26

Re: Про границы панелей

Да я сам им пользуюсь вообще-то, все мои модели акриловым смыты, а эмалевый купил совсем недавно. Вот и написал что в сравнении он сильно проигрывает.

У тамийских акрилов, и смоука особенно слишком сильное поверхностное натяжение, его надо как-то рвать (фейри чуток или растворитель какой-ть). Спирт, ипс, вода не помогает - не течёт и всё тут sad
Речь про расшивку. Не на сильном глянце типа подвески, двигателя и т.д - отличный результат

27

Re: Про границы панелей

Странно... я специально для смывки купил их фирменный растворитель... течет нормально... И альвеол не особо большой получается, даже по матовой краске smile

28

Re: Про границы панелей

Опять новая проблема - декаль поверх шели между дверью и кузовом. Как правильнее поступить:
- постараться получше приклеить декаль к щели (так чтобы она прогнулась) и потом выделить щель поверх;
- разрезать аккуратно декаль и наклеить половины так, чтобы щель осталась, при этом выделить ее заранее.
Склоняюсь ко второму варианту. Можеть кто-нибудь предложит другие способы?

Отредактировано Stas1/24 (26-02-2006 13:55:00)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

29

Re: Про границы панелей

вар 1. Микро сол тебе помошник. Смывка поверх декали. Перед нанесением лака не забудь пройтись лезвием по расшивке в тех местах, где лежит декаль.

30

Re: Про границы панелей

Клеишь декаль, на шве аккуратно прорезаешь и загибаешь в шов, а потом - проливаешь. Ессесно, все разрезанные края должны быть капитально приварены. smile

31

Re: Про границы панелей

Я за вариант 2. Ведь лишнюю смывку с дэк будет сложно удалить.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

32

Re: Про границы панелей

Спасибо за ответы. Попробую вариант 2, не очень хочется с солом возиться, да и дека у старого монограмма не ахти какая - вдруг от сола развалится.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

33

Re: Про границы панелей

А вот это - вряд ли smile Кстати, если не уверен в лаковом слое деки, то можешь прикупить от них же и лак, которым сверху покрываешь деку до опускания в воду.

34

Re: Про границы панелей

Всякое может быть. На многих декалях в современных ревел-монограмовских наборах пишут открытым тестом предупреждение "Несовместимо с декальной химией". Может конечно перестраховываются, чтобы потом в суд не подали, но если бы были уверены, то не писали бы.
Надо будет на кошке попробовать

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

35

Re: Про границы панелей

Тьфу... козлы... Для чего же они вообще предназначены???