26

Re: Клей

Italeri Non-Toxic (Апельсиновый), паяет не хуже Момента гель.
Тюбик с носиом аналогично Модель мастеру, носиком не пользуюсь предпочитаю зубочистки.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

27

Re: Клей

Revell с носиком - вещь супер,очень доволен.

28

Re: Клей

Пользуюсь Тамией с оранжевой крышкой, только кисть большая не очень удобно, а так же для стекол Тамийя CA Cement quick type в тюбике, доволен всем лишь цена огорчает smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

29

Re: Клей

Неужели тамия так дорого стоит?В магазине цену не смотрел,но огласите её пожалуйста

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

30

Re: Клей

Именно второй в тюбике 140 Рублев, там сменные капсулы по 2 грамма. В принципе один раз купил потом меняй их, но я еще эти капсулы в виде запчастей не видел. Вот это и огорчает...
А оранжевый 60 руб, приемлемо.

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

31

Re: Клей

Tamiya, не считая качества, большей частью такие деньги дерет за свое имя. Ножи и прочий режущий инструмент можно купить на порядок дешевле, причем, той фирмы (OLFA) которая делает для них. Так же и с химией, но, правда, краски у них скорее всего свои smile.

32

Re: Клей

Не знаю как по цене (давно покупал, уже не помню за сколько брал) но по качеству Тамиевский экстра фин хорош и долговечен. Например у меня одной баночки хватило на полтора года и это без учета застоев когда я ничего не делал. То есть если даже взять стоимость баночки в 150 р., то в день платишь примерно по 30 копеек. Не так уж и дорого, но зато качество.

Все говорят про ревелл... никогда не пользовался, думаю попробовать, особенно привлекает иголка, удобная вещь...
Только возникает вопрос! После использования она ничем не забивается? Чистить ничего не надо?

33

Re: Клей

я когда закрываю, в иголку ставляю кусочек проволоки.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

34

Re: Клей

Если надолго не оставлять, то внутри клей не успевает засыхать. Только иногда подтеает под колпачок и засыхает снаружи иглы, но легко счищается ногтем.

Все познается в сравнении...

35

Re: Клей

Bogdan пишет:

я когда закрываю, в иголку ставляю кусочек проволоки.

Делаю так же, ибо перерывы бывают большие. Единственное, с окрашенной поверхности краску надо снимать, чтобы быстрее бралось.

36

Re: Клей

Разбирал тут недавно древний дайкаст Китайский и увидел что детали там, что металлические, что пластиковые приклеены крепко, но на интересном клее. В засохшем виде он чем то напоминает момент, если отклеивать, то видно, что он немного вязкий, цепкий и в руке ощущается как маленький шарик замазки... Если например начать его удалять с металла, то после долгого его растирания он скатывается в шарики. Опять же, в засохшем виде цвета он не имеет, абсолютно прозрачный. Предполагаю, что выглядеть в своем жидком состоянии он должен как гель...наверное...

Вообщем вопрос - что это за клей такой и какие есть аналоги у нас , кроме момента конечно, который совсем не прозрачный?

37

Re: Клей

West пишет:

Разбирал тут недавно древний дайкаст Китайский и увидел что детали там, что металлические, что пластиковые приклеены крепко, но на интересном клее. В засохшем виде он чем то напоминает момент, если отклеивать, то видно, что он немного вязкий, цепкий и в руке ощущается как маленький шарик замазки... Если например начать его удалять с металла, то после долгого его растирания он скатывается в шарики. Опять же, в засохшем виде цвета он не имеет, абсолютно прозрачный. Предполагаю, что выглядеть в своем жидком состоянии он должен как гель...наверное...

Вообщем вопрос - что это за клей такой и какие есть аналоги у нас , кроме момента конечно, который совсем не прозрачный?

Вот:
http://www.autoinscale.com/bin/img.php? … 238/04.jpg
Я пользовался ещё таким, той же фирмы:
http://www.autoinscale.com/bin/img.php? … 056/09.jpg

Отредактировано Серёга (06-08-2007 11:58:23)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

38

Re: Клей

Так есть Супер Момент в геле, по описанию очень похож.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

39

Re: Клей

Супер Момент в геле - не вязкий после высыхания. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

40

Re: Клей

Закончился клей Revell с носиком.
Подскажите что лучше взять - такой же Revell или Tamiya Extra Thin Cement или простой клей Tamiya

41

Re: Клей

West пишет:

Разбирал тут недавно древний дайкаст Китайский и увидел что детали там, что металлические, что пластиковые приклеены крепко, но на интересном клее. В засохшем виде он чем то напоминает момент, если отклеивать, то видно, что он немного вязкий, цепкий и в руке ощущается как маленький шарик замазки... Если например начать его удалять с металла, то после долгого его растирания он скатывается в шарики. Опять же, в засохшем виде цвета он не имеет, абсолютно прозрачный. Предполагаю, что выглядеть в своем жидком состоянии он должен как гель...наверное...

Вообщем вопрос - что это за клей такой и какие есть аналоги у нас , кроме момента конечно, который совсем не прозрачный?

Это термоклей. Наносится с помощью термо-пистолета. Такие есть в хозмагах, к ним стержни прилагаются. Вставляешь, включаешь, носик разогревается и выдавливаешь как шприцом.

42

Re: Клей

koks пишет:

Закончился клей Revell с носиком.
Подскажите что лучше взять - такой же Revell или Tamiya Extra Thin Cement или простой клей Tamiya

Я Revell с носиком не пробовал, только слышал отзывы, но посоветую Revell и Tamiya Extra Thin Cement. Они разные, каждый по своему хорош.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Клей

[/quote=Pufnooty]

West пишет:

Я таким пользуюсь, ни разу не разочаровывал...

А носик засоряется периодически засохшим клеем, я даже подрезал его как-то в приступе меланхолии...

Не надо ни резать, ни проволочку внутрь иголки вставлять. Засох? Ну и что?! Подержали носик над пламенем зажигалки, клей внутри выгорел, дали остыть и клеим дальше! С клеем внутри самого тюбика ничего не случится.

44

Re: Клей

Сергей Казаков пишет:

[/quote=Pufnooty]

West пишет:

Я таким пользуюсь, ни разу не разочаровывал...

А носик засоряется периодически засохшим клеем, я даже подрезал его как-то в приступе меланхолии...

Не надо ни резать, ни проволочку внутрь иголки вставлять. Засох? Ну и что?! Подержали носик над пламенем зажигалки, клей внутри выгорел, дали остыть и клеим дальше! С клеем внутри самого тюбика ничего не случится.

У меня был на Ревелльном клее носик пластмассовый, его особо не погреешь...

45

Re: Клей

Я пользовался Супер моментом гелем для травления-чесное слово, очень не понравился....Чуть коснулся случайно и травля как отскочет!!!!Потом ищи этот замочек в ковре... sad
Можно сказать конечно, что у меня руки из задницы но я его поменял на циано акрил гель от Тамии и все стало клеится  smile Я им очень доволен.
Для пластика использую тамия с рыжей крышечкой, в сотаве есть какието резиновые состовляющие, позволяют двигать деталь пока не поставиш на место. Он не сильо сваривает и имеет неьбольшой допуск на гибкость.Поэтому детали не отскакивают.:)Держит хорошо.
Я доволен ним после звезды..
Хотя она стоит на всякий пожарный, вдруг что нибудь нужно посадить так , что бы не оторвать потом было... smile

46

Re: Клей

Пользуюсь дихлорэтаном. Прекрасно клеит /только надо уметь пользоваться:состыковываешь две детали и на кончике штихеля или отвертки подносишь каплю в шов; клей сам протечет по шву куда нодо. А кистью мазать- класть лишний клей, потом от этого поведет элементарно место склеивания/.

47

Re: Клей

Тоже пользуюсь дихлорэтаном.Наношу инсулиновым шприцем-экономно и аккуратно.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

Re: Клей

Pufnooty пишет:

У меня был на Ревелльном клее носик пластмассовый, его особо не погреешь...

Странно. Имею дело с тим клеем года с 94-95 и мне ни разу не попадался с пластиковым носом. Но даже если и так, не вижу проблемы. Отрезаем пластмассовый и клеиваем/впаиваем ну, например, иголку от шприца. И всего делов.

49

Re: Клей

Подскажите что лучше выбрать в качестве универсального клея - простой клей Tamiya или Tamiya Extra Thin Cement.
В чем особенности клея Tamiya Extra Thin Cement.

50

Re: Клей

koks пишет:

В чем особенности клея Tamiya Extra Thin Cement.

Текучий очень. Во все щели затекает.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049