1

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Доброго дня (вечера) всем!
Помогите новичку, который собирает свою 3-ью модель. Неудачно обрабатывал прозрачный колпак фары от Toyota Celica (Tamiya) и, к сожалению, отломил уголок :-(((. В связи с этим вопрос - что сейчас делать? Можно ли заказать афтермаркет-литник (прозрачный) от Тамии на эту модель? Либо можеть быть у кого-либо из уважаемых гуру форума завалялась данная часть - правый колпак (по ходу движения) - готов выкупить...
Вообще, это третья моя модель в "зрелом" возрасте smile)), в детстве собирал корабли и самолёты, а вот сейчас исключительно авто в 1/24, 1/25. На сегодняшний день уже собрал Порш 965 (Тамия) и Додж Вайпер 1/25 (Ревелл). Уже, можно сказать, сборка подходила к концу как случилось это... Кстати, поняв что меня "попёрло" по этому делу, я приобрёл аэрограф и собрал компрессор из холод.компрессора, проштудировав немало форумов, в первую очередь scaletrucks. Уважаемые гуру были однозначно правы по-поводу того, что покраска аэрографом в энное количество раз круче, чем кистью! (предыдущие модели красил исключительно из баллона и кистью)
Так вот возвращаясь к "нашим баранам", т.е. к моему вопросу, хочу ещё раз всех вопросить - ЧТО ДЕЛАТЬ с моей проблемой? Заранее всем большое спасибо!

p.s. извиняюсь, что так много всего написал, но читаю ваш форум достаточно давно, поэтому, можно сказать, накопилось... wink))

2

Re: Привет всем! Помогите новичку!

ИМХО если не ужасно срочно хочется доделать - заказывай литник. Такое практикуется.

3

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Заказать литник Тамии от выпускаемого ныне кита можно на Радуге10. Для этого в запросе пишется номер литника из инструкции по сборке. Там же указана его розничная стоимость.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Спасибо всем за помощь! Вчера сделал предварительный заказ на этот литник в Радугу10, хочу посмотреть, сколько будет стоить всё вместе с доставкой, а то может быть проще заказать новый кит на том же Plasticmodel!

5

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Проще присоединиться к кому нибудь. Дешевле будет раз в пять.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Дело в том, что "сами мы не местные", в смысле из Челябинской области и я не совсем понимаю, как будет работать доставка EMS, если присоединиться к группе из "центра" (Москва, Питер). Т.е. всё придёт в Москву, а оттуда уже ко мне в Челябинск? А сколько всё это будет стоить? Как-то немного не понятно...
p.s. сегодня получил ответ от Радуги, вообщем литник с доставкой ЕМС будет стоить около 2300 йен, то бишь порядка 540 рублей. А весь кит на ПластикМодел стоит 700 рублей (правда без доставки, если почтой то +70 р.) Вот так вот. Тут и задумаешься... Если вам будет несложно объяснить технологию "присоединения", то я с удовольствием!!! smile))

7

Re: Привет всем! Помогите новичку!

кусочек отломался и потерялся? если нет, то его смело можно клеить на тамиевский лак. попробуй.

8

Re: Привет всем! Помогите новичку!

to afa14

Нет, кусочек не потерялся, а просто отломился. Да, забыл уточнить, в некоторых местах этого колпачка пошли изнутри маленькие трещинки - выглядит ну очень неэстетично! :-)) Если клеить на тамиевский лак, будет ли виден шов? и можно ли покрыть этим же лаком весь колпачок, дабы не было заметно этих трещинок? (типа ремонта сколов на автомобильном стекле 8))))

9

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Если трещинки внутри стекла - это фатал.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Да-а-а-а, всё понятно. Попал... Придётся заказывать на Радуге литник, а чтобы было подешевле надо будт заказать ещё чего-нибудь - типа Fujimi или Aoshima. Кстати, кто-нибудь сталкивался с китами этих производителей? Как они в сборке - лучше/хуже чем Тамия? Посмотрел пару фоток китов от Aoshima, очень понравилось - там даже пружины идут в комплекте к подвеске! Прикольно 8-) Так что, я думаю, если заказать ещё пару китов вместе с литником, то и не так дорого будет!
Ещё один вопрос - кто-нибудь автомобильной нитроэмалью из баллонов (только хорошей, в смысле относительно дорогой и предварительно её слив под аэрограф) пробовал красить киты? Как получается? Или лучше не париться и покупать тамиевскую? Я пока все свои 3 кита красил из тамиевских баллонов.
Если будет интересно, могу в конце постройки своей многострадальной Селики скинуть фотки, правда сделанные на телефон - цифровика пока нема... sad(

11

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Fujimi и Aoshima немногим похуже тамии будут,но не смертельно)У Fujimi есть серия "энтузиаст" у этих моделей номера начинаются на EM,у них очень хорошая делазизация.

12

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Понятно. Надеюсь, что всё-таки качество этих китов повыше чем у Рэвелла, уж очень у него так себешечные киты (в плане детализации), да и геморроя много при сборке...

13

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Собрал недавно скай 34й от Аошимы - на порядок хуже чем тамия.  Кстати пружнки в том ките нафиг были не нужны.
По Энтузаст все верно - детализация Супер. Сейчас в продаже есть перепечатки старых наборов.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Тамию еще не довелось собрать, а пока юзаю Mazda от Fujimi, в принципе хороший кит, по крайней мере лучше, чем Revell или Italeri smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

15

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Ну я например предпочтение отдаю Тамия.Качество классное и сборка проходит на ура wink

16

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Bogdan пишет:

Собрал недавно скай 34й от Аошимы.

Когда в галерею пришлешь?

17

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Konss пишет:
Bogdan пишет:

Собрал недавно скай 34й от Аошимы.

Когда в галерею пришлешь?

Не знаю. Отстойно получилось поэтому показывать нет никакого желания.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

18

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Ура! Я сделал вчера заказ на Радуге, сегодня уже деньги сняли и пишут, что заказ готов к отправке. Вот так вот оперативно! Кстати, карта обычная Виза Электрон, дебетовая (не кредитная) - сняли деньги без проблем. Вдобавок к литнику, заказал ещё себе Lambo Gallardo e-gear от Fujimi. Всё вместе вышло 5710 йен или 1360 рублей. Вообщем-то и не так дорого, как кажется на первый взгляд. Да и ассортимент там поболе, чем на PlasticModel.

19

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Bogdan пишет:

Заказать литник Тамии от выпускаемого ныне кита можно на Радуге10. Для этого в запросе пишется номер литника из инструкции по сборке. Там же указана его розничная стоимость.

ванну остекления от лексуса IS350 (Fujimi) искупал в тормозухе.  sad
Очень хочется заказать литник. Я не совсем понял, на радуге можно заказывать только тамиевские литники? Подскажите, плиз, можно ли заказать литник от фуджими? И если не трудно, подскажите как это сделать. В поиск лазил, но ничего не нашел. Спасибо заранее

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Заказ литника производиться как и заказ модели, только в конце пишится - part A или decal. Главное чтобы этот набор был в наличии, по Фуджими я не знаю есть ли литники, но они для меня заказывали отдельно (при пересылке треснуло остекление), а так официально литники от Тамии и Хасегавы продают.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

21

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Я думаю, надо им написать на электронную почту и задать вопрос.
Это самый простой способ и самый действенный.

22

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Толь,
Саша и Костя всё правильно написали: напиши на Радугу, глядишь, чем-нибудь и помогут...
Самый лучший магазин из всех, с которыми "работал"... smile ИМХО

Отредактировано Mr.Turbo (21-03-2008 21:03:56)

23

Re: Привет всем! Помогите новичку!

спасибо всем smile попробую написать...

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

24

Re: Привет всем! Помогите новичку!

написал запрос на радугу и 1999 22 марта, повторил 24-ответа нет... рано парюсь, да?

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

25

Re: Привет всем! Помогите новичку!

Радуга, скорее всего, должна была уже ответить.
Они не любят всякие адреса типа mail.ru, inbox.ru
Последнее время не любят yahoo.com
Лучше всего им писать с Gmail.com

Ну как не любят... Спаморезка у них такая суровая...