1

Тема: Whisky-club

Приветствую форумчан.

Среди нас есть не только ценители коробок, смолы и готовых моделей автомобилей, но.. и горячительных напитков wink
Данная культура пронизывает все поколения и среди нас не пьют только те, кому врачи запрещают. smile

Предлагаю в этой теме делиться опытом, вкусовыми эмоциями, поступлениями и т.д., не только виски, но и все что, кхм, "горит" и пенится. smile

Romanian пишет:
HooK пишет:

Есть ценители.. Я вот пополнил пятничные запасы:

И как "Нокандо"? А то его что-то не хвалят на профильных ресурсах.

Не верь недоброжелателям.) Отличный напиток, яркий,.. только будешь брать - бери 10-ку, вполне приемлемо. У 18-и летки в наборе идут чудные стакашки, это меня подкупило. smile
Ниже, тоже достойный внимания:
http://mommus.users.photofile.ru/photo/mommus/3392327/large/102225671.jpg

Отредактировано HooK (18-02-2013 00:42:39)

Left behind a fog

2

Re: Whisky-club

HooK пишет:

Не верь недоброжелателям.) Отличный напиток, яркий,.. только будешь брать - бери 10-ку, вполне приемлемо. У 18-и летки в наборе идут чудные стакашки, это меня подкупило. smile

Спасибо, посмотрю. Нашел как-то интересный отрывок про "воду жизни":
"В свое время я обнаружил, что односолодовые сорта виски и блэнды оказывают совершенно разный эффект на эмоциональную сферу и состояние ума. Хотелось бы поделиться здесь своими сугубо личными наблюдениями на эту тему. Прежде всего, важно отметить, что мы все живем сейчас в период глобального хаоса, когда происходит смешивание разных культур, традиций, устоев и пр. Соответственно, состояние ума современных людей также крайне хаотично и непредсказуемо. Не удивительно, что в таких условиях культура потребления спиртных напитков также значительно трансформировалась и интернационализировалась. Каждый современный бар предлагает сейчас самые невероятные напитки со всех уголков мира, а также всевозможные мыслимые и немыслимые коктейли, изготовленные из всего на свете. Подобное разнообразие полностью отвечает идеи глобализации и хаотизации нашей жизни, но оно имеет и ряд побочных эффектов. Однажды мне довелось беседовать в Индии с одним очень известным аюрведическим врачом, и мы разговорились на тему употребления спиртных напитков. Любопытно, что этот врач, прежде всего, заговорил о раковых заболеваниях. Он сказал, что каждый алкогольный напиток – это определенный вид весьма мощной энергии, и когда эти энергии сильно перемешаны, то соответствующее перемешивание энергий происходит и в нашем организме. Любое раковое заболевание – это хаос энергий, когда здоровые клетки не понимают, что им собственно делать, а поэтому они начинают выполнять лишь свою базовую программу деления и размножения, причем деления бессистемного. Так и образуются опухоли – бич современной цивилизации. Потом он сказал, что любая болезнь начинается с ментальный сферы, с состояния ума (у них это называется "манасвикрити"). Если ум пребывает в гармоничном состоянии, то болезни почти не возникают, а старые болезни проходят. Гармония же ума возможна лишь после общего успокоения нервной системы, когда нет излишнего возбуждения. И здесь я пристал к нему с вопросами о разных видах крепких алкогольных напитков и их воздействии на нервную систему. Не буду пересказывать весь разговор, а скажу только о виски. Фактически, этот врач подтвердил мои сугубо личные наблюдения о том, что купажированные виски обладают более хаотичной энергией, а поэтому приводят к более хаотичному состоянию ума и эмоциональной сферы. Именно поэтому, кстати, эти виски и получили сейчас наибольшую популярность – они больше соответствуют текущему состоянию людей. Надо сказать, что в целом аюрведа относится к алкоголю весьма негативно (хотя у них есть даже некоторые лечебные вина), но, насколько я понял, из множества зол нужно выбирать наименьшее. Дело в том, что алкоголь, успокаивает нервную систему и устраняет тревожность, а поэтому дает организму временную передышку от непрерывного напряжения. В этот промежуток времени происходит определенное самовосстановление разных функциональных систем. И этот фактор играет порой гораздо более значимую роль, чем, скажем, следование сухому закону и постоянное употребление разных транквилизаторов и прочей гадости. Другими словами, в условиях сумасшедшей жизни, которая сама по себе является сильнейшим негативным фактором, оказывающим влияние на здоровье, умеренное употребление алкоголя может стать вполне оправданным. Ключевым словом здесь, конечно же, является именно умеренность. Этот врач сказал мне, что 1-2 унции виски в день он считает вполне допустимым. Он подтвердил, что особенно благоприятно действуют качественные односолодовые виски не слишком большого срока выдержки (он сказал - не более, чем 20-летние). Эти виски больше других способствуют возникновению радостного и гармоничного состояния сознания. [Особенно негативно он отзывался о разных коктейлях на основе крепких алкогольных напитков. Не буду говорить об этом подробнее, чтобы никого не шокировать…] Итак, беседа с этим врачом лишний раз убедила меня в том, что «вода жизни» может быть весьма полезной в условиях нашей суматошной жизни. Может, пора продавать ее в аптеках, как это делалось в старые добрые времена в Шотландии и Ирландии"  yikes

Взял тут: http://www.alcodream.ru/forum/viewtopic … p;start=13

Отредактировано Romanian (18-02-2013 21:13:22)

3

Re: Whisky-club

В очередной раз недавно столкнулся с тем, что возраст виски - не главное во вкусе. В смысле, более старый экземпляр не обязательно лучше молодого соратника.  mad  Попивал Old Pulteney 12 и 17 лет. Хорошо известная многим "двенашка" мало кому не нравится. Особенно, когда постоит после открытия. А вот 17 лет мало кто пробовал, она ассоциируется с чем-то дорогим и достаточно престижным. Купил, когда у нас открылось "Красное и белое" - благо, скидки и прочие карточки ввели. С азартом и трепетом отведал. На мой скромный взгляд, "двенашка" куда богаче по вкусовой гамме и самому удовольствию от дегустации. Такая вот история. Магия цифр на этикетке - это наши маленькие заблуждения.