1

Тема: Бормашина. Что, как и зачем?

Следуя примеру СТАРШИХ ТОВАРИЩЕЙ, быстренько купил себе бормашину PROXXON Micromot 50-E c набором доп. насадок.
  Воодушевленный открывающимися новыми горизонтами и довольный собой, решил попрактиковаться в полировке. И тут же проделал небольшую, но очень противную ямку в покрашеном и лакированом капоте sad .
  Из чего сделал вывод, что учиться никогда не поздно и т.д.
  Отсюда просьба к упомянутым СТАРШИМ ТОВАРИЩАМ: нельзя ли поподробнее развить тему, указаную в заголовке. Заранее спасибо.

2

Re: Бормашина. Что, как и зачем?

Спасибо. Пойду ловить кошку.

3

Re: Бормашина. Что, как и зачем?

Кошку нашел, сегодня пытался отполировать ей капот, на который в процессе окраски прилипла пыль. Сначала шкуркой 1000 единиц с водой, потом TurtleWax. Нанес тряпочкой полироль, вставил в бормашину насадку с войлочным диском (для Proxxona продаются такие, диаметр 20мм, толщина 5мм) и приступил. Удобнее, конечно, полировать не торцом диска, а плоской поверхностью (плашмя), но там мешает винт, которым крепится войлочный диск. А торцом получается грубовато, и велик риск сделать ямку (затир) в краске, хотя и старался "нежнее, ещё нежнее", совсем без нажима.
Появилась мысль склеить два войлочных диска, в верхнем увеличив отверстие для крепления, чтобы спрятать головку винта - тогда можно будет попробовать полировать плашмя.
А обороты у меня минимальные - 5000.
Подскажите, корифеи, я на правильном пути?

Отредактировано Cross (17-11-2004 22:21:28)

4

Re: Бормашина. Что, как и зачем?

Понял, спасибо. Просто разговор про бормашины как-раз начинался с полировки. " Вы всё-ещё полируете руками? - тогда мы идем к вам!" или что-то в этом роде. Потому и спрашиваю.

5

Re: Бормашина. Что, как и зачем?

Попробую. А телевизор обязательно?
  А то я его не люблю - смотрю только формулу smile .

Отредактировано Cross (18-11-2004 01:40:56)

6

Re: Бормашина. Что, как и зачем?

Тогда я лучше музыку послушаю, если это технологию не нарушает. smile