526

Re: Пересылка моделей почтой

А мне позвонила вежливая тетка из EMS , и сообщила что приехала посылка. Это было в ПОНЕДЕЛЬНИК . Она поинтересовалась в какое время можно доставить , в ПЯТНИЦУ ! На вопрос про экспресс доставку и вообще не оку... ли ли они , она сказала что курьеров нет и можете сами приехать и забрать .   smile

527

Re: Пересылка моделей почтой

PETERSON пишет:

yikes  Это с тобой случилось? Мои соболезнования. И подозреваю, что моя посылка SAL-ом, всё же накернилась. Три модели стоимостью около 4 тыс. р.

Думаю у многих была такая ситуация с пропажей почты... я очень расстроился когда осознал что не приедет мой Dauer 962, смола за 200 баксов, купленная самому себе на день рождения(((

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

528

Re: Пересылка моделей почтой

Нет не со мной. Но сам факт, что наверху на почте выдали номер, человек ждал и следил за переходами посылки в складских помещениях (там несколько состояний есть) и потом на самой последней стадии она пропала. Спрашивается - куда?  smile

P.S. Я не думаю, что коробка от HLJ пропала. Как ни странно, но именно они приходили в идеальном состоянии. Даже ни разу не ударенные.

529

Re: Пересылка моделей почтой

Добрый день
У кого-нибудь было такое
Processed at USPS Origin Sort Facility   
JAMAICA, NY 11430
Это последняя инфа о посылки с Америки датированная 27 сент на USPS сайте, дальше тишина sad
Наш поисковик почтовый то же ничего о ней не говорит, такое впечатление ,что товарищи с USPS везут ее на весельной лодке через океан ( как Конюхов) hmm
Когда посылка проходит американскую таможню и отправляется к месту назначения , это указывают  америкосы?
Британцы ( Royal Mail)  указывали ,что посылка в данный момент " overseas" ,потом ,через парочку дней ,она засветилась и на нашей таможне. А здесь уже месяц прошел.

530

Re: Пересылка моделей почтой

Трек случаем не из LN серии? Если да, то статус присвоенный в США был последним. На нашей таможне присваивают новый номер, который станет известен только по прибытию отправления к Вам. Характерно при доставке стоимостью 15-20 долларов

531

Re: Пересылка моделей почтой

Нет , LC
Я оплачивал $54.35 USD via priority mail 6-10 day delivery, хотя
на сайте пишут First-Class Package International Service , а она стоит$35.25 USD via first class mail. Неужели американец меня надул или ошибся.

532

Re: Пересылка моделей почтой

LC трек тот же случай, что и LN - трек по России не работает. Где-то читал, что подобные треки не считываются автоматикой наших сортировок, поэтому и меняют.

По своему опыту могу сказать, что доставки из штатов с нормальным треком двух-трех коробок ревелограма обходиться примерно 40-45 долларов.

533

Re: Пересылка моделей почтой

Ура! Дошла до меня посылка, отправленная с HLJ в начале сентября. Итого 53 дня в пути  lol

534

Re: Пересылка моделей почтой

LC трек тот же случай, что и LN - трек по России не работает.

а те посылки которые идут без трека , они по России как едут? поездом или самолетом?

535

Re: Пересылка моделей почтой

Сегодня приятно удивила почта России.Посылка первого класса,  из штатов до моего почтового отделения за 9 дней!

536

Re: Пересылка моделей почтой

везет, а я про свою уже забыл, по всей видимости сгорело во время пожара, хотя говорили, что только почта из китая горела sad
*с 31 января 2013г шла

537

Re: Пересылка моделей почтой

У меня на острове ввели инновацию-Центр Выдачи Посылок. Теперь все посылки будут приходить туда. Работают круглосуточно семь дней в неделю без обеда. При желании посылку могут бесплатно переадресовать на мое отделение или вообще доставить домой, но это уже платно. Да и времени уйдет на пересыл по району не один день. Посмотрим, что выйдет.

538

Re: Пересылка моделей почтой

В Москве недавно открылся крупный логистический почтовый центр.

539

Re: Пересылка моделей почтой

Kdmitry по счастливой случайности этот пункт открылся именно в моем отделении. я вам скажу, просто офигел. очередей нет, работают круглосуточно и нет бабушек с пенсией, оплатой комуслуг и покупкой СЕМЯН!!! smile

540

Re: Пересылка моделей почтой

А я приноровился в 8 утра посылки забирать – в это время тоже нет очередей. А потом на работе можно коробки рассматривать :-)

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

541

Re: Пересылка моделей почтой

firun пишет:

А я приноровился в 8 утра посылки забирать – в это время тоже нет очередей. А потом на работе можно коробки рассматривать :-)

Хорошо Вам, а у нас почтовое отделение снова работает с 9 до 18. Приходится выбирать, или работать, или посылки получать/отправлять  sad

542

Re: Пересылка моделей почтой

"...В конце ноября с радикальными предложениями выступил руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов: не только снизить беспошлинный порог, но и ограничить посылки по весу и количеству — не более одной штуки в месяц..."
Источник: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … t?full#cut

Ребята, кто-нибудь слышал об этом более подробно? Когда это планируется ввести? Возникает вопрос: сейчас затариваться поскорее или наоборот уже пора уменьшить закупки... sad

543

Re: Пересылка моделей почтой

Павел, конкретных сроков пока никто наверное не знает. Но разговоры Бельянинова идут с июня этого года, а сейчас его и Силуанов поддержал. В следующем году наверняка хотят запустить.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

544

Re: Пересылка моделей почтой

Говорят с января уже введут лимит 150 евро и при этом пошлину оставят в 30%  sad

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

545

Re: Пересылка моделей почтой

Stas1/24 пишет:

Говорят с января уже введут лимит 150 евро и при этом пошлину оставят в 30%  sad

Совсем обнаглели паразиты....

Стас, а есть сайт, где можно прочитать эти правила? даже  к примеру те, которые сейчас действуют

Отредактировано (27-12-2013 11:32:08)

546

Re: Пересылка моделей почтой

Спасибо, за ответы...  smile

Sebastian, действующие правила есть на официальном сайте: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … egulations

Re: Пересылка моделей почтой

Интересно, а заказы сделанные до введения новых "правил игры", но пришедшие после - пойдут по каким лимитам?

Успехов, Александр

548

Re: Пересылка моделей почтой

у нас 120 евро (Беларусь)  sad

549

Re: Пересылка моделей почтой

Пиля.... накрылись покупки редких китов и дешевой электроники со штатов.  Все никак не успокоятся... еще не загнали остатки среднего класса в нищету. Мля.... надо возвращать статью за спекуляцию с конфискацией. Произвел - продавай. Перекуп - либо накрутка не более 10% либо статья...

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

550

Re: Пересылка моделей почтой

Александр Аникович пишет:

Интересно, а заказы сделанные до введения новых "правил игры", но пришедшие после - пойдут по каким лимитам?

А как они смогут отследить, когда был сделан заказ? Скорее все посылки под одну гребенку, ну и немного сот тонн отправлений подкопят перед таможней - чтоб бабла срубить. Опыт по скапливанию уже есть.

VM models пишет:

у нас 120 евро (Беларусь)  sad

Думаю, тут случай как и с парковками в Москве. Захотят хапнуть больше - лимит сделают баксов 50.