1

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Автор: Денис Гаврилов aka Mr. Me.

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Цвет понравился, необычный. Какая это краска?
И немного покриткую - с расшивкой получилось не очень хорошо, судя по фоткам, она частично не выделена, а где выделена получилось грубоватно. "Брызгалки" на капоте ИМХО должны быть черные, а не в цвет кузова, также не покрашен в черный уплотнитель поверх двери. И зачем боковой повтроитель указателя поворота в цвет кузова покрашен?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

А мне цвет не понравился. Серая мышка получилась.
К перечисленой критике: оптика какая-то невнятная, у этой модели вокруг кругляшей фар, по-моему, нужно все закрашивать черным.
На вентиляционных отверстиях в крыльях краска не закрепилась или протерта при полировке. Диски своим блеском диссонируют с цветом машины - алюминием их надо...!

Отредактировано Француzzz (02-07-2007 11:21:24)

4

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Добавлю, к уже отмеченному:
1. Отражатели задних фонарей, по-моему, не покрашены (остались в цвет кузова) - их надо либо серебром красить, либо закрывать БМФ.
2. Мягкая крыша сделана как будто из "латекса" - блестит очень сильно, нужно красить матовой краской и пройтись сухой кистью, чтобы выделить фактуру.
3. Если хочется сделать модель без номерных знаков - лучше зашпаклевать отверстия в бамперах, иначе смотится неэстетично. такие огромные немасштабные "дырки".
4. Фары головного цвета неаккуратно вклеены, очень сильно заметны ребра стекол.

5

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Тогда наверное повторители сбоку не закрашены - они просто наклеены на корпус, а надо было тоже место под него серебрянкой покрасить или фольгой.

Кстати, Тамия в своих инструкциях всегда указывает, что места под фары и фонари надо красить X-11...

Отредактировано Stas1/24 (02-07-2007 12:59:22)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Скорее всего повторители отлиты заодно с кузовом.
Надо бы их покрасить в серебро - а поверх лачком, оранжевым.

7

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Konss пишет:

Скорее всего повторители отлиты заодно с кузовом.
Надо бы их покрасить в серебро - а поверх лачком, оранжевым.

Насколько я помню - они отдельно даны в прозрачном пластике. Приду домой, посмотрю на своей.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Авто и цвет понравились, вот только расшивка и остальная мелочь не доведена (наверное торопился со сборкой?)

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

9

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

в целом модель понравилась, но чуть терпения не хватило.

scale forever

10

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

ИМХО
мелочи откровенно не проработаны. модель "из коробки". не наш метод.
это касается оптики, колес и салона.
кузов покрашен нормально. свет - вопрос спорный. имею такую модель. строил лет десять назад. такие машины хорошо смотрятся в "агрессивных" цветах

отдельной критике подлежит рамка лобового стекла.

а в целом - есть желание, не хватает терпения. со временем должно получатся сильно лучше smile

Отредактировано afa14 (02-07-2007 14:06:09)

11

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Нет ничего "не нашего" в моделях из коробки - это не главное. Главное - аккуратность, а ее как раз не хватает. Однако, по сравнению с предыдущей моделью автора прогресс безусловно есть. Поэтому, Денис, молодец, продолжай расти smile

Все познается в сравнении...

12

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

Соглашусь с предыдущим высказыванием. При сборке главное - старание и аккуратность.
Цвет, кстати, весьма неплохой. А повторитель, насколько я помню, был отлит с кузовом. Я на своей его красил оранжевым, и резиночку вокруг него - чёрным.
P.S. Моя Z3 была белая. Только я её продал.:( Правда, очень выгодно - за 200$.:)

13

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

В целом - неплохо, но аккуратности нехватает. Фотосессия в этот раз лучше wink Так держать.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

14

Re: BMW Z3 (Tamiya, 1/24) Mr. Me.

спасибо всем и за критику и за тёплые слова. буду трудится дальше. цвет, кстати, TS-42. 
кузов под задними фарами красил х-11.
про расшивку промолчу. Это был первый опыт, так сказать.