1

Re: помогите выбрать аэрограф

необходим совет знающих при покупке аэрографа.
в продаже:
paasche (модель аэрографа на коробке не указана) - 80$
badger 200 - 66$
iwata revoluton R 4600 - 110$
iwata revoluton R 2100 - 110$
iwata revoluton R 1100 - 108$
и есть еще единственный комперссор с манометром из всего ассортимента -
paasche D 200 R - 140$
что из этого вы посоветуете приобрести?
заранее благодарен.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: помогите выбрать аэрограф

Я бы связался со специалистом, ну , например из "Черной Речки": http://www.artmaterial.ru/
Есть там такой Геннадий - к нему все вопросы, остальные вряд ли смогут помочь... Но будь на чеку - есть соблазн совета самой дорогой продукции... smile
А спрашивать совета у конкретного моделиста - это ИМХО чисто субъективно. Каждый из нас пользуется какой-то одной, максимум двумя, моделями аэрографа, и знает только, что хорошо или плохо в своем аппарате...

3

Re: помогите выбрать аэрограф

Я бы посоветовал вот это:
http://www.artmaterial.ru/index.php?con … 0%E0%F4%FB
Я и Ваня пользуемся таким очень давно и рады. Можно взять Фокуса он попроще и подешевле.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: помогите выбрать аэрограф

Или Iwata или Focus (это почти одно и то же, только Focus - это продолжение Iwat'овской серии для Европы и делается он в Германии). Iwata одни из лучших аэров.

5

Re: помогите выбрать аэрограф

Prapor пишет:

Или Iwata или Focus (это почти одно и то же, только Focus - это продолжение Iwat'овской серии для Европы и делается он в Германии). Iwata одни из лучших аэров.

????
Focus это вообще H&S фирма. Причем тут Iwata? у них конструкция даже сильно отличается.

мне кажется, если брать ивату то уж сразу HP-B(вроде так называется)

дешевле рулит H&S или Баджер

6

Re: помогите выбрать аэрограф

аэрограф по инету не хочу заказывать. буду в магазине за кэш брать. и быстрее и гарантия и все такое.
исходя из самой простой логики - что дороже, то и лучше. я только понять не могу, у iwata все эти revoluton R 4600, R 2100 и R 1100 за одну и ту же цену. а чем они отличаются, может знает кто? может они для разных целей? типа для миллитаристов или там для любителей паравозиков радиоуправляемых, там гораздо мельче линии рисовать надо, например.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

7

Re: помогите выбрать аэрограф

MCC пишет:

аэрограф по инету не хочу заказывать. буду в магазине за кэш брать. и быстрее и гарантия и все такое.
исходя из самой простой логики - что дороже, то и лучше. я только понять не могу, у iwata все эти revoluton R 4600, R 2100 и R 1100 за одну и ту же цену. а чем они отличаются, может знает кто? может они для разных целей? типа для миллитаристов или там для любителей паравозиков радиоуправляемых, там гораздо мельче линии рисовать надо, например.

Они вообще для художников smile На модельный рынок только Bagder и Testors аэрографы более-ли менее рассчитаны. Но конструкция у них у всех примерно одинакова (про Aztek промолчу). Сходи в магазин - спроси.


Блин, не удержался, копнул гугл. Обиделся. Неужели самому это было сложно сделать?

http://www.blriver.ru/forum/viewtopic.p … fecdf5243d

2100 имеет вообще нижнюю подачу краски+шланг и баллон с воздухом. Несерьезно.
у 4500 сопло 0.35 мм - толстовато для наших целей.

http://artmaterial.ru/index.php?content … 0%E0%F4%FB

У фокуса же - сопло 0.2
http://artmaterial.ru/index.php?content … 0%E0%F4%FB

Идти в магазин и смотреть отличия.

8

Re: помогите выбрать аэрограф

Baxik пишет:

Блин, не удержался, копнул гугл. Обиделся. Неужели самому это было сложно сделать?

не сложно. я в инете не копаюсь. антивируса нету. боюсь заразу подцепить. я только почту свою проверяю и на пару проверенных сайтов захожу.
а какое сопло у аэрографа, которым ты пользуешься?
почему нижняя подача краски хуже?
я, честно говоря, нормальный аэрограф в руках никогда не держал.
благодарю за помощь.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

9

Re: помогите выбрать аэрограф

Я не Ваня но отвечу smile
Сопла идут к Эволюшенну 0.2 и 0.4. Очень удобно.
Нижняя подача не удобна во первых по тому что расход краски увеличивается, во вторых смена краски во время работы займет куда большее время чем с верхней подачей. Т.к. промывать банку и весь тракт подачи краски дольше (и вонюче smile ) чем непосредственно воронку.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: помогите выбрать аэрограф

В принципе Bogdan все сказал. К фокусу идёт сопло 0.2. Но если к эволюшну 0.4 идет в комплекте, к фокусу его придется докупить.

После покупки первого аэрографа станет понятно что вам в нем нравится, а что нет. Я бы в принципе и от второго аэрографа не отказался.

"Волков боятся в лес не ходить" smile

11

Re: помогите выбрать аэрограф

Поделись секретом, нафига тебе второй аэрограф ???

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: помогите выбрать аэрограф

Хочу Aztek. Чтоб не задумываться о лаках, грунте и т.д
чтоб в случае чего можно было бросить его и если даже накроется сопло это не было трагедией (новое стоит 5$)

Все пластиковое, специально для моделизма. Чистится проще, пожизненная гарантия на корпус. В комплекте 7 сопел идет. (под акрил, под грунт, под точную покраску и т.д). Классная штуковина

13

Re: помогите выбрать аэрограф

благодарю за информацию. имеет смысл задуматься о покупке Azteka'а.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

14

Re: помогите выбрать аэрограф

MCC пишет:

благодарю за информацию. имеет смысл задуматься о покупке Azteka'а.

Для начала советую почитать про него побольше. Как первый аэрограф я бы наверное себе бы не взял - бывают нарекания. Да и продается только в америке в интернет магазинах

15

Re: помогите выбрать аэрограф

скинь, пожалуйста, ссылку интернет-магазина в америке, где его можно купить. а нарекания на него какого плана? в смысле, техника отказывает или "ламерам использовать не рекомендуется"?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: помогите выбрать аэрограф

Baxik пишет:
MCC пишет:

благодарю за информацию. имеет смысл задуматься о покупке Azteka'а.

Для начала советую почитать про него побольше. Как первый аэрограф я бы наверное себе бы не взял - бывают нарекания. Да и продается только в америке в интернет магазинах

Почему только в америке?
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp … 8666855105
Правда не всегда бывает, ловить надо.

Отредактировано subarik (18-01-2006 09:32:16)

17

Re: помогите выбрать аэрограф

Иван, скинь, пожалуйста, ссылку на американский интернет-магазин, где можно заказать Aztek. (если не трудно)

to subarik: спасибо, но как раз сейчас его и нет в наличии.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

18

Re: помогите выбрать аэрограф

где угодно
www.greatmodels.com
www.squadron.com
www.bearair.com

и т.д

19

Re: помогите выбрать аэрограф

Иван, последний раз тебя на эту тему достаю: а какую именно модель Aztek'a ты имеешь ввиду? Aztek 4709?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

20

Re: помогите выбрать аэрограф

да