51

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Heil_Max пишет:

Конкурентность. Если конкурс, значит борьба. А если ее нет, то и собирать не так интересно. Поэтому спокойно собираю свои недостроенные проекты, которые распилить распилил, а собрать побоялся)

Ой да ладно!))) Вот когда по черепу бить ногами надо и не пропускать, или бежать по дорожке пытаясь обогнать, вот это конкурентность. А тут, сиди да пили, клей да крась, да и всё. В чём конкурентность может помочь, поровнее приклеить или что?!))) Кому не нужны доработки, тот их ради конкурса делать не станет, так что конкурс может лишь подтолкнуть не лениться и сделать чуууть лучше, чем ты сделал бы без него, не более.
Кстати, конкурс со своей конкурентностью может подстегнуть что-то сделать из сложного, но...если ты не участвуешь из-за отсутствия активности...почему бы другим не поступить так же?! А потом появляются посты о мёртвом форуме! ...я про то, что если бы ты заявился со сложной моделью, то возможно кто-то ещё, глядя на тебя, мог бы поступить так же, чтобы побороться с тобой, может это ни к чему и не привело бы, но если не делать ничего, то точно ничего не будет, ни своей готовой модели, ни конкурса!

hibar пишет:

Что касаемо этого конкурса. Не такие уж там и жесткие ограничения Не думаю, что при их отсутствии было больше участников.

Вот это не я писал!

MAXIM.GRK пишет:
tolibass пишет:

Что то подозрительная тишина, не одной заявки. ((

Во первых это все таки тема не очень обширная, да и активность на форуме не очень высокая

И самое интересное, что даже новичок, который согласится пойти в магазин и купить кит под этот конкурс столкнется с тем, что что в наличии китов ферари попросту нет! Например в одном из самых крупных модельных магазинов из ферари в наличии только 250LM от моделиста, так что вся надежда только на вас  smile

Тем более, что для многих Феррари могут быть только красными.
А если брал нелюбимую модель(из-за ограничений) только ради конкурса, то забросить её в итоге, вероятность сразу 50\50!

hibar пишет:

так а что мешает не в рамках конкурса построить эту шикарную модель? Обязательно нужен соревновательный процесс?

Не ко мне вопрос, я здесь вообще по другой причине. Но при этом, сам пытался заявиться и лишь написал(не осуждая!), что не вышло, как отзыв одного из участников форума. И я точно кое-что по Ф12 показал бы, но раз нет, то и отложил в пользу СЛР. Написал подробно, чтобы было понятно, это одна из маленьких частичек из которых сложилось то, что сложилось...точнее не сложилось, а осталась пустота даже без попытки что-то сложить!

hibar пишет:

Как по мне, участие в конкурсах или соревнованиях

Участие в конкурсах это природный инстинкт(в своей основе опора на это), способ доказать всем вокруг, что ты лучше всех и достоин лучшей самки и никак иначе(ну конечно есть вариант - при наличии некоего комплекса, доказать самому себе, что ты лучше, чем тебе самому кажется и что ты достоин большего, чем то, что имеешь и... но этот вариант мы не рассматриваем!!! lol патамушта это ненаучно, нелогично и непрактично!), так же как конкурсы красоты для девочек, в наше время к этому добавляется ещё и шоу для толпы ради денег, но без этого инстинкта ни у кого и мысли подобной не возникло бы. А раз своей моделью своего превосходства не докажешь...скорее смех вызовешь у половины прохожих, то и интерес к этому тухлый и занимаются этим в основном только любители моделизма от скуки или ради стимула доделать "старое кроилово"...ну да, отголоски тоже есть в виде попытки бессмысленно доказать другим моделистам, что именно ты лучше наматываешь провода на днище, что вызовет скорее насмешки от зависти и попытки оправдать себя проигравшим словами "да ЭТО(что угодно, что сам не умеешь) не главное!".

hibar пишет:

Вожусь с моделями в своё удовольствие. Результатом чаще всего не доволен

А мне это не кажется смешным, ну жалко же и обидно, когда не получается!))) Ничто никому не мешает делать машинки хотя бы как я, есть фанатики и мастера, которые делают машинки из металла с нуля, есть те, кто половину деталей делают своими руками, это не каждый потянет, в том смысле, что нужно долго учиться и практиковаться, а возможно нужны проф навыки и оборудование, но вот качественно и с умом улучшить что есть, под силу абсолютно каждому!

Главное помнить - повторение в 11ый раз ничего не меняя после 10 неудач, без поиска, осмысления и исправления ошибок и недостатков модели, к улучшению результата, на мифическом "опыте", не приведёт!

Моя первая авто модель, с которой я начинал и оригинал. Я не сделал ничего, абсолютно ничего особенного, что не мог бы каждый, просто по мелочи улучшил как мог всё, что придумал!

https://live.staticflickr.com/65535/52240906546_4e23ac1ebf_o.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/52241396120_1ecab403e9_o.jpg

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

52

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Ermiloff пишет:
hibar пишет:

так а что мешает не в рамках конкурса построить эту шикарную модель? Обязательно нужен соревновательный процесс?

Не ко мне вопрос, я здесь вообще по другой причине. Но при этом, сам пытался заявиться и лишь написал(не осуждая!), что не вышло, как отзыв одного из участников форума. И я точно кое-что по Ф12 показал бы, но раз нет, то и отложил в пользу СЛР. Написал подробно, чтобы было понятно, это одна из маленьких частичек из которых сложилось то, что сложилось...точнее не сложилось, а осталась пустота даже без попытки что-то сложить!

а к кому, позвольте, этот вопрос, если не к тебе? Сам же пишешь, хотел участвовать, но мне не дали, а вот я бы показал большинству, и в том, и этом мире... - софистика
СЛР - это что? Сердечно-лёгочная реанимация.
Вот человек писал, что моделей нет, не с чем участвовать. Тут же два поста, мой в том числе, где купить, тогда ещё по вполне вменяемой цене. Прибавилось участников? Херсдва, - как говорил Бородач А.Р. Заявилось 10 человек с 11 моделями. По итогу, Михаил (PETERSON), - снял свою работу, Анатолий (tolibass) - по вполне объяснимой причине прекратил/приостановил участие. А что с остальными та?
Соревновательный процесс, - видимо этот природный инстинкт меня не задел. Я понимаю, что слова были сказаны иносказательно, но чем ты собрался самок завоёвывать? Модельками? Пссс, по секрету, - не даст lol
В вопросе недовольства собственными поделками, тут всё гораздо проще. Вот ты что-то там подсобрал, смотришь, доволен, - зашибоза!, Кто молодец? - Я молодец! Проходит некоторое время и ты понимаешь, а вот тут можно сделать лучше. И так можно до бесконечности теребонькать на эту модель. Не лучше ли принять и простить, а в следующей работе эти огрехи не совершать.

53

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

hibar пишет:

По итогу, Михаил (PETERSON), - снял свою работу

Я, кстати, не собирался снимать, несмотря на нулевую активность других участников. Просто, у меня появилась одна приоритетная задача, которая конфликтует с моим ВИПом.
А по какой причине все остальные участники, кроме Толи, не ведут свои ВИПы, мне совершенно непонятно. При этом, все были против продления сроков конкурса, когда администрация внесла это предложение. Первоначальный срок уже прошёл, но, при этом, нет ни одной законченной работы.  sad

54

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

hibar пишет:

а к кому, позвольте, этот вопрос, если не к тебе? Сам же пишешь, хотел участвовать, но мне не дали, а вот я бы показал большинству

Почему нельзя всё прочитать перед ответом?!

Heil_Max пишет:

Да. Я из-за такой активности перехотел принимать участие…. Лучше спокойно построю в следующем году

Человек хотел поучаствовать, но не стал, я ему и ответил, что жаль его не построенную великолепную модель! Именно так, потому что если бы он действительно хотел, то она была бы уже близка к завершению, а не лежали бы литники в пакетах! (конечно, всё написанное не в обиду вам обоим!)
А про себя я написал следующее

Ermiloff пишет:

Написал подробно, чтобы было понятно, это одна из маленьких частичек из которых сложилось то, что сложилось...точнее не сложилось, а осталась пустота даже без попытки что-то сложить!

Что здесь не понятно?! Или просто пописАть захотелось? Это хорошо, но почему опять ответ на собственные фантазии?! Я же лишь описал свой случай, который не предположение, а факт! Имею в виду свою несостоявшуюся активную тему просто ради...соучастия.

hibar пишет:

два поста, мой в том числе, где купить, тогда ещё по вполне вменяемой цене

Т.е. у меня 34 любимые модели, которые за 2 жизни не собрать, но для конкурса мне нужно доставать нелюбимую 35ую, из-за чего вероятность забросить которую сразу 50% и это при том, что уже давно нет никакой активности?! .....даже не знаю что ответить на такую логику... Модели для конкурса должны быть "в шаговой доступности" изначально, либо для конкретных участников форума(т.е. если бы собрались 5-50 моделистов и договорились собирать конкретные раритеты). Вот была бы толпа участников, тогда можно хоть конкурс самодельных машин мистера Бина устроить или трёхколёсных бензовозов 17ого века.
По-твоему если нет или мало участников, нужно ужесточить условия, чтоб ещё и случайные желающие отвалились?! Ну если цель похоронить сайт, то несомненно, это идеальный вариант!

hibar пишет:

Соревновательный процесс, - видимо этот природный инстинкт меня не задел

Ошибаешься, без него не рождаются! Можно конечно смотреть "шоу" про толерастию и прочее, внушая себе что ты милый зайка, но занимаясь на спорт площадке можно случайно ощутить желание подтянуться так же как тот качок(не будучи качком!!! cool ), или притопить педаль газа на светофоре с тем "рычащим" чуваком, или играя в "Доку 2" настрелять зомбей хотя бы на одного больше, чем те чуваки, ну или коэффициент статистики иметь побольше...и потолще, ну или иметь айфон не такой как у всех, пусть и "прататип" в кредит.

hibar пишет:

но чем ты собрался самок завоёвывать?

Наверно вот этим!

Ermiloff пишет:

А раз своей моделью своего превосходства не докажешь...скорее смех вызовешь у половины прохожих

Но вообще, умная женщина может обратить внимание на то, как твоя модель выделяется на фоне остальных, прикинуть, что это оттого, что у тебя прекрасно работающие мозги которые при помощи...качественных рук, могут создавать невероятные вещи, а раз так, то эти мозги передадутся вашим общим детям, при помощи которых они будут жить хорошо. В теории так, на практике, из-за полного или частичного отсутствия мозгов у абсолютного большинства...это не работает...точнее вероятность стремится к нулю.

hibar пишет:

Пссс, по секрету, - не даст

А разве есть те, кто пытался?! lol  Обычно прохожие как на дурака смотрят...хотя...пару раз разговоры заводили и не только совсем молодые с детьми lol  но не факт, что из-за моделей lol  lol  lol
...хотя всего раза три, вроде не больше, но всё же)))
...я имел ввиду молодые женщины с детьми и не только с детьми...а то мало ли что в наше то время, а то опять какой-нибудь альфабрутальныйнастоящиймужик про мою жопу и петухов писать начнёт, приглашая к себе для настоящих мужских разборок...НЕ НАДО!!!...не поеду! lol

hibar пишет:

В вопросе недовольства собственными поделками, тут всё гораздо проще. Вот ты что-то там подсобрал, смотришь, доволен, - зашибоза!, Кто молодец? - Я молодец! Проходит некоторое время и ты понимаешь, а вот тут можно сделать лучше. И так можно до бесконечности теребонькать на эту модель. Не лучше ли принять и простить, а в следующей работе эти огрехи не совершать.

Если ты хочешь просто чем-то занять руки кроме как...ну ты понял, тогда да, сделал - в помойку, сделал - в помойку, ну а чо хранить косые поделки, последнюю оставляешь, которая получше, и всё. А если важна и ценна каждая модель и не хочется чтоб они были косыми и кривыми, если уже освоил новые доработки на следующих незаконченных моделях, то почему бы не применить их на старых, тем более, это позволит выявить недочёты и не допустить их на новой модели! У меня так и получилось, всё что добавил готовым, всё скорректировал для следующих, другое дело, что следующих несколько и с ними свои сложности, но добавленное на старые это уже "отработанная основа"!
Ааа, понял, ты не про это, как интересно ты намекнул, обычно пишут "задолбал своим унылым говном, перестань нам его показывать! mad ")))  Но я не для этого выложил фото. wink

hibar пишет:

СЛР - это что? Сердечно-лёгочная реанимация.

На форуме по авто моделизму необходимо разжёвывать и это?!... ну ладно, СЛР это - Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss, но мне почему-то показалось, раз я веду по нему сейчас тему, что все и так поймут и нет необходимости целую строку писать.

PETERSON пишет:

А по какой причине все остальные участники, кроме Толи, не ведут свои ВИПы, мне совершенно непонятно.

Почему не ведут если начали, это ещё ладно, можно представить и понять, но зачем заводить тему, если за пол года не собрался даже с литников детали снять, или пару из них склеить, вот этого я точно не понимаю. Вот ради чего тема, чтобы что?!  Как по мне, начинать тему можно только тогда, когда уже что-то сделал, т.е. реально начал. Если действительно хочешь в конкурс, то перед заявкой потрать пару вечеров на...начало и тогда заводи тему сразу с демонстрации начала работы, а если лень даже это, то и заводить не надо, подобный мусор отталкивает от форума, если в половине тем смотреть и читать вообще нечего!

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

55

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Ermiloff пишет:
hibar пишет:

два поста, мой в том числе, где купить, тогда ещё по вполне вменяемой цене

Т.е. у меня 34 любимые модели, которые за 2 жизни не собрать, но для конкурса мне нужно доставать нелюбимую 35ую, из-за чего вероятность забросить которую сразу 50% и это при том, что уже давно нет никакой активности?! .....даже не знаю что ответить на такую логику... Модели для конкурса должны быть "в шаговой доступности" изначально, либо для конкретных участников форума(т.е. если бы собрались 5-50 моделистов и договорились собирать конкретные раритеты). Вот была бы толпа участников, тогда можно хоть конкурс самодельных машин мистера Бина устроить или трёхколёсных бензовозов 17ого века.
По-твоему если нет или мало участников, нужно ужесточить условия, чтоб ещё и случайные желающие отвалились?! Ну если цель похоронить сайт, то несомненно, это идеальный вариант!

не надо подменять мои слова, своими думами надуманными. Речь в данном случае, и это вполне было ясно выражено, шла не о тебе или другом счастливом обладателе захомяченными наборами Ferrari, а о том, кто хотел-бы участвовать, но у него нет материала для данного конкурса.

На всё остальное, даже отвечать смысла не вижу. Ты всё перевернёшь и сведёшь к воспеванию себа любимого, как это уже неоднократно делал на страницах этого форума. Так что ты оставайся при своём мнении, а я останусь при своём, будем держаться наших часов и нашей капусты.

P.S. желаю удачи в поиске идеальной самки, способной по достоинству оценить твои идеальные модели. Может даст lol

P.P.S (это уже моя фантазия разыгралась) Что где-то на белом свете, есть чувак, который ходит по улицам и показывает прохожим, в том числе молодым женщинам с детьми, продукт своего модельного творчества lol  lol  lol  Эксгибиционист от моделизма  lol  lol  lol

56

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

hibar пишет:

На всё остальное, даже отвечать смысла не вижу.

Ооой, ну можно было проще ответить - "Ты такой бред написал, что я даже читать не стал!"! Помню, помню, коротко и ясно! lol

hibar пишет:

не надо подменять мои слова, своими думами надуманными

Ведь если бы прочитал, то понял, что я написал о возможно отвалившихся потенциальных участниках из-за требований в дополнение к тем, кому впадлу делать и доделывать начатое, а кто-то забросил из-за того, что модель изначально без особого интереса брал, только ради участия в конкурсе! Ты со всем этим не согласен, или просто ничего не понял?!

hibar пишет:

P.S. желаю удачи в поиске идеальной самки, способной по достоинству оценить твои идеальные модели. Может даст

Ты думаешь это смешно, думаешь это у меня комплекс?! В ВК недавно мне один альфасамцовыйнастояшыймужык написал(заслуженная критика его говнища не понравилась), что мои горшочки унитазы(для жопы), не миски, именно унитазы, затем пригласил к себе для мужыцких разборок, затем назвал петушком и спросил куда ко мне подъехать за унитазами. А по итогу для него именно я нетакой! Про унитазы для жопы, про петушков, про приехать на встречу пишет он, а нетакой я...чудеса! lol
Я ни разу в жизни не написал, что мои модели идеальны, а когда оценивал их баллами, то давал от 3.5 до 4.
В итоге получается - ты по какой-то причине мне приписал, то, что "подглядел у других", затем поверил и осудил меня за это(в данном случае посмеялся). И после этого именно я какой-то не такой?!
И ты тоже считаешь, что вместо того, чтобы постараться, лучше не делать ничего, но писать про себя "я рукожопое говно, все остальные лучше меня!", в значении(для самого себя) "я окуенный пацан"?!

hibar пишет:

P.P.S (это уже моя фантазия разыгралась) Что где-то на белом свете, есть чувак, который ходит по улицам и показывает прохожим, в том числе молодым женщинам с детьми, продукт своего модельного творчества lol  lol  lol  Эксгибиционист от моделизма  lol  lol  lol

lol  а я не сразу понял!!! Я все машинки на улице фотографирую, поэтому и не стал уточнять, но совсем забыл, что так не принято, что надо на кухонном столе фотографировать, прикрыв тарелку с борщом картонкой и под 15ю лампами.)))

https://live.staticflickr.com/65535/52316944456_fea03fd828_o.jpg

57

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Неделя до окончания и ни одного финишировавшего.  sad

58

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Тем с постройкой то нет в WIPах. Про какие финиши то может идти разговор...

59

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

До финиша осталось 8 часов. Ни одной законченной работы.  sad

60

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Может, продлимся до конца года? Авось кто-нибудь что-нибудь доделает. А то, кхм-кхм, год был трудный, сами пынямаете.

61

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Уже раз продляли, особо смысла нет. Я сегодня выложу 2 готовых

62

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

PETERSON пишет:

До финиша осталось 8 часов. Ни одной законченной работы.  sad

Михаил, показали бы пример всем, как надо заканчивать.

63

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

oleglorenz пишет:

Михаил, показали бы пример всем, как надо заканчивать.

На Скайлайн мой посмотри. Лучшего примера вряд ли найдёшь у кого-то.

64

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

PETERSON пишет:
oleglorenz пишет:

Михаил, показали бы пример всем, как надо заканчивать.

На Скайлайн мой посмотри. Лучшего примера вряд ли найдёшь у кого-то.

а что там смотреть. это был другой форум и другой конкурс.

65

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Ты пример просил. Если надо пример на этом форуме, посмотри на полицейский Жук. Нормальный пример? Собрал ещё за более короткий срок.

Там тоже и 3d-моделирование с выращиванием было, и перепиливание, и копирование...

Отредактировано (17-11-2022 00:37:38)

66

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

PETERSON пишет:

Ты пример просил. Если надо пример на этом форуме, посмотри на полицейский Жук. Нормальный пример? Собрал ещё за более короткий срок.

Михаил, этот конкурс номер 19 с Фераррями не красного цвета, и вы в нем участвовали. Вот бы и показали как надо заканчивать.
Причем тут жуки, ниссаны?

67

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Я всё написал. Просил снять с конкурса мою работу ещё летом. Не видел? Причина была.

Для забывчивых. http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 11#p268311

Отредактировано (17-11-2022 00:40:41)

68

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

PETERSON пишет:

Я всё написал. Просил снять с конкурса мою работу ещё летом. Не видел? Причина была.

Для забывчивых. http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 11#p268311

Не читал, не видел.
Ну ладно, в другой раз наверняка закончите.

69

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Обязательно. Можешь не сомневаться. Я помню про твой список фаворитов.

Странно, что до сих пор нет никаких комментариев со стороны админа. Видимо, он уже забыл про конкурс.  lol

Отредактировано (17-11-2022 15:56:16)

70

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Конкурс закончен, спасибо всем кто стартовал.
Ждём публикации двух финишных работ.

"As a result of buying Pirelli condoms this week, he now has seventeen children"

71

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Ура! Админы вышли из анабиоза.  lol Ну, значит, форум не совсем ещё умер.

72

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Black Stig пишет:

Конкурс закончен, спасибо всем кто стартовал.
Ждём публикации двух финишных работ.

Добрый день!
Подскажите пожалуста куда нужно прислать или разместить фотографии  smile  smile  smile

73

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Balu26 пишет:

куда нужно прислать или разместить фотографии

http://www.autoinscale.com/?section=rules

74

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

PETERSON пишет:
Balu26 пишет:

куда нужно прислать или разместить фотографии

http://www.autoinscale.com/?section=rules

Михаил спасибо smile

75

Re: [AiS Конкурс #19] Обсуждение

Что сказать? Две прекрасные работы в завершенных.
Иван - молодец, хоть и не вел подробные ВИПы.
Ждем финальных фото.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/192479417.1/0_be629_1dded0b9_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/4900/192479417.2/0_e7a4e_b5a238df_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9109/192479417.4/0_fa806_d37366e8_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9325/192479417.7/0_1121c8_b6b38ddb_S