Re: Тонировка фонарей

Поиском ничего не нашёл (может просто пользоваться им не умею). Подскажите, пожалуйста, каким способом затонировать задние фонари на модели SUBARU. Кузов покрашен в красный цвет и задние фонари на нём просто теряються. Посему я решил их слегка затемнить, но как это сделать не знаю.

Отредактировано Шандыбин (01-02-2007 15:59:08)

2

Re: Тонировка фонарей

У Тамии есть такая краска, в народе называется "смок" (smoke): X-19 (есть акрил и эмаль). Вот ей и тонировать smile

Все познается в сравнении...

Re: Тонировка фонарей

Спасибо. И в догонку ещё вопрос. Так как я этим "смоком" никогда не пользовался, хотелось бы знать, есть какие то особенности его нанесения?

4

Re: Тонировка фонарей

В принципе нет, обычная тамиевская краска. Единственное, она полупрозрачная, то есть надо стараться наность равномерно, а то будут "темные пятна".

Ну и еще: фонари лучше тонировать изнутри smile

Все познается в сравнении...

5

Re: Тонировка фонарей

смоук ещё и в баллоне есть

Re: Тонировка фонарей

Алень пишет:

В принципе нет, обычная тамиевская краска. Единственное, она полупрозрачная, то есть надо стараться наность равномерно, а то будут "темные пятна".

Ну и еще: фонари лучше тонировать изнутри smile

В том то и проблема, что изнутри они уже покрашены.

7

Re: Тонировка фонарей

Тогда легкими слоями снаружи, из аэрографа.
Потом для пущего блеска хорошо бы искупать в Футуре.

Re: Тонировка фонарей

а вОТ аЭРОГРАФА у мЕНЯ и нЕТ. sad

Отредактировано Шандыбин (01-02-2007 20:08:59)

9

Re: Тонировка фонарей

рекомендую красить черным "смоком" не стекла, а те места на кузове, покрашенные "хромом" и в тех местах, где в "оригинале" есть углубления (отражатели и лампы). это в том случае, если на модели они даны "плоско". если там все в порядке - еще никто не отменял смешивание красок. стирай лак спиртом с фонарей, размешивай красный со смоком (ораньжевый со смоком мешать нестоит. получится либо хакки либо коричневый), а оранжевый с красным.
должно помочь

10

Re: Тонировка фонарей

afa14 пишет:

рекомендую красить черным "смоком" не стекла, а те места на кузове, покрашенные "хромом" и в тех местах, где в "оригинале" есть углубления (отражатели и лампы). это в том случае, если на модели они даны "плоско".

Я пробовал. С первого раза не получилоь. В итоге заменил "Смок" на серый металик. ИМХО металиками лучше имитировать углубления на отражателях.
Читайте тут, в конце статьи http://scaletrucks.ru/revs/?id=443

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049