1

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Думаю многие из форумчан уже вставали перед этим вопросом, в частности Subarik u Konss, как я понял. Интересуют различные фото (снаружи, внутри, сверху, снизу), чертежи, если они где-то есть. Кит мне пока идет по почте, так что о том, что можно будет с ним сделать, я пока сужу только по форуму. Пока я нашел только несколько фоток с Lenta.ru и Subaru.ru.

Отредактировано Dr.OO7 (31-01-2006 14:50:14)

Не думайте, что все так плохо - все гораздо хуже smile

2

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Я интересовался машиной, хотел сделать немного более живой, чем ее дает Тамия, но так как это была практически ода из первых моих моделей в итоге остановился на кое-какой детализации салона, больше ничего не заморачивал.
Фотки есть кое-какие, но в основном это фотки машины снаружи и немного салонных.
Еще есть подкапотное пространство, но эти фотки бесполезны, потому что кит не позволяет собрать автомобиль с двигателем.
Если фотки нужны - то куда их переслать?

Upd:
http://scaletrucks.ru/photo/subaru/ - модель в галерее

Отредактировано Konss (31-01-2006 15:13:10)

3

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Какого года машина? Я вот насобирал в свое время разных фоток, может и помогут.. Может на диск записать? smile

4

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Konss пишет:

Если фотки нужны - то куда их переслать?

mosese@rambler.ru пожалуйста, мне тоже очень нужны и особенно - подкапотного пространства.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

5

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

MCC пишет:

мне тоже очень нужны и особенно - подкапотного пространства.

Ты хочешь делать двигатель "с нуля" ?

6

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

А какого года машину позволяет собрать тамия в своем ките?
Как пишет сама тамия: "In August 2000, a second generation of Impreza was born. One of the specially tuned versions of this car was the Impreza WRX STi (Subaru Tecnica International)."
Т.е. в ките - второе поколение WRX STi, и если до сих пор нет 3го, тогда с августа 2000 до сегодняшних дней.

Мое мыло dr-oo7@yandex.ru , шлите фотки туда, или пишите откуда их скачать.

Отредактировано Dr.OO7 (31-01-2006 16:59:07)

Не думайте, что все так плохо - все гораздо хуже smile

7

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Konss пишет:

Ты хочешь делать двигатель "с нуля" ?

не совсем. я тут, давеча, критически высказывался про киты с уже окрашенным кузов (АМТшные), а вчера Ревелловские с металлическим кузовом рассмотрел получше - и знаете-ли очень даже неплохое качество, все аккуратно так сделано, кузов - окрашенный металл, двигатель, ходовую, салон - клеить надо. декали имеются. ну я и не удержался, для брата меньшого взял, (распродажная цена 6 баксов всего-то, это при обычной цене в 15 - 20). распечатал - двигатель и коробка из 20-ти деталей, облоя нету, красить не предпологается, но если покрасить, относительно неплохо выглядеть должно. короче говоря, буду заниматься недостойным делом - собирать полу-диекаст.

П.С. могу фотки литников выложить, если интересно. (во ФЛЕЙМЕ, естесственно).

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

8

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

HiOctane пишет:

Мне было бы интересно глянуть на собранный движок.

я коробку всего 10 минут назад открыл. думаю, ничего выдающегося не получиться. но фотки литников щас выложу.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

9

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Dr.OO7 пишет:

Думаю многие из форумчан уже вставали перед этим вопросом, в частности Subarik u Konss, как я понял. Интересуют различные фото (снаружи, внутри, сверху, снизу), чертежи, если они где-то есть. Кит мне пока идет по почте, так что о том, что можно будет с ним сделать, я пока сужу только по форуму. Пока я нашел только несколько фоток с Lenta.ru и Subaru.ru.

Я как-то больше с настоящими ковырятся привык big_smile

10

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Dr.OO7 пишет:

Думаю многие из форумчан уже вставали перед этим вопросом, в частности Subarik u Konss, как я понял. Интересуют различные фото (снаружи, внутри, сверху, снизу), чертежи, если они где-то есть. Кит мне пока идет по почте, так что о том, что можно будет с ним сделать, я пока сужу только по форуму. Пока я нашел только несколько фоток с Lenta.ru и Subaru.ru.

давно не виделись
welcome http://www.bmwclub.ru/uploads/Smiles/wave.gif

фотки лучше искать по WRC - там их море найдется, у меня дома вроде даже были, чуть ли не по деталям разложены

11

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Baxik пишет:

давно не виделись

фотки лучше искать по WRC - там их море найдется, у меня дома вроде даже были, чуть ли не по деталям разложены

Рад что меня помнят smile
WRC это же вроде как гоночная. она наверное сильно отличается.

Отредактировано Dr.OO7 (31-01-2006 17:43:23)

Не думайте, что все так плохо - все гораздо хуже smile

12

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

не обязательно гоночная, это и дорожная версия под таким индексом

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

13

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

MCC пишет:

не обязательно гоночная, это и дорожная версия под таким индексом

не
WRC это именно раллийная. Я просто подумал что про неё речь шла. Видимо нет - тогда отпадает, там действительно от оригинального авто ничего не осталось.

Кстати для начала можно и Тамии поверить. Там грубых ляпов в инструкции нет и деталировка на уровне. Фото особо и не нужны (ногами не пинать big_smile )

14

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

а мне-то нужны. ревелл мою вообще предлагает не красить. но я-то вижу, что если покрасить, очень даже симпатично выйдет.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

15

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

только что читаю инструкцию от этой субару: огнетушитель (покрасить затененные участки глянцевым красным), рычаг КПП (покрасить серебристым), ремень вентилятора - черным, суппорты тормозов - красным и т. п. надпись на коробке: NO PAINTING

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Отправил фотки (3 письма, архивы)

Вот здесь, кстати, можно посмотреть содержимое коробки и помедитировать над инструкцией. А MCC можно посмотреть инструкцию по покраске. http://www.1999.co.jp/asp/GoodsDetails_ … ight_e.asp

А здесь http://italianhorses.net/Gallery/Tamiya … SubWRX.htm Алекс Кустов рассказывает как он строил аналогичную Субару

Отредактировано Konss (31-01-2006 19:34:58)

17

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Спасибо большое за фотки и ссылки.
Немного жаль, что не посмотрел на содержимое коробки, но за 700= рублей наверное бОльшего в коробке и не бывает smile

Не думайте, что все так плохо - все гораздо хуже smile

18

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

to Konss: спасибо за архив, но у меня архиватора нету, блин. а субару у меня следующего модельного года:

http://img.e63.ru/album/42b165b17c7b6.jpg

to Dr.OO7: очень неплохие фотки здесь, большое разрешение: http://auto-moto.espot.ru/subaru_impreza_wrx_sti/1/

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

19

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Мож пригодится
http://www.subaru-presse.de/download/modelldown.htm

20

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

О! ссылка - супер. спасибо.
только жаль там фоток двигла и днища нету...

Отредактировано MCC (31-01-2006 20:29:49)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

21

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

На ещё smile
http://www.swrt.com/

22

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Ссылки классные, спасибо.
За фотки мылом тоже огромное спасибо.

А есть ли у кого информация чем отличаются WRX STi разных модельных годов?
И чем отличается WRX STi от просто WRX ?

Не думайте, что все так плохо - все гораздо хуже smile

23

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Это вам в фак надо батенька smile
http://www.subaru-faq.ru/

24

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Dr.OO7 пишет:

Немного жаль, что не посмотрел на содержимое коробки, но за 700= рублей наверное бОльшего в коробке и не бывает smile

На самом деле, модель простая, но для первого-второго раза пойдет, смотрится она достаточно органично, заодно отличная тренировка покраски кузова smile

25

Re: Subaru Impreza WRX STi - поделитесь информацией, у кого она есть?

Обыяная WRX мощность двигателя достигает 220л.с.
Подвеска газо-масленая.

STI версия это более заряженая. В стоке мощность двигателя 280л.с. Уже стоят Brembo тормозная система. Газовая подвсека.

ЗЫ. при поднятии давления в турбине до 1атм. мощность в STI легко догоняется до 310л.с.

И в 2000 году вышла третия модификация имперезы. Вторая вышла в 97-ом, и было небольшым рестайлингом 93-го г.в.