1

Re: Чего делать после тормозухи?

После купания в тормозухе кузова Ламбо, краска с него замечательно слезла - прямо такими лоскутами. Это конечно здорово... Но грунт почти весь остался (грунтовал белой автогрунтовкой), за исключением некоторых мест на рёбрах-стыках ну и так, по мелочи в нескольких местах.
А вопрос вот какой - надо ли удалять полностью весь оставшийся грунт или достаточно будет зашкурить указанные места, просушить как следует и снова покрыть грунтом (особенно зашкуренные места)? Если этого будет достаточно, то сколько надо дать просохнуть старому грунту после купания в тормозухе? Сейчас заметил - на грунте такие, как бы это выразиться правильно, жирные пятна - я так понимаю, это тормозуха попала под грунтовку. Правильно? Чё-то мне кажется, что это в принципе ни фига не нормально, в смысле, что нормально всё это дело не высохнет и при повторной грунтовке, а потом и покраске всё это пойдёт пузырями. :0 Если так, то придётся грунт тоже счищать. Может быть я и ошибаюсь... wink

2

Re: Чего делать после тормозухи?

Автогрунтовкой не пользовался никогда. Уж очень она злая.
Модельная сходит как и краска.

Имхо, не надо сдирать грунтовку. Зашкурить аккуратно, хорошо помыть с фейри, потом еще раз покрасить.
Тормозуху, на всякий случай, слить обратно в будылку smile

3

Re: Чего делать после тормозухи?

Konss пишет:

Тормозуху, на всякий случай, слить обратно в будылку smile

Безполезно - она потеряла все свои свойства набрав влаги из воздуха.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Чего делать после тормозухи?

Konss пишет:

Автогрунтовкой не пользовался никогда. Уж очень она злая.
Модельная сходит как и краска.

Имхо, не надо сдирать грунтовку. Зашкурить аккуратно, хорошо помыть с фейри, потом еще раз покрасить.
Тормозуху, на всякий случай, слить обратно в будылку smile

Тормозуха уже слита, поскольку в последнее время у меня участились "всякие случаи"! wink
Грунтовку тоже уже заказал - Тамиевский аэрозоль - солью под аэрограф и буду пользовать, т.к., наверное, из аэрографа всяко грунтовать легче, и покрытие получается более ровное, чем из баллона.
А по времени сколько надо дато просохнуть этим "жирным" пятнам под грунтом?