1

Re: Полироль, деки, лак...

Добрый день!
Подскажите плз. Можно ли покрашеный кузов отполировать Тамиевской полиролью, а после этого класть деки, или покрывать лаком, и можно ли полировать после деколей, но без лака??
Заранее спасибо.

2

Re: Полироль, деки, лак...

Полироль это в любом случае абразив, поэтому нужно сначала все сделать, а потом уже класть декали. Потому что если полировать поверх дек - то деки испортишь. Плюс, никогда нельзя быть уверенным, что деки приклеились настолько хорошо, что ты их не сотрешь тряпочкой, которой будешь полировать. А там давление и трение получается нешуточное.
Так что сначала отполировать, потом деки, потом лак, потом еще раз отполировать.

3

Re: Полироль, деки, лак...

Пасибо, я про то хотел спросить, нет ли в полироли , конкретно тамиевской "полиш компаунд", какого-нибудь воска, как в автополироли. В смысле ляжет ли после полироли лак?

4

Re: Полироль, деки, лак...

Нет в "полиш компаунд" нет воска. Я сам после обработки этой полиролью проблесковых маяков, красил их оранжевым лаком. У Тамии есть ещё один состав типа полироли (с тряпочкой). Вот оно - с воском.
http://www.hobbyjapan.ru/hobby68.htm

Отредактировано Серёга (11-03-2006 13:12:18)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: Полироль, деки, лак...

Попробывал полироли тамийские (обыкновенную и файн), просто супер...так понравилось, что краску до дыр прополировал, и теперь капот феррари снова перекрашивать. Но это не беда.
Беда приключилась с Тамиевской же краской, обыкновенной. Покрасил 3 дня назад капот Лотус 7, в 2 слоя покрасил, хорошо покрасил. Решил полирнуть перед лаком, да не тут-то было. Краска свернулась от полроли в какую-то соплевидную массу. Пришлось весь капот зашкурить по новой и опять красить.
Отсюда вопрос: Сколько должна сохнуть краска перед тем, как ее можно полировать будет?

6

Re: Полироль, деки, лак...

3х дней обычно хватает, у меня, как правило получается больше, из-за графика работы, но 3х дней должно хватать.