176

Re: Вопросы по покраске

состояние молока - по стенкам стекает полупрозрачный след оставляет - это для аэрографа

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

177

Re: Вопросы по покраске

Спасибо! Завтра собираюсь загрунтовать кузов Доджа, грунта нет, есть автомобильный - можно ли им? Или обойтись серой и белой красками.

Откуда динамит, отцы?

178

Re: Вопросы по покраске

грунт подбирается способом проб и ошибок на литниках и ненужном пластике
я бы начал с того, что купил Тамиевский балон грунта, желательно Файн
ЗЫ укажите город проживания в личной инфе

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

179

Re: Вопросы по покраске

По поводу автомобильного грунта,ни в коем случае не используете Body Primer Spray только Abro или Pride,когда я только начинал то я просто обезжиривал поверхность ацетоном

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

180

Re: Вопросы по покраске

Можно то можно, но осторожно! Обязательно проверять авто грунт на куске пластика или литника. Мне попадался грунт, который "жрет" пластик... Если бы не попробовал на ненужном куске - модель в мусорку...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

181

Re: Вопросы по покраске

Кстати,лучше тему грунтов не здесь обсуждать

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

182

Re: Вопросы по покраске

Приветствую.

Кто нибудь пробовал красить кузов Тамиевской эмалью? Не TS, а именно эмалью. Просто у TS нет такого оттенка.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

183

Re: Вопросы по покраске

Объясните пожалуйста ситуацию:загрунтованный кузов был покрашен х-2 и покрыт лаком,между этапами интервал неделя. В некоторых местах появились подтёки под лаком,что это может быть.

184

Re: Вопросы по покраске

alex_p пишет:

Объясните пожалуйста ситуацию:загрунтованный кузов был покрашен х-2 и покрыт лаком,между этапами интервал неделя. В некоторых местах появились подтёки под лаком,что это может быть.

Растворитель в лаке агресивный , за сбой базу стянул.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

185

Re: Вопросы по покраске

Но лак и растворитель тамийные.Лак у меня слит в 100мл баночку, из этой банки я уже пользовался(покрыл 3 машины) и нигде такого не было.:(

186

Re: Вопросы по покраске

Лак ска любая жидкость, имеет свойтсво стекать, возможно стек... как один из вариантов.
Если интересно узнать что стекало(лак или база ), возмо наждачку 1500-2500 и зашлифуй вокруг потека.
Если следы на наждаке мутно белые - лак, если цвета краски то лак стащил краску.

Если это потек лака, есть вариант как борются при покраски авто:
Зашпакливать вокруг потека , потомНаждачкой с водой, зашлифовать до полного исчезновения шпаклевки.
Шпаклевка служит компенсатором чтоб вокруг потека не испортить поверхность.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

187

Re: Вопросы по покраске

Там и без наждачки видно что это краска,она стекла до грунта.А самое плохое что на кузове были деки.

188

Re: Вопросы по покраске

До декали далеко потек? локально покрасить. Покрывать лаком будеш распыли после растворитель для перехода.
Большее идей нет.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

189

Re: Вопросы по покраске

Это toyota corolla wrs,она вся в деках.Я  думаю что её придётся пачкать,чтобы скрыть подтёки.

190

Re: Вопросы по покраске

Белая краска сохнет много дольше недели, так что здесь дело немного не в лаке, но всетаки старайся более тонкими слоями лачить, бусть будет дольше, но надежнее.

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

191

Re: Вопросы по покраске

Спасибо за советы

192

Re: Вопросы по покраске

Меня в этой ситуации насторожило две фразы:
X-2 - правльно я понял, что это либо акрил, либо эмаль?
Лак слитый в баночку - это не TS-13 случайно?

Если так - то неудивительно, что так произошло.
Краски ТS растворяют и эмаль и акрил. Нужно было либо использовать другой лак, либо использовать другую базовую краску.

193

Re: Вопросы по покраске

Краска-эмаль, а лак х-22

194

Re: Вопросы по покраске

х-22 это не лак, а прозрачная краска (я так понял эмаль)...

195

Re: Вопросы по покраске

А лак - эмаль или акрил?

196

Re: Вопросы по покраске

А это не одно и тоже? Основа может быть разная... Как эмалевая, так и нитра, так и акрил.... Но всеравно остается лаком...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

197

Re: Вопросы по покраске

Лак эмаль

198

Re: Вопросы по покраске

Ну тогда понятно.
Просто лак растворил краску.
Лучше все же использовать лак и краску на разных основах, либо накладывать лак очень тонкими слоями. Очень.

199

Re: Вопросы по покраске

Konss пишет:

Ну тогда понятно.
Просто лак растворил краску.
Лучше все же использовать лак и краску на разных основах, либо накладывать лак очень тонкими слоями. Очень.

Как раз, ИМХО, использовать лак и краску на одной основе.
Как пример:
Краска - эмаль
Лак - нитра
Результат: лак "сжирает" краску... Так что вот...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

200

Re: Вопросы по покраске

Идеально вообще все использоать на разных основах, причем каждый следующий слой менее агрессивный.
http://www.naritafamily.com/howto/paint.htm