1

Re: И сново лак.

Может, кто работал лаком TESTORS Glosscote.у меня он долго сохнет и дает желтезну,а в статье BAXIK-а о нем ничего не нашол,и еще вопрос,о лакеX-22 TAMIYA,ляжет ли он на эмаль,если кто знает ,пожалуйста поподробнее.

2

Re: И сново лак.

Не буду утверждать, что он совсем не дает желтизны. На белом кузове будет видно, что это все-таки лак. X-22 ляжет, куда он денется то?

3

Re: И сново лак.

HiOctane пишет:

Я постоянно пользую лак ММ (он же Тесторс). Разбавляю зипповским бензином - сохнет сутки, желтизны нет.

Сегодня купил зиповский бензин,лак в нем свернулся,непойму в чем причина.

4

Re: И сново лак.

К сожалению, нет цифровика ,но бутылку описать попытаюсь. Каталог номер 1561,50мл,надписи на бутылке-klarlack,glosskote,cote brillant,transparente,locido,лак коньячного цвета.

5

Re: И сново лак.

Да вроде похож,но мой темней.

6

Re: И сново лак.

На фотке в большом флаконе мат,а у меня глос,жаль на маленьком не видно номера.У меня 50 мл ,номер 1561.

7

Re: И сново лак.

а как насчет того, что в баллоне с черной крышкой №1814? поделитесь впечатлениями от использования, пожалуйста. я такой купил, но еще не использовал. боюсь (после знакомства с ТЕСТОРовским серым грунтом).
и еще вопрос, разрешите, не открывая новой темы: некоторые мелкие детали (типа радиатор и т. д.) красил из баллона тесторс черный матовый. 1 слой. предварительно нанес слой ихнего серого грунта. краска в некоторых местах взялась мелкими бульбышками, которые потом полопались при высыхании. может, кто-нибудь подскажет, почему?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

8

Re: И сново лак.

для кузовов использую двухкомпонентный автомобильный акрил. можно дешовый польский Body. из минусов - с первого раза можно очень легко "залить" модель, и очень твердый - долго полировать.

9

Re: И сново лак.

Чуть-чуть не в тему: Кто-нибудь видел в Москве (в продаже) Хамброловский сатиновый прозрачный лак №35? И ещё: может кто-нить знает, чем отличается сатиновый лак от матового?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: И сново лак.

сатин = полумат
мат - мат

11

Re: И сново лак.

Угу, спасибо.

Отредактировано Серёга (13-03-2006 18:28:46)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: И сново лак.

MCC пишет:

и еще вопрос, разрешите, не открывая новой темы: некоторые мелкие детали (типа радиатор и т. д.) красил из баллона тесторс черный матовый. 1 слой. предварительно нанес слой ихнего серого грунта. краска в некоторых местах взялась мелкими бульбышками, которые потом полопались при высыхании. может, кто-нибудь подскажет, почему?

Скорее всего плохо просушил грунт, или под грунтом чтото попало, но из-за матовости грунта не заметил.
Может конденсат или жирными пальцами брался.

Надобы снять все до пластика и попробывать еще раз.

13

Re: И сново лак.

действительно. просушил плохо.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня