476

Re: Пересылка моделей почтой

to culebra: Поздравляю! А я не стал рисковать и заплатил, чтобы моё дело замяли и не лишали прав.

Отредактировано PETERSON (16-07-2013 22:12:36)

477

Re: Пересылка моделей почтой

Спасибо. Откровенно говоря, я был готов к диалогу, но гаец вел себя настолько мерзко и высокомерно, что решил пойти на принцип. Благо дело было не совсем гиблым  smile

478

Re: Пересылка моделей почтой

Добрый день!
Скажите , если американец положит в посылку бутыль Алклада , то таможня ее пропустит ? Если нет ,то чья?
Американец переживает ,что наша ее не пропустит.Про свою молчит.
Есть смысл рисковать?
И если таможня не пропускает, то она блокирует всю посылку или только убирает Алклад?

479

Re: Пересылка моделей почтой

У меня не было никаких проблем с пересылом Алклада из штатов, как и у многих на этом форуме.

480

Re: Пересылка моделей почтой

igorets пишет:

И если таможня не пропускает, то она блокирует всю посылку или только убирает Алклад?

Посылка неделима, отправят обратно. Ну если пузырь найдут конечно.

481

Re: Пересылка моделей почтой

2 igorets

http://www.mir-modelista.ru/index.php?categoryID=729 вот здесь закажи, будет без таможни

482

Re: Пересылка моделей почтой

MarkeloFF пишет:

вот здесь закажи, будет без таможни

12 баков -это слишком дорого .
тем более алклад это не основной заказ, так,  в дополнение думал заказать флакончик  smile

483

Re: Пересылка моделей почтой

Подскажите пожалуйста  как справиться с данным казусом. Хочу подать заявление на розыск посылки (даже два - один для заказного пакета, другой для посылки уже). Знаю, что нужен паспорт и копия квитанции об оплате, но поскольку платил через paypal (первый раз) - не понимаю точно, где её искать.  Заказывал в магазинах :www.car-model-kit.com  и www.leopardmodel.com .  Мне нужно писать им на почту и просить копию квитанции или электронная квитанция об оплате на  paypal сгодится? трэкинги вот CV018991592CZ и RB973791344HK.  На почту ходил, просил поискать, но ничего не нашли и сказали ждать, но чего они так и не объяснили.

484

Re: Пересылка моделей почтой

Дело в том, что пересылка почтой легковоспламеняющихся жидкостей (алклада) запрещена по правилам почты США.
А наша таможня ничего назад отправлять не будет.
Проверено личным опытом.

485

Re: Пересылка моделей почтой

Blacktulip пишет:

CV018991592CZ

Наверное надо искать отсюда
Обработка    10.07.2013 11:14   
102027    Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4   
Покинуло сортировочный центр

Узнать куда отправили.

Отредактировано Alex4x4 (14-08-2013 15:09:58)

486

Re: Пересылка моделей почтой

igorets пишет:
MarkeloFF пишет:

вот здесь закажи, будет без таможни

12 баков -это слишком дорого .
тем более алклад это не основной заказ, так,  в дополнение думал заказать флакончик  smile

Я б не стал рисковать основным заказом из-за одного флакончика...

487

Re: Пересылка моделей почтой

А где написано, что алклад нельзя пересылать авиапочто? Просмотрел весь их сайт, упоминаний об этом нет. Сайты магазинов про такие ограничения тоже ничего не говорят, а здесь по умолчанию предлагают пересыл авиапочтой.

У того же Microscale все ограничения прописаны на оф.сайте.

488

Re: Пересылка моделей почтой

Alex4x4 , А как можно узнать куда отправили? Ходил на почту ничего толком не сказали про этот ПЖДП цех-3 Уч-3.4   .  Искал телефон и место положение ПЖДП цех-3 Уч-3.4 (чтобы съездить самому), не нашёл, позвонил в справочную почты : мне сказали, что телефонов и не должно быть это мол "ПЖДП цех-3 Уч-3.4 сортировочный". Как тогда мне с ними связаться..

489

Re: Пересылка моделей почтой

ПЖДП цех-3 Уч-3.4 это очередной филиал Бермудского треугольника. Моя посылка смогла его покинуть только со второго раза. Никто Вас там не ждет, и посылку искать не будет. Не удивлюсь, если посылка окажется в ближайшее время где-нибудь в другом месте.

490

Re: Пересылка моделей почтой

Blacktulip пишет:

Подскажите пожалуйста  как справиться с данным казусом. Хочу подать заявление на розыск посылки (даже два - один для заказного пакета, другой для посылки уже). Знаю, что нужен паспорт и копия квитанции об оплате, но поскольку платил через paypal (первый раз) - не понимаю точно, где её искать.  Заказывал в магазинах :www.car-model-kit.com  и www.leopardmodel.com .  Мне нужно писать им на почту и просить копию квитанции или электронная квитанция об оплате на  paypal сгодится? трэкинги вот CV018991592CZ и RB973791344HK.  На почту ходил, просил поискать, но ничего не нашли и сказали ждать, но чего они так и не объяснили.

За чешскую ничего не могу сказать,а гонгконгская должна быть у тебя на почте,(все мои последние из-за бугра после "мпко-восток" направлялись прямиком туда),если по дороге не потеряли....
Берёшь "молоток" и упаси тебя бог,разговаривать с ними "ласково и нежно",пригрози ментами,прокуратурой,авось прокатит.....

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

491

Re: Пересылка моделей почтой

"Дело в том, что пересылка почтой легковоспламеняющихся жидкостей (алклада) запрещена по правилам почты США."

А наша авиа почта из Москвы дальше отправляет такие грузы?.
В посылке  два проблемных товара -алклад( флакон ) и этот флакончик
http://s018.radikal.ru/i511/1308/75/1a59ac567d44.jpg

Говард на своем сайте ( KFS) писал , что алклад и клей для пластика ( такой же текучий) он не отправляет авиа , а этот американец про авиа СЩА ничего не сказал , сказал ,что не гарантирует только за нашу таможню.
Да уж , рисковать не хочется - хочется сэкономить smile

Отредактировано igorets (15-08-2013 03:44:37)

492

Re: Пересылка моделей почтой

Нет риска, когда покупаешь непосредственно в магазине. А пересыл - это уже риск.
Если американская таможня это пропускает, то 99% процентов на то, что наша даже смотреть не будет. По крайней мере моих три флакона от Microscale, запрещенных к авиарересылке, долетели.

493

Re: Пересылка моделей почтой

Blacktulip пишет:

Подскажите пожалуйста  как справиться с данным казусом. Хочу подать заявление на розыск посылки (даже два - один для заказного пакета, другой для посылки уже). Знаю, что нужен паспорт и копия квитанции об оплате, но поскольку платил через paypal (первый раз) - не понимаю точно, где её искать.  Заказывал в магазинах :www.car-model-kit.com  и www.leopardmodel.com .  Мне нужно писать им на почту и просить копию квитанции или электронная квитанция об оплате на  paypal сгодится? трэкинги вот CV018991592CZ и RB973791344HK.  На почту ходил, просил поискать, но ничего не нашли и сказали ждать, но чего они так и не объяснили.


Почитай здесь:
http://www.facebook.com/notes/%D0%BE%D1 … 8248748055

494

Re: Пересылка моделей почтой

Alex4x4, Alex_Shmod, Alex67  - спасибо. Теперь ситуация для меня прояснилась. Буду писать заяв. на поиск.

495

Re: Пересылка моделей почтой

Я отметил, что лучшее время для интернет покупок - Август. Купил пару грузовых китов в Штатах 13-го, а повестку получил уже 24-го. Отправлено первым классом и стоило чуть больше 30 долларов.

Отредактировано Серёга (04-09-2013 22:51:55)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

496

Re: Пересылка моделей почтой

Серёга пишет:

Я отметил, что лучшее время для интернет покупок - Август.

Ага, а мне 2 недели из Питера идёт. lol

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

497

Re: Пересылка моделей почтой

а я посылку отправленную 31 января так и не получил sad

498

Re: Пересылка моделей почтой

Порадовала Чехия ну и наша почта big_smile, 26.08.2013 поступила на почту в Чехии, 30.08.2013 прибыло в место вручения В Уфу.   Я офигел yikes за 5 дней...   , обычная почта    (доказательство CS041450485CZ) lol

499

Re: Пересылка моделей почтой

С центра России три месяца жду big_smile  По треку вроде и пришла, но вот проблема, найти не могут lol

500

Re: Пересылка моделей почтой

Стырили, 100%  lol