1

Re: Моделисты из Минска

Здравствуйте! Я начинающий автомоделист. Живу в Минске. Я прошу минских моделистов помочь советом по поводу покраски. Я нигде не нашел тамиевскую краску в баллонах для кузова. Поэтому хотелось бы знать, как выйти из положения. Можно ли использовать другую краску в баллонах или, может быть, есть место где продают тамиевскую. Заранее спасибо.

2

Re: Моделисты из Минска

Поиск и ещё раз поиск, http://plasticmodel.ru/?page=paints& … b5b4117635

Next projects
Lamborghini Miura P400 SV
Lamborghini Diablo SV MY99

3

Re: Моделисты из Минска

Как вариант, можно использовать автомобильную в баллонах, предварительно потренировавшись на ненужном кусочке пластика.
А если ты действительно решил заняться этим делом, то не мучайся - покупай аэрограф и компрессор. Во первых при покраске из баллона, идет оч большой перерасход краски, но это пол-беды. Лично у меня основная проблема в том, что у меня получается покрашена не только модель, но и весь балкон!!! (балкон метров 7 в длину, крашу в одном конце - балкон становиться белый через некоторое время ВЕСЬ!) Хоть из баллона только грунтую...

4

Re: Моделисты из Минска

Раньше ТС можно было купить на "Олимпе", но сейчас я не уверен, что они  вообще работают. Можно попробывать подойти еще на "Бюргер" и спросить, раньше они возили модели и краски на заказ.

5

Re: Моделисты из Минска

Но шансов мало... (эт про Бюргер)

6

Re: Моделисты из Минска

на сайте звезды есть минский тел, возят модели, может и краску привезут wink

7

Re: Моделисты из Минска

Звездинскую краску можно использовать только от безисходности. А вообще-то сейчас в Минске можно найти "Ганзу".

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

8

Re: Моделисты из Минска

а гДЕ еСЛИ нЕ сЕКРЕТ нАЙТИ гАНЗУ?