1

Re: Можно ли красить поверх воска?

Есть старая модель Honda RC 211V которую я собрал, покрасил, налепил деки и поверх всего залил ТС-13, через день после покраски в ТС-13 я натер модель Тамиевским воском (тогда я еще не знал как все таки правильно красить модели и не пользовался даже тамиевским компаундом). Тогда все выглядело отлично. Со временем краска стала проявлять небольшую шагрень. Теперь понимаю что воском я ее натер еще до того как краска доконца высохла да и к тому же ничего не полировал. Думаю о том что может быть лучше детали еще раз покрыть прозрачным тамиевским лаком, нормально отполировать и вновь покрыть воском. Только где то тут на форуме я прочитал о том что краска поверх воска не ляжет, соответственно вопрос в следующем - можно ли как то удалить воск с поверхности деталей, для того чтобы их пкрыть ещё одним мокрым слоем ТС-13, или лучше все таки все полировать компаундом, потом заново воском? Боюсь что протру до дыр или испорчу декали.

2

Re: Можно ли красить поверх воска?

оставь как есть

3

Re: Можно ли красить поверх воска?

Согласен с Ваней. Когда реставрировал свой BMW CC1200, то покрашенные кисточкой бак и крылья не стал перекрашивать, так как сверху были дэки. Залил "Футурой" как есть. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Можно ли красить поверх воска?

Скорее всего это самое подходящее решение оставить всё как есть. Подумаю, может быть всё таки попробую чуть отполировать, слегка, без фанатизма, либо действительно оставлю всё как есть.