1

Re: Где красить?

В связи с зимним сезоном, пришлось перенести покраску с балкона в ванную комнату. Начал с грунтовки и сразу столкнулся с проблемой огромного количества мелкой покрасочной пыли, которая оседает на всех предметах ванной комнаты.
Пока есть надежда, что эффект в таких масщтабах проявляется только от грунтовки. Скажите, пожалуйста, с красками тоже самое будет? Мне придется отложить покраску моделей до весны?

2

Re: Где красить?

на лестнице smile

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

3

Re: Где красить?

Либо кухня, либо лестница... smile

4

Re: Где красить?

На кухню с такими запахами я бы не пошел. Лучше уж на лестницу.

Или вытяжку делать.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

5

Re: Где красить?

На кухне, с вытяжкой кухонной и с вытяжкой модельной.
И исключить аэрозольные балоны как класс.
Исключение составляют балоны, слитые под аэрограф.

6

Re: Где красить?

покрасочную камеру можно, я например использую картонную коробку, а где-то в сети есть фотки камеры с вытяжкой (с описанием как такую сделать)... Правда при покраске баллоном опыла значительно больше, чем при аэрографе...

Отредактировано Pufnooty (09-11-2006 01:15:22)

7

Re: Где красить?

Pufnooty пишет:

...а где-то в сети есть фотки камеры с вытяжкой (с описанием как такую сделать)...

Ага, далеко ходить не надо wink
http://www.autoinscale.com/?page=article&id=56

Все познается в сравнении...

8

Re: Где красить?

Всем спасибо за ответы. Кухня для покраски для меня закрыта это точно, на лестничной недавно завершен хороший ремонт, поэтому тоже не выйдет.
Вопрос скорее не где красить, а будет ли такое же количество пыли при покраске красками? Или все-таки пыли будет меньше?
Пользуюсь аэрографом.

9

Re: Где красить?

Алень пишет:
Pufnooty пишет:

...а где-то в сети есть фотки камеры с вытяжкой (с описанием как такую сделать)...

Ага, далеко ходить не надо wink
http://www.autoinscale.com/?page=article&id=56

Да уж, я дал маху smile

10

Re: Где красить?

Konss пишет:

На кухне, с вытяжкой кухонной и с вытяжкой модельной.
И исключить аэрозольные балоны как класс.
Исключение составляют балоны, слитые под аэрограф.

+1 добавить нечего

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Где красить?

MA8 пишет:

Всем спасибо за ответы. Кухня для покраски для меня закрыта это точно, на лестничной недавно завершен хороший ремонт, поэтому тоже не выйдет.
Вопрос скорее не где красить, а будет ли такое же количество пыли при покраске красками? Или все-таки пыли будет меньше?
Пользуюсь аэрографом.

Я думаю пыли меньше не будет. Всё зависит от объёмов покраски и контраста между окружающими предметами и краской. Конечно тёмные краски будут более заметны в ванной. wink
ЗЫ: Тоже столкнулся с этой проблемой. Летом красил на балконе, зимой на лестнице. Потом сделал над собой усилие и построил "вытяжку". Кстати её можно не только на кухне ставить... Просто у меня рабочий стол не очень удачно организован для покраски.

Отредактировано Серёга (09-11-2006 12:04:23)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: Где красить?

Я делаю обычно так, покупаю полиэтилен больших размеров, который продается практически в любом магазине или можно тоже большие черные полиэтиленовые мешки для мусора, вместительностью например 160 литров, склеиваю все это дело скотчем и вуаля... накрывай любую комнату (частично конечно, только ту часть где красишь) и крась, ванная в этом плане идеальна. Покрасил, все свернул и готово, модель покрашена, напыления на ванне нет. Единственное - запах, но если есть вытяжка в ванной, то запах исчезнет довольно таки быстро.

А напыление будет даже и от краски, хотя чуть меньше. Выведется только растворителем или еще чем едким (если это конечно лаки или эмали).

13

Re: Где красить?

Крашу прямо в комнате (когда никого нет дома). Покрасочная пыль появлялась при слишком большом давлении. Стирается обычной тряпкой.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

14

Re: Где красить?

Тоже раньше мучался с покраской в ванной sad. Потом построил вытяжку и присоеденил её напрямую в вытяжку в ванной и никаких проблем smile. Правда давление при покраске действительно надо делать по-меньше.

15

Re: Где красить?

будет тебе и пыль и покрашенная ванна... можно продумать не место, а режим... например я долгое время красил утром, когда все сваливали на работу... за день все выветривалось, ни разу не поймали

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

16

Re: Где красить?

Dimon, Kiev пишет:

будет тебе и пыль и покрашенная ванна... можно продумать не место, а режим... например я долгое время красил утром, когда все сваливали на работу... за день все выветривалось, ни разу не поймали

А пыль-то, пыль? smile Она же кругом. Запах как раз в моем случае никого особо не напрягает.

Давление, к сожалению, на компрессоре уменьшить не могу, т.к. оно не регулируется, а вот подачу краски попробую. Может правда поможет.

17

Re: Где красить?

А я красил довольно продолжительное время в ванной, благо у меня их две. Застелил все черной полиэтиленовой пленкой, закрепив мощным скотчем на стенах. Красил и днем, и ночью, и рано утром и вечером. Воняло страшно, были крики и скандалы. Пылью была покрыта вся ванная и даже я сам, особенно когда я пользовался автомобильной грунтовкой в баллонах. Вытяжка в ванной была очень маломощной, я ее раскручивал, прочищал, сошкреб с нее кило вековой грязи и пыли, но не помогало. В комнате воняло как в лакокрасочном цехе, а когда на улице - 37 градусов, особо комнату не попроветриваешь... Когда пробовал спирторастворивым акрилом - вонь была терпимой. Но кузова акрилом толково не покрасишь. Потом аэрограф приобрел - и пыли поубавилось, и вонь не такая, как от баллона. На лето по не зависящим от меня причинам, пришлось ванной возвращать ее прямое предназначение. "Защитная" черная клеенка оторвалась вместе с обоями, кафель еле отдраил от пыли самых разных цветов. Однако скоро стартую заново. Было бы здОрово решить проблему с маломощной вытяжкой...

Отредактировано MCC (11-11-2006 10:15:04)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

18

Re: Где красить?

Если уж так все нехорошо с ванной то можно пойти на лестницу, накрыть там все что надо полиэтиленом (на время покраски) и красить. Всю лестничную площадку все равно не забрызгаешь, только если будешь из огнетушителя красить...:)