26

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Всё, 250 Тестароссса тютю. Ушла, не успели купить.

А к чему этот напыщенный трагизм?)

27

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Anarchism пишет:

А к чему этот напыщенный трагизм?)

Хоспидя. "Напыщеный трагизм" - это нечто, образовавшееся исключительно у тебя в голове.
Почему "тютю" и "не успели купить"? Потому что обыкновенные цены на конкретно эту модель начинаются от 12 тысяч.
9 тысяч и 12 тысяч - разница есть или всё норм?
Поэтому да - тютю, не успели, ушла ах-ах-ах и прочий "трогизмъ"

Откуда динамит, отцы?

28

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

так японские киты надо на яхе искать, а не на ебее. Вот прямо сейчас есть за 6: https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/au … 1072287081

29

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

обыкновенные цены на конкретно эту модель начинаются от 12 тысяч.

И че, покупают?

30

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Это цены для шального покупателя. Я это так называю. Адекватный моделист за такие деньги никогда не купит.

31

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

alra пишет:

так японские киты надо на яхе искать, а не на ебее. Вот прямо сейчас есть за 6: https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/au … 1072287081

А доставят бесплатно?
Доставка + 3,700 рублей, это федекс - самый дешёвый единственный сейчас способ оттуда доставить.
Итого цена 9.700 без копейки интереса перепродавца.

solitas пишет:

И че, покупают?

Че, выше прочитать не судьба. Купили тестароссу, которая сюда за 9 вставала. На ебее купили, не здесь.
Покупают. Раритеты за 80-90 баксов уходят на ебее довольно активно. Я это дело монитюрю уже несколько месяцев по небольшому ряду определённых моделей.

PETERSON пишет:

Это цены для шального покупателя.

Нет. Цены на шального покупателя - это цены по 120+- долларов на модели, которые прям в этот же момент есть рядом там же по 20-30-40 долларов. Таких примеров полно.
Вот это - цены на шального покупателя или на дурачка. Традиционно этим страдают японские продавцы. Такая японская "предприимчивость".
Цены на модели, которых нигде нет - сорри. Или так, или никак.

Отредактировано (08-12-2022 01:57:56)

Откуда динамит, отцы?

32

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

А-аа, ну ок. Пусть покупают, раз денег куры не клюют. В моём понятии они тоже шальные.

33

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

А-аа, ну ок. Пусть покупают, раз денег куры не клюют.

А у кого клюют?
Вот интересно, что лучше купить за 9 тыщ рублей - Хасегавовскую Феррари 250 (например)
или Тамиевскую Феррари Лаферрари (например)
которые по факту - отличные модели
Или корявый Мерседес седан-баклажан, состоящий из корявостей?
Мммм, дайте подумать...

"Клиент всегда не прав, особенно если он не клиент" (цэ) классика жанра.
"В моём понятии они тоже шальные." тоже (цэ)

Отредактировано MuscleHorses (08-12-2022 06:57:57)

Откуда динамит, отцы?

34

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Вот интересно, что лучше купить за 9 тыщ рублей

Фиг его знает. Речь-то шла вот об этом.

MuscleHorses пишет:

Потому что обыкновенные цены на конкретно эту модель начинаются от 12 тысяч.
9 тысяч и 12 тысяч - разница есть или всё норм?

35

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Речь-то шла вот об этом.

"Вы нипонимаете, этодругое"?
У тех, кто тестароссу захочет - куры денег не клюют, у тех, кто седан-баклажан - клюют?
Какая разница-то?

PETERSON пишет:

Фиг его знает.

Фиг?
Для меня выбор очевиден.

Откуда динамит, отцы?

36

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Раритеты за 80-90 баксов уходят на ебее довольно активно.

По 80-90$ они и в России на авито быстро меняют владельцев. Только у вас не 90, а целых 150$ + еще за доставку. Вероятность что-то продать по такой цене стремится к нулю - на авито масса примеров подобных раритетов, продающихся годами. Буквально годами.

37

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

У тех, кто тестароссу захочет - куры денег не клюют, у тех, кто седан-баклажан - клюют?
Какая разница-то?

Лёш, я без понятия, что там у кого клюёт, но лично для меня пластиковая моделька легковушки в 24/25-м масштабе не может стоить дороже 40-50 долларов. Ну, 60 максимум, если страшный раритет. 12 тыщ - это 189 долларов по нынешнему курсу рубля. Лично я считаю, что те кто покупает пластик в 24-м масштабе за эти деньги - шальные покупатели, у которых денег куры не клюют. Точка!

Можешь написать мне ещё тысячу слов возражений, но я останусь при своём мнении, которое озвучил в своём посте № 30. Покупать пластик за 12 тыщ - надо быть совсем отчаянным.

Отредактировано (08-12-2022 23:20:31)

38

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Можешь написать мне ещё тысячу слов возражений, но я останусь при своём мнении

Так каждый останется со своим мнением - это закон природы. Да всё правильно ты говоришь. Но только ты чуть дальше не идёшь - почему только пластиковая? А почему не смоляная? Это при том, что пластиковая по определению на порядок лучше смоляной.
Например, выпусти сейчас Альфа смоляную Феррари ФХХК, такую же, как у Тамии.
Лично я что куплю за 150 долларов - смоляную Феррари ФХХК от альфы или пластиковую Феррари ФХХК от Тамии?
Ответ однозначный.
В том числе и ответ на то, какая модель ОБЪЕКТИВНО лучше - тоже.

А ведь альфовские модели покупают за 150+ долларов. Почему? Наверно потому, что... и тут внезапно оказывается - потому что других вариантов нет! То есть потому же, почему дороги и пластиковые раритеты - на 100%.

Ну то есть вот такие разговоры про цены, когда тут вижу и это плёхо, а прям рядом происходит тоже самое - и всё нормально - очень похож на современную т.н. мировую политику. То есть бред, дурдом и несправедливость.

Откуда динамит, отцы?

39

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

почему только пластиковая?

Ты с луны свалился что ли? Потому что технология массовая, соответственно, себестоимость кита копеечная.

MuscleHorses пишет:

А почему не смоляная?

Мы тут разве про смоляные киты речь завели? Или ты дурачка из себя строишь? Смоляные киты по определению дорогие из-за штучной технологии, и их себестоимость на порядок дороже пластика.

Но если ты решил тут завести речь про сравнение пластика и смолы по качеству литья, по уровню детализации, по себестоимости и т.д, и т.п, то можем подискутировать на эту тему. Только, какое отношение это будет иметь к твоей теме, мне не совсем понятно.

Отредактировано PETERSON (09-12-2022 00:17:54)

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Вот тут споры про одну эту "несчастную" модельку за 12 тысяч...
Ну купит человек и соберёт, и ему радость.
А к шальным покупателям относятся те моделисты, которые десятками, а то и сотнями складируют коробки их не собирая?
А если эти сотни коробок посчитать...посчитать стоимость их...это считается шальным?
Причём большая часть этих коробок потом ТУТ же и будет продаваться как раритеты))
Поэтому наверно каждый сам выбирает для себя "свой моделизм" к чему тут спорить.

41

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Ты с луны свалился что ли? Потому что технология массовая, соответственно, себестоимость кита копеечная.

Мне совершенно плевать, какая там технология и тиражи у тех и у этих. Технологии и себестоимости - это внутренние проблемы производителей, они же - первичные факторы ценообразования и не более. Моделисту они до звезды. Мне важен конечный результат - детали в коробке. Конечный результат у хороших пластиковых китов - лучше смоляных болванок - это физический факт.
И мы тут про ратитеты говорим, или ты с Луны свалился и не догоняешь, что такое раритет?

PETERSON пишет:

Мы тут разве про смоляные киты речь завели? Или ты дурачка из себя строишь? Смоляные киты по определению дорогие из-за штучной технологии, и их себестоимость на порядок дороже пластика.

А что, тема смоляных китов это какое-то табу? Или нужно у тебя разрешения спрашивать о том, как вести диалог и какие мнения высказывать?
Примеры и аналогии - не, не слышал?
За языком следи.
Again -  как бе нас рать, какая там себестоимость у смоляных китов. Отдельных пластиковых китов в продаже НЕТ, что приравнивает итог их ценообразования к итогу ценообразования смоляных китов. Тебе осталось тут что-то непонятно?

PETERSON пишет:

можем подискутировать на эту тему.

В целом у меня нет никакого желания "дискутировать" ни на какие темы с людьми, которые - 1) не следят за манерой своей речи, 2) "не совсем понимают" (цэ) элементарных очевидных вещей.

АлександрО пишет:

Вот тут споры про одну эту "несчастную" модельку за 12 тысяч...
Ну купит человек и соберёт, и ему радость.
А к шальным покупателям относятся те моделисты, которые десятками, а то и сотнями складируют коробки их не собирая?
А если эти сотни коробок посчитать...посчитать стоимость их...это считается шальным?
Причём большая часть этих коробок потом ТУТ же и будет продаваться как раритеты))
Поэтому наверно каждый сам выбирает для себя "свой моделизм" к чему тут спорить.

Именно.
Я был слегка обескуражен, когда увидел здесь фразу

PETERSON пишет:

лично для меня пластиковая моделька легковушки в 24/25-м масштабе не может стоить дороже 40-50 долларов. Ну, 60 максимум, если страшный раритет.

от того, кто по 3-4 экземпляра наборов покупает, не глядя на ценник.
Это как понять?
И что такое упомянутые 60 баксов сейчас? Новый набор уровня Феррари ФХХ, который ещё не вышел из тиража, стоит 35 баксов, например. И 20 доставка, когда она нормальная была. Это уже сколько получается? Калькулятор дать, что ли?

В итоге рандомный чел просто выбирает, что ему нравится и что можно купить лично ему и всё.
К слову, насколько я понял, у коллеги из соседней темы купили не так давно 250 Тестароссу за 12 тыр. Правда там был комплект металлических колёс.

А вот подобные базары в продажных темах - формируют мнение, что если ты купил пластиковый рарик за "шальные деньги" - то ты лох. И вот вроде рандомный чел был готов купить ЛаФеррари или Кабана и в уме прикидывал, что эти коробки могут стоить определённых денег, прочитает тут Петерсона, например да и почувствует зарождающийся внутри комплекс неполноценности, что приведёт его к решению нажать крестик в правом верхнем углу экрана.

Спасибо тебе, большое, дорогой.

solitas пишет:
MuscleHorses пишет:

Раритеты за 80-90 баксов уходят на ебее довольно активно.

По 80-90$ они и в России на авито быстро меняют владельцев. Только у вас не 90, а целых 150$ + еще за доставку. Вероятность что-то продать по такой цене стремится к нулю - на авито масса примеров подобных раритетов, продающихся годами. Буквально годами.

Примеры в студию.

Отредактировано (09-12-2022 02:54:05)

Откуда динамит, отцы?

42

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:
PETERSON пишет:

Ты с луны свалился что ли? Потому что технология массовая, соответственно, себестоимость кита копеечная.

Мне совершенно плевать, какая там технология и тиражи у тех и у этих. Технологии и себестоимости - это внутренние проблемы производителей, они же - первичные факторы ценообразования и не более. Моделисту они до звезды. Мне важен конечный результат - детали в коробке. Конечный результат у хороших пластиковых китов - лучше смоляных болванок - это физический факт.
И мы тут про ратитеты говорим, или ты с Луны свалился и не догоняешь, что такое раритет?

PETERSON пишет:

Мы тут разве про смоляные киты речь завели? Или ты дурачка из себя строишь? Смоляные киты по определению дорогие из-за штучной технологии, и их себестоимость на порядок дороже пластика.

А что, тема смоляных китов это какое-то табу? Или нужно у тебя разрешения спрашивать о том, как вести диалог и какие мнения высказывать?
Примеры и аналогии - не, не слышал?
За языком следи.
Again -  как бе нас рать, какая там себестоимость у смоляных китов. Отдельных пластиковых китов в продаже НЕТ, что приравнивает итог их ценообразования к итогу ценообразования смоляных китов. Тебе осталось тут что-то непонятно?

PETERSON пишет:

можем подискутировать на эту тему.

В целом у меня нет никакого желания "дискутировать" ни на какие темы с людьми, которые - 1) не следят за манерой своей речи, 2) "не совсем понимают" (цэ) элементарных очевидных вещей.

АлександрО пишет:

Вот тут споры про одну эту "несчастную" модельку за 12 тысяч...
Ну купит человек и соберёт, и ему радость.
А к шальным покупателям относятся те моделисты, которые десятками, а то и сотнями складируют коробки их не собирая?
А если эти сотни коробок посчитать...посчитать стоимость их...это считается шальным?
Причём большая часть этих коробок потом ТУТ же и будет продаваться как раритеты))
Поэтому наверно каждый сам выбирает для себя "свой моделизм" к чему тут спорить.

Именно.
Я был слегка обескуражен, когда увидел здесь фразу

PETERSON пишет:

лично для меня пластиковая моделька легковушки в 24/25-м масштабе не может стоить дороже 40-50 долларов. Ну, 60 максимум, если страшный раритет.

от того, кто по 3-4 экземпляра наборов покупает, не глядя на ценник.
Это как понять?
И что такое упомянутые 60 баксов сейчас? Новый набор уровня Феррари ФХХ, который ещё не вышел из тиража, стоит 35 баксов, например. И 20 доставка, когда она нормальная была. Это уже сколько получается? Калькулятор дать, что ли?

В итоге рандомный чел просто выбирает, что ему нравится и что можно купить лично ему и всё.
К слову, насколько я понял, у коллеги из соседней темы купили не так давно 250 Тестароссу за 12 тыр. Правда там был комплект металлических колёс.

А вот подобные базары в продажных темах - формируют мнение, что если ты купил пластиковый рарик за "шальные деньги" - то ты лох. И вот вроде рандомный чел был готов купить ЛаФеррари или Кабана и в уме прикидывал, что эти коробки могут стоить определённых денег, прочитает тут Петерсона, например да и почувствует зарождающийся внутри комплекс неполноценности, что приведёт его к решению нажать крестик в правом верхнем углу экрана.

Спасибо тебе, большое, дорогой.

solitas пишет:

По 80-90$ они и в России на авито быстро меняют владельцев. Только у вас не 90, а целых 150$ + еще за доставку. Вероятность что-то продать по такой цене стремится к нулю - на авито масса примеров подобных раритетов, продающихся годами. Буквально годами.

Примеры в студию.

я почему-то мультик вспомнил Падал прошлогодний снег", а конкретно этот эпизод  про зайцаhttps://youtu.be/f-VLdvUl8qE  lol

Отредактировано hibar (09-12-2022 05:27:27)

43

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Йумор, который мы заслужили

Откуда динамит, отцы?

44

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Ладно, Лёш, убедил.  lol За 189 долларов раритеты покупают не шальные покупатели. Беру свои слова назад, был не прав. Чушь сморозил. Прошу меня простить. Только такие идиоты, как я, выискивают рарики, выжидая, и покупают с помощью той же e-Snipe за 30-60. Кстати, стоимость доставки сюда плюсовать не стоит, об этом довеске речь вроде не шла.

АлександрО пишет:

А к шальным покупателям относятся те моделисты, которые десятками, а то и сотнями складируют коробки их не собирая?

Уважаемый, вы, кажется, немного спутали тёплое с мягким.

45

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Йумор, который мы заслужили

юмор юмором, но какой смысл обсуждать цену вообще? Если человек выставляет какой-то ценник, то наверно имеет на это какое-то мнение, даже если это "дураков поди много, а зайцев поди мало". Вот сейчас на Авито продаётся F40 за 20 тыр. 20!!!! А рядом такой же набор, но 10,5. Вопрос, кто быстрей продаст? Это что касается продавцов. Покупатели тоже хороши, ещё товар в живую не видели, но уже торгуется. Это менталитет такой что-ли?

46

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

И вот вроде рандомный чел был готов купить ЛаФеррари или Кабана и в уме прикидывал, что эти коробки могут стоить определённых денег, прочитает тут Петерсона, например да и почувствует зарождающийся внутри комплекс неполноценности, что приведёт его к решению нажать крестик в правом верхнем углу экрана.

Как бы в этом-то и дело. Рандомный чел не осознаёт, что это ему не нужно за такие деньги. А если ему позарез именно это нужно любой ценой, то никакой Михаил ему не помешает.

47

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

alra: Я ровно об этом и написал, что шальной купит за любые деньги, когда речь зашла про раритет за 189+ долларов. Но Лёша, видимо, ошибочно принял это на свой счёт и закидал меня какашками.

48

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

Насчет дорогой доставки из японии - кто же по одной коробке оттуда покупает? ))

Наблюдаю и вижу, что пользуясь вынужденным бедственным положением соотечественников, проснулись "уважаемые партнеры" за границами  с доступом к доставкам и оплатой картами )) и вот начали появляться киты за 9 тыщ.
Но когда-то ситуация поменяется, вернется почтовое сообщение и оплаты, тогда все барыжнические схемы развалятся. cool

49

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

MuscleHorses пишет:

Примеры в студию.

https://www.avito.ru/korolev/kollektsio … 1905361152
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … ion=656901
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … 2571169088
https://www.avito.ru/kaluga/kollektsion … ion=656901
https://www.avito.ru/georgievsk/kollekt … ion=656901
https://www.avito.ru/tulskaya_oblast_so … 2050213310
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/k … 2494192148
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … ion=656901
https://www.avito.ru/habarovsk/kollekts … 1876704524

Это так, из первых интересных мне примеров. Большинство из них еще после февраля цену повысили, ну так, чтобы наверняка не продать.

Re: Mercedes 600, LaFerrari, FXX

PETERSON пишет:

Ладно, Лёш, убедил.  lol "...только такие идиоты, как я, выискивают рарики, выжидая, и покупают с помощью той же e-Snipe за 30-60..."

АлександрО пишет:

А к шальным покупателям относятся те моделисты, которые десятками, а то и сотнями складируют коробки их не собирая?

Уважаемый, вы, кажется, немного спутали тёплое с мягким.

Да неужели???))
Я думал, что понятно написал...))
Ну тогда ладно...
Наверно точно спутал)))
Буду тоже коробки собирать))