1

Re: Подскажите с лаком

Покрасил кузов эмалью x-1 тамия, покрасился хорошо, но полировать буду, а потом сверху лаком хочу - тамией x-22 (всё делаю аером) . Вопрос в том чем его разбавить, будет ли блестеть и вообще можно ли так делать ?

Отредактировано Friz (26-02-2007 17:33:33)

Honda the power of dreams

2

Re: Подскажите с лаком

Спасибки за советы )

Honda the power of dreams

Re: Подскажите с лаком

Всё есть на форуме .. Не далее нескольких дней назад эта тема освещалась. Не ленись искать. Удачи в работе. smile

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

4

Re: Подскажите с лаком

Может глупый вопрос, но когда клеить зеркала и спойлер, если красил их отдельно ? До лака или после и как быть с местом склейки? Надо ли его зачищать ?

Honda the power of dreams

5

Re: Подскажите с лаком

зависит от того как они крепятся
на энцо явно после покраски, на поршах я клеил еще на стадии грунта

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Подскажите с лаком

надо смотреть по конкретной модели, но в основном спойлеры и зеркала я крашу отдельно и клею в самом конце

Re: Подскажите с лаком

В основном, ИМХО, красить отдельно, а покрывать лаком в собранном виде.  Правда на самом деле все зависит от модели.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

8

Re: Подскажите с лаком

У меня NSX спойлер наверное точно после лака клеить, но дело в том что лак и краска вместе дают толщину небольшую, но получается что спойлер ставиться внутрь в стык и толщина получается в сумме порядка милиметра (спойлер с двух сторон + кузов с двух сторон ). Надо зачищать место или как то иначе и зеркала клеить до или после лака ? и опять же как быть с местом склейки ?

Honda the power of dreams

9

Re: Подскажите с лаком

Doktor77_2005 пишет:

В основном, ИМХО, красить отдельно, а покрывать лаком в собранном виде.  Правда на самом деле все зависит от модели.

При этом нужно смотреть, будет ли возможность полировать кузов с приклееным спойлером - например под спойлером и т.д.