151

Re: Вопросы по покраске

Доброго!

Господа, столкнулся с проблемой при покраске. Нанес на кузов три слоя краски, с просушкой каждого слоя. Когда начал наносить "мокрый" слой - краска легла как-то не так... Подтеков нету, но на всей поверхности как маленькие раковинки... Краска Tamiya TS, стравленная с балона. Разводил 646. Без раведения очень густая. Аэр забивает на счет раз...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

152

Re: Вопросы по покраске

ИМХО, не надо было разводить. Растворитель съел нижний слой. Если забивается стоит подумать о сопле большего диаметра.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

153

Re: Вопросы по покраске

Стоит сопло 0,3  При обычной глянцевой краске - проблем нет. А с металликами - сложнее...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

154

Re: Вопросы по покраске

Главное - что теперь делать? Смывать краску? Или просто шлифануть чем нибудь?

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

155

Re: Вопросы по покраске

В крот...

156

Re: Вопросы по покраске

Если металлик то или тормозуха или под шкурку

Отредактировано Bogdan (14-02-2007 15:29:21)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

157

Re: Вопросы по покраске

Эх... Руки-крюки... sad  Попробую зашкурить... Ну на самый крайний случай - крот... sad

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

158

Re: Вопросы по покраске

To Doktor77_2005:
Искренне сочувствую... Сам вчера на радостях, справившись с помощью "старожилов" с красками и растворителями смешал Тамиевский грунт с Тиккурилой1050... Всё свернулось, прям там... Что хорошо немцу, японцу - смерть... Даже не брызнул ни разу! Аккуратно-аккуратно всё выковорил из аэрографа... Как я сопло свернул, до сих пор понять не могу... Остался без аэрографа недели на две, как минимум... Блин... К Малазийским аэрографам (АВ122А TNT AIR) в Самаре запчастей нет... Не знаю, что делать... Грущу, разглядывая ровно покрашенные белые задние крылья Питера... Последнее, что удалось сделать до трагедии... sad sad
С кем ж, ещё поделиться, как не на сайте. Окружающие моего горя не понимают. neutral

То Серёга и Алень: Спасибо большое за совет! Понял. Надеюсь, что теперь всё получится...

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

159

Re: Вопросы по покраске

Тамийский грунт (серый в стеклянном пузырке) на нитрооснове. Там как раз нужен 646-ой smile.
В следующий раз просто, если затрудняешься с определением основы краски - просто понюхай ее, нитра она и в африке нитра.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

160

Re: Вопросы по покраске

To EdS: Да, я всё знал уже, вроде... Как так вышло... Судьба! smile
Спасибо за участие и сочувствие. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

161

Re: Вопросы по покраске

Попробуй 650 растворитель, или 647 ... они более гуманные.
Есть ещё Пинен (РазБовитель №4), когда не было Модель мастера , им разбовляли Хамброл.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

162

Re: Вопросы по покраске

Кстати эмаль неплохо разбавлет бензин Зиппо.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

163

Re: Вопросы по покраске

Ну, строго говоря у тебя получилась все же мелкая шагрень на панелях, и, если смотреть на вторую фотку, это заметно.
То есть глянец не получается.
Попробуй держать немного ближе аэрограф, такое ощущение, что краска успевает высохнуть, не долетев до поверхности?

P.s. Сам ревеллом не пользовался ни разу, может и соврал в рекомендациях.

164

Re: Вопросы по покраске

Можеш автомобильный SRA (растворитель для "перехода") попробывать, с базой он дружить, шегрень уменьшает.
Наноситься в распыл....

Отредактировано Dr!Бу (07-03-2007 01:16:24)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

165

Re: Вопросы по покраске

Ребята как лучше покрасить: нужно добиться серебристый металлик! Вопрос: 1) сначала белой глянцевой, а затем металликом или 2) черной глянцевой, а затем металликом?
Металлик полупрозрачный идет, как лучше добиться эффекта?

166

Re: Вопросы по покраске

Моё ИМХО - крась сначала белой (не обязательно краской, достаточно белого грунта), а потом металиком. А потом ещё лаком.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

167

Re: Вопросы по покраске

Здравствуйте!
Я впервые хочу собрать три модели автомобилей, это Ниссан Скайлайн ГТР Р34 (гражданский, но так сказать, тюнед бай Нисмо smile ), Ниссан Скайлан ГТР Р34 кольцевой, каких-то известных гонщиков, красно-белый, весь в декалях, с широким кузовом.
и гвоздь программы, любимейшая моя тачка, хоть и самая простая модель из перечисленных - Додж Челленджер'73.

Собирать хочу начать с Доджа, ввиду достаточной простоты модели.
Ну, и у меня скопилось несколько вопросов, которые я хочу задать вам, уважаемые автомоделисты! smile по теме ветки, т.е. по покраске:

У нас в городе я не смог достать грунтовку, глянцевый лак, полироль, воск. Краски далеко не все, но этих - ладно - хватит, некритично. Вопрос:
Можно ли использовать автомобильную грунтовку и лак (купил, чтоб покрасить дверную ручку на своей машине)?
Можно ли использовать полироль для роялей?
Что такое флок и как его сделать? (флок, типа для имитации обивки салона)
Нет аэрографа, придётся купить ибо кисточками как-то навскидку стрёмно красить кузов. Сколько он стоит? Или его можно сделать, из баллончика например?
Кстати, можно ли красить модель нормальной автомобильной краской?
прямо из баллончика?
Что такой "влажной слой"? А "сухой"?
Просто все эти термины очень непонятны, человеку т.с. "не в теме". smile
А что такое краска для "смывки"? Как это?:|

Статью про идеальную покраску читал - мега-статья! и мега-респект автору, но всё же не совсем понятны некоторые моменты, например временные интервалы краски/сушки по этапам не расписаны sad.

Больно не пинайте, я новенький и многого не понимаю ещё. smile
Заранее
Спасибо за ответы!
smile

Отредактировано MuscleHorses (18-03-2007 19:54:51)

Откуда динамит, отцы?

168

Re: Вопросы по покраске

Ещё, пожалуйста подскажите насчёт пропорций - количество расстворителя на количество краски, для разных случаев.

Откуда динамит, отцы?

169

Re: Вопросы по покраске

Ещё вопросик родился - есть ли способ сымитировать карбон, например капот?:P

Откуда динамит, отцы?

170

Re: Вопросы по покраске

Дело в том,что все ваши вопросы очень часто задоваемые и на форуме их всегда обсуждают,так что следует воспользоваться поиском

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

171

Re: Вопросы по покраске

Сорри, просто оччень трудно во всём этом разобраться, и страниц очень много. С моим-то черепашьим нэтом я эти ответы год искать буду. sad
Ну, например пишут про слои краски - один базовый, два мокрых.:| Как это понять?

Откуда динамит, отцы?

172

Re: Вопросы по покраске

Советую вам прочитать еще раз статью Алексея Кустова,про слои краски там все очень подробно насписано

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

173

Re: Вопросы по покраске

2Сталевар
читайте и еще раз читайте
здесь люди очень не злые живут)) но переписывать статьи ни кто не будет
так что сохраняйте страницы что бы трафик не тратить и читайте

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

174

Re: Вопросы по покраске

Я бы еще посоветовал последовательно вопросы разрешать, а не все скопом smile

Все познается в сравнении...

175

Re: Вопросы по покраске

Про пропорции как разводить краски - вот очень актуальный вопрос. Ибо я просто не знаю (про всё остальное в принципе можно "нафантазировать" smile ). В поиске сейчас ищу, но что-то не найду пока.

Отредактировано MuscleHorses (18-03-2007 21:30:13)

Откуда динамит, отцы?