1

Re: Потекло :(

Покрасил кузов краской Tamiya TS42-light gun metal,вроде красиво smile А стал покрывать лаком так он всю краску потянул за собой,лак тож тамиевский. И теперь думаю может в тормозуху,или подшкурить? sad

Re: Потекло :(

Тебе надо было подождать пока высохнет краска, дня 2-3 ... а потом задувать лаком.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

3

Re: Потекло :(

Да согласен,эх болван я вечно не втерпёж.Так в тормозуху его?Жалко,а,что делать?Зато красивее потом будет.Жаль деки пропадут sad

Отредактировано atomic (16-01-2006 10:43:35)

4

Re: Потекло :(

А ты декали клал непосредственно на базовую краску? И что - нормально легли? Потому что для металликов рекомендуется в общем виде сначала положить первый слой лака, его отполировать, а потом уже наклеивать деки.

А по проблеме - даже если зашкурить, то все равно придется перекрашивать базовым цветом, и чем больше слоев положишь - тем хуже будет. Поэтому, я бы отправил все в тормозуху.

Отредактировано Konss (16-01-2006 11:34:00)

5

Re: Потекло :(

Я тоже клал декали на базовую краску "металлик". Все прошло нормально.

6

Re: Потекло :(

Если потек пигмент металлика - то нужно перекрашивать либо полностью с тормозухой, либо подкрашивать частями.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Потекло :(

2Konss:Да клал деки на базовый цвет,всё прошло нормально без трудностей.
2ogdan:Потёк пигмент металика,оч некрасиво выглядит.Так что пойду покупать тормозуху.А 646 подойдёт?

8

Re: Потекло :(

Если хочешь потом покупать новый кит - то 646й самое то smile
Попробуй аккуратно напылить сверху краску а потом не трогая после просушки задуть лаком. Сначала очень тонким закрепляющим слоем, потомк обычно.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Потекло :(

А еси это были 3 слоя краски и 2 слоя лака? Нааверное всё-таки в тормозуху sad

10

Re: Потекло :(

Какая разница? Просто немного расшивка зальется, но ее скрабером прорезать легко.
Хотя отговаривать, получается себе дороже всегда smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Потекло :(

Bogdan пишет:

Какая разница? Просто немного расшивка зальется, но ее скрабером прорезать легко.

Ага, только при этом потеряется четкость линий, и не только по расшивке. Я за тормозуху сразу.

12

Re: Потекло :(

Konss пишет:
Bogdan пишет:

Какая разница? Просто немного расшивка зальется, но ее скрабером прорезать легко.

Ага, только при этом потеряется четкость линий, и не только по расшивке. Я за тормозуху сразу.

Ну ну, какие линии? Просто я например отмачивал металлик + лак ТС13 2 недели, и все равно пришлось растворителем в итоге некоторые места оттирать - что попортило пластик.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

13

Re: Потекло :(

Не удержался и купил уайт-спирт.Говорят вроде тож ничего.

Отредактировано atomic (16-01-2006 16:24:46)

14

Re: Потекло :(

atomic пишет:

Не удержался и купил уайт-спирт.Говорят вроде тож ничего.

Тоже ничего, проверено. Правдо дольше чем 646 ,но куда нам торопится. big_smile Я капот до сих пор не могу сделать smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Потекло :(

Ок,я даже ещё не пробывал,значит пойду за тормозной жижей.А уайт-спирит в хозяйстве пригодится smile
Спасибо всем,о результатах сообщю после wink

16

Re: Потекло :(

atomic пишет:

Ок,я даже ещё не пробывал,значит пойду за тормозной жижей.А уайт-спирит в хозяйстве пригодится smile
Спасибо всем,о результатах сообщю после wink

Уайт-спирит отлично подходит для разбавления эмалей.

17

Re: Потекло :(

купил тормозную жижу DOT4 50р отдал

18

Re: Потекло :(

atomic пишет:

купил тормозную жижу DOT4 50р отдал

Можно за 42 р. найти wink

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

19

Re: Потекло :(

HiOctane пишет:

НЕ ВЗДУМАЙ!!
Пластик сожрет на хрен.
Говорят же: или тормозуха, или Крот.

Не знаю, я постоянно уайт-спиритом пользуюсь и ничего, никогда никого не сжирало - на пластиках разных фирм пробовал.
Я однажды с Фуджими краску ацетоном смывал (на заре модельной карьеры) и то ничего.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

20

Re: Потекло :(

Промакул я кузов краска быстро сползла.А дальше что делать? big_smile

21

Re: Потекло :(

А дальше отмыть кузов с фейри, обезжирив тем самым, потом грунтовка, потом покраска, потом лакировка с учетом всех ошибок, сделанных на предыдущем этапе. wink Повторить необходимое количество раз.

Отредактировано Konss (17-01-2006 18:43:56)

22

Re: Потекло :(

2Konss:Респект,начну сегодня же smile
Постараюсь впредь не повторять таких ошибок big_smile

23

Re: Потекло :(

Всё нормал краска сошла,уже успел зачистить и зашпаклевать.Сёня попробую загрунтовать smile

24

Re: Потекло :(

Нанес лак поверх декалей, некоторые потекли. Лак Tamiya TS-79. Подскажите каким лаком лучше пользоваться?

25

Re: Потекло :(

Странно я много раз ложил ts лаки на сложные поверхности под карбоном  и без проблем ,а ты часом не сразу лить начал?