , если не путаю. Сливаю под аэр.
Григорий, если не затруднит, проведи небольшой ликбез по этим краскам, которые "база". Как они для нашего дела? Ведь же намешать любой цвет можно? Заранее спасибо.

47

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Да,АМТешный,и Плимут тоже..Собираю потихоньку..
Щас,правда некогда,госекзамены на носу.Потом,жду тепла,а то красить негде..
Есть по нему что-то интересное?

Left behind a fog

48

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

По 55-му в принципе пока ничего, так мелочь. У меня две коробки- один как твой, второй монограмовский convertable. Более подробно выполнен. Скорее всего с него начну, чтобы AMT'шный потом легче доводить было.

49

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Валера пишет:

Григорий, если не затруднит, проведи небольшой ликбез по этим краскам, которые "база". Как они для нашего дела? Ведь же намешать любой цвет можно? Заранее спасибо.

Если в краце (вроде в Терминах было, а может забыл).
Есть два основных способа покраски - База+Лак  ,либо Эмаль.
Базой - называют основной цвет , (то что придет окраску).... Базой может быть и цвет с метеллической крошкой.
После нанесения получаеться полуматовая поверхность. Её можно шлифануть абразивом P2500-3000(с водой) чтобы убрать шагрень и мелкие косяки.Но не рекомендуется.

Эмали, ссори не помню как правильно обьяснить, но они не требуют покрытия лаком.
След.=> Поверность аккуратно нанесенная получаеться более бестящей. Пример: Жигули... выкрашенные не метталиками.

Вот, а на подборе красок действительно можно заказать любой цвет:
У PPG и Du Pont  - огромная база заводских цветов (по Янки точно самые большие).
Sikkens- тоже не малый католог , с уклоном на европу и турбосов.
Каталоги содержат Выкраски- Куски с нанесенным цветом,так что нет засады с цветопередачей монитора))))
С ВЫкраски берут номер краски и по рецепту делают цвет.
Всё это: Назвать марку и модель и Г.В. - выбрать , и смешать нучный рецепт уйдет 10мин с перекурами и разговорами о жизни.

ИМХО как часто описывают в форуме процесс где затирают базу до блеска, считаю бредом.
Её проще перекрыть лаком. А лак имеет лучшиее мех. свойства.
Хотя отнечего делать можно и матовый лак заполировать до блеска)))

Вот как то так, если чо Валер спрашивай на почту.)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

50

Re: [33] Mercury'49 (AMT)

Валера пишет:

По 55-му в принципе пока ничего, так мелочь. У меня две коробки- один как твой, второй монограмовский convertable. Более подробно выполнен. Скорее всего с него начну, чтобы AMT'шный потом легче доводить было.

Это моя первая АМТешная модель.
Косяков и облоя хватает.Один из приколов - рама + кузов, есть какой-то пропеллер,пока понять не могу.Вожу коробку уже неделю в машине,пытаюсь доехать к главному експерту по американцам Димону,но... Киев большой,расстояния дальние wink .Думаю,что на днях попаду к нему,потом напишу..
Что про цвет думаешь и в какой из двух версий планируешь собирать?
У Лени Брежнева был такой, у меня есть статья по этой машине,могу прислать..

Left behind a fog