1

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

Привет всем!
Возник такой вопрос: когда я красил предыдущую модель Тойтоты Селики из тамиевского баллона TS-17, цвет был достаточно яркий, такой насыщенный серебристый металлик. Перед этим корпус покрыл белым грунтом. Остатки после покраски слил из баллона.
Теперь собираю Скай 34 Нисмо Z-tune. В инструкции говорится, что красить кузов надо тоже ТС-17, хотя цвет всё-таки должен быть по-темнее. Так вот. Собрал я заднее антикрыло у Ская и покрасил из аэрографа остатками, слитыми из баллона. И получился именно тот цвет, который должен быть! То есть чуть темнее, чем на Селике. Правда грунтом перед этим не покрывал, а красил прямо так.
Теперь вопрос в студию smile)). Почему так произошло? Может это из-за того, что не покрывал белым грунтом и поэтому цвет чуть темнее? Может это из-за покраски аэрографом? (хотя взбалтывал перед этим краску как следует). Не знаю, что и думать!

2

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

Полагаю, что дело именно в грунтовке.
Недавно кто-то (Алень или ТСК) писал об опыте покраски кошки с белым грунтом и серым грунтом. Сильно отличается.

3

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

Немного не в тему. А разве Nismo Z-tune надо красить не в TS-75 Mica Silver?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

4

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

В том-то всё и дело, что в инструкции указан TS-17! Хотя, реально, цвет должен быть темнее и чуть с фиолетовым оттенком, насколько я понял по фотографиям.

5

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

to Konss:

А может, тогда и не покрывать грунтом кузов? Кстати, и цвет получится более правильный. Хотя, я прекрасно понимаю, что технология покраски будет злостно нарушена smile  Единственное, что меня смущает, как будет держаться краска и не будет ли она потом слезать? Т.е. насколько критично непокрытие грунтовкой перед покраской?

to Stas1/24

Я думаю, что Тамия, возможно, больше не делает ТС-75, раз они рекомендуют красить ТС-17.

6

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

Желательно, все-таки грунтовать.
И краска будет держаться лучше, и меньше риска при последующей полировке.

7

Re: Покраска тамиевской TS-17: почему темнеет?

Если уж такая лень грунтовать,то перед покраской обработай поверхность наждаком,хотя бы.А так соглашусь с Konss-ом