1

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Решил заказать карбоновые деки. Посоветуйте плз, какие. Главное требование-цена. Чем дешевле, тем лучше. Но чтобы качество было приемлемое. Покрыть надо капот, сиденья, и кое-какие более мелкие детали. Т.е. желательно чтобы декали были довольно тонкие. Заранее спасибо.

2

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Или тонкие или дешевые. Я выбрал СкэйлМоторспорт.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Скейлмоторспортовскими реально обклеить мелкие детали? Я имею ввиду центральную консоль или, например, впускной коллектор.

4

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Да

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Посоветуйте карбоновые деки

mk пишет:

Скейлмоторспортовскими реально обклеить мелкие детали? Я имею ввиду центральную консоль или, например, впускной коллектор.

Не забудь, что при работе желательно пользоваться химией.

6

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Спасибо за совет. Закажу СМС и химию.

7

Re: Посоветуйте карбоновые деки

А вообще на сайте есть замечательная статья:
"Carbon Fiber Decals: cравнительный обзор от различных производителей"
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=91

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

8

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Спасибо за ссылку. Где вы эту статью раскопали? Я пересмотрел все материалы, к которым можно получить доступ с главной страницы, но ее не видел.

9

Re: Посоветуйте карбоновые деки

mk пишет:

Где вы эту статью раскопали?

В обзорах если долго поискать, то можно найти. Я ее давно читал, потому знал что она там. Это кстати в тему о том, что там давно разделение на рубрики или наведение хоть какого-то порядка требуется. Иначе просто свалка. Хотя бы по алфавиту, производителям, тематикам (нужное подчеркнуть). И отнюдь не по времени добавления, как сейчас.

http://photofile.ru/photo/temniyded/95084772/large/97752108.jpg

10

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Здесь где то видел     * Список  *  » Ссылки  *  » WIP - видео
Японец один, через сеточку для воздухозаборников из аэра на деталь дунул, получилось очень похоже на карбон
(деталь покрашена была в основной цвет, а через сетку "шашечку" задувал)

к большим деталям наверно мало применимо , но на мелочёвке получилось очень даже похоже (хотя с таким видео не понять)
ну по крайней мере дёшево и сердито smile

11

Re: Посоветуйте карбоновые деки

kirsol пишет:

Здесь где то видел     * Список  *  » Ссылки  *  » WIP - видео
Японец один, через сеточку для воздухозаборников из аэра на деталь дунул, получилось очень похоже на карбон
(деталь покрашена была в основной цвет, а через сетку "шашечку" задувал)

к большим деталям наверно мало применимо , но на мелочёвке получилось очень даже похоже (хотя с таким видео не понять)
ну по крайней мере дёшево и сердито smile

У меня тоже получилось. Но там, где сеточка отстаёт от поверхности, рисунок от сетки не прокрашивается. Метод годится только на маленьких деталях без глубоких выемок и подштамповок. Так что не рекомендую.

12

Re: Посоветуйте карбоновые деки

Такой способ кстати впервые видел именно на сайте Тамии. В Tips & Tricks или что-то вроде того...