1

Re: Эмаль Х-22

Доброго всем дня!
  Вчера шлифовал зубной пастой корпус, покрытый эмалью Х-22 (первый слой) и в нескольких местах сполировал до краски! sad Понятно, что это - первый слой, он не сильно толстый. Так вот, сегодня планирую покрывать вторым слоем.
  ВНИМАНИЕ - ВОПРОС! smile
  Не будет ли проблем при нанесении второго слоя лака на этих местах - типа, пузырение, отслоение первого слоя и всякой такой фигни? Думаю, что должно всё быть нормально и эти места при нанесении второго слоя исчезнут, поскольку когда я всё это дело промывал - следов от шлифовки и мест, где сполировано до краски невидно! Они проступают только тогда, когда вода подсыхает.

2

Re: Эмаль Х-22

Mr.Turbo пишет:

Не будет ли проблем при нанесении второго слоя лака на этих местах - типа, пузырение, отслоение первого слоя и всякой такой фигни?

Не должно.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Эмаль Х-22

Продолжая тему про Х-22 такой вопрос. Собираюсь красить кузов эмалью Тамия и сверху покрывать опять же эмалью Х-22. Будут ли какие-нибудь проблемы при полировке/покрытии лаком?

4

Re: Эмаль Х-22

Будут.
Лучше красить кузов и потом его лакировать краской и лаком на разных основах, потому что в противном случае есть вероятность, что лак может повредить красочный слой. У них же растворители одинаковые.

5

Re: Эмаль Х-22

Konss пишет:

Будут.
Лучше красить кузов и потом его лакировать краской и лаком на разных основах, потому что в противном случае есть вероятность, что лак может повредить красочный слой. У них же растворители одинаковые.

А если покрыть не Х-22, а Тс-13?

6

Re: Эмаль Х-22

А если кузов покрасить не эмалью, а ТС, то будет лучше smile
Почему не ТС для кузова?

7

Re: Эмаль Х-22

Konss пишет:

А если кузов покрасить не эмалью, а ТС, то будет лучше smile
Почему не ТС для кузова?

Потому что буду собирать Ниссан 350z рыжего цвета, а он только эмаль либо акрил!

8

Re: Эмаль Х-22

В этом случае я б все же склонился к варианту эмаль по эмали, но лак нужно накладывать очень тонкими слоями.

9

Re: Эмаль Х-22

Konss пишет:

В этом случае я б все же склонился к варианту эмаль по эмали, но лак нужно накладывать очень тонкими слоями.

Именно так я и собирался  поступить! smile