1

Тема: Kраска...

Вчера красил кабину, краска легла как то странно, таким мохнатым слоем, как порошок.Первый раз такое, это с аэрографом что -то, или я не то что-то делаю. Kраска акрил из баллона слитая, сейчас в тормозухе всё отмокает.Обидно, так грунт хорошо отполировал перед окраской.

Отредактировано subarik (31-01-2005 11:49:53)

2

Re: Kраска...

раску развел неверно... либо красил под углом

3

Re: Kраска...

О, у тебя аватар сменился smile надо было ту картинку брать, что я во флейме постил smile))

По поводу краски - было такое же, ощущение, как будто матовая очень краска. Выход нашел только один - в тормозухе.

4

Re: Kраска...

Ошибка могла быть в том, что аэрограф далеко отстоял от окрашиваемой поверхности, либо что-то в самой краске....

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Kраска...

Konss пишет:

О, у тебя аватар сменился smile надо было ту картинку брать, что я во флейме постил smile))

По поводу краски - было такое же, ощущение, как будто матовая очень краска. Выход нашел только один - в тормозухе.

Обновил модельный ряд cool , а ту тоже сначала хотел- дюже мелкая получилась, не видать ничего  big_smile .

А по окраске всё таки наверное kраска густовата была, давно уже слитая стояла, надо была разбавить.

6

Re: Kраска...

Было такое. ИМХО слишком густая краска.

7

Re: Kраска...

Покрасил третий раз уже, Хамброл использовал,развёл как надо, опять та же фигня, блин ща выкину всё-пи,пи,пи,пи,пи,пи,пи- мать.(извините , уже всё , не могу больше)

8

Re: Kраска...

HiOctane пишет:

Хамброл - отстой....

Поддерживаю, у них нормальный только сатиновый лак. Ревелл кстати тоже не очень. Может попробовать лаком глянцевыи вытянуть?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Kраска...

Спасибо за советы ,купил тамию в балонах , вечером попробую. Если  опять не получится , тогда точно выкину.Прям полоса какая то чёрная, может отдохнуть?

10

Re: Kраска...

Уффф...kабина вроде получилась, kапот остался.
А то я уже соседнему автомагазину план по тормозухе уже наверное сделал.

Отредактировано subarik (09-02-2005 00:43:58)

11

Re: Kраска...

расил из балона или сливал?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Kраска...

Из баллона конечно, аэрограф задолбал.

13

Re: Kраска...

Если не секрет, сколько слоев из балона нужно.
ЗЫ Открой асю

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Kраска...

Я три делал, только поверхность однотонная должна быть
Открыл

15

Re: Kраска...

subarik пишет:

Из баллона конечно, аэрограф задолбал.

Есть претензии к новому аэрографу? Поделись, а то я собрался себе взять на замену "белоруссу"...

16

Re: Kраска...

Аэрограф мыть каждый раз надоедает это точно. Но расход балона не лезет ни в какой бюджет.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

17

Re: Kраска...

Меня интересует прежде всего качество окраски и простота обслуживания?...

18

Re: Kраска...

Akula пишет:
subarik пишет:

Из баллона конечно, аэрограф задолбал.

Есть претензии к новому аэрографу? Поделись, а то я собрался себе взять на замену "белоруссу"...

Да я не знаю , мож аэрограф дурит, а может у меня руки кривые стали. Уже всё перепробовал, аэрограф промывал весь, краску жиже разводил , с давлением играл и расстоянием.
Kстати такая поверхность в основном на сгибах и стыках появляется, на ровных местах всё нормально.

Отредактировано subarik (09-02-2005 22:15:40)

19

Re: Kраска...

Может быть на стыках и сгибах нет вертикального направления факела?

20

Re: Kраска...

Konss пишет:

Может быть на стыках и сгибах нет вертикального направления факела?

Полностью поддерживаю, таже фигня. При использовании балона такого нет, потому что он заливает все нафиг. Я стыки потом дооолго полирую.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

21

Re: Kраска...

Насчёт баллона это точно, инстинктивно приближаешь, хочется побыстрей(чтоб расход поменьше) и заливаешь. Хотя вроде как приноровился более менеее.

Отредактировано subarik (10-02-2005 12:18:47)

22

Re: Kраска...

Факел распыла должен быть всегда перпендикулярно поверхностьи. Если встречаются 2 плоскости под разными углами то берете пластиковую карточку и закрываете ту плоскость, которая находится под углом и наоборот. Тогда не придется долго и нудно шлифовать обе плоскости, а только шов.

23

Re: Kраска...

Пробовал шлифовать, эта шершавая поверхность начинает слазить целиком, даже если просто пальцем провести, стирается.

24

Re: Kраска...

А какой примерно расход краски из балона у кого получается? У меня 1:1 балон:кузов

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

25

Re: Kраска...

Я тамию первый раз пробовал, оба цвета все ушли, хотя тут пишут что хватает на 2-3 модели,брешут однозначно
http://www.hobbyjapan.ru/hobby5.htm