1

Re: флок или не флок

вчера, если можно так выразиться, надыбал в супермаркете неизвестную для меня ранее вещь: типа "набор для ремонта велюрового салона". смысл в том, что если у вас на кресле (или где-нибудь еще) в салоне автомобиля дырка, то вы, при помощи этого наборчика можете сделать ее, по заверению производителя, абсолютно незаметной. в наборе: с десяток небольших пластмассовых емкостей: в одной - клей, а в других нечто сильно напоминающее флок в разнообразии цветов: желтый, красный, синий, зеленый и др. а также вроде как там есть емкость для смешивания этих разных веществ, потому как в идеале такие цвета салонов встречаются очень редко, я имею ввиду, что цвета очень яркие какие-то, как для интерьеров автомобилей. отсюда вопрос: может кто-нибудь где-нибудь видел/использовал такое и может ответить, собственно, флок это или не флок? потому как если это флок, то при цене набора в 7,5 у.е. за десяток цветов, получается экономия (т. к., к примеру, тесторовский флок - 4 у.е. пакетик - одиин цвет).

и еще в продаже имеется подобный набор для латания дыр в автомобилях с кожаной обивкой салона.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: флок или не флок

MCC пишет:

и еще в продаже имеется подобный набор для латания дыр в автомобилях с кожаной обивкой салона.

Ну это уж для нас, как моделистов совершенно лишнее.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: флок или не флок

возможно и не лишнее. там не то паста, не то краска какая-то, которая когда высохнет выглядит как кожа. тоже разные цвета.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

4

Re: флок или не флок

ну дык протестировал бы давно и результаты сообщил... smile

5

Re: флок или не флок

Pufnooty пишет:

ну дык протестировал бы давно и результаты сообщил... smile

умный на чужих ошибках учиться, а дурак на своих.
во-вторых, я с флоком не работал еще. тоесть, для работы с ним у меня все необходимое уже есть, а руки, как говориться, не доходят... но все равно, если я им не пользовался ни разу, как я могу его протестировать?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

6

Re: флок или не флок

Этот набор продавался через телемагазины. Дядя и тетя на экране замечательно латали дыры от сигарет, собачьи укусы и прочие повреждения. Думаю, что эффективность такая же, как и у любых телетоваров.

7

Re: флок или не флок

2 MCC: не могу сказать как юзать твой, а так ПВА не густо, но и не сухо мажешь поверхность, лучше мазать кистью, ГУСТО посыпаешь флоком через чайное ситечко и пальцем легонько все это дело прибиваешь к поверхности. Потом ждешь когда клей высохнет, лишнее вытряхиваешь - выдуваешь и готово...
еще на italianhorses.net посмотри, там есть с картинками описание применения...
я в свое время колдовал с шерстью нарезанной в качестве флока, результат хорош, но трудозатраты при нарезании флока немерянные...

8

Re: флок или не флок

благодарю, я эту статью несколько раз перечитывал еще полгода назад, но все же главная причина - руки не доходят. мне бы с покраской кузовов закончить... и флок, и пва, и сито и даже фен уже месяц ждут. а наборчик все же прикуплю.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня