1

Re: Модель для новичка.

Здравствуйте! Почитал ваш саий, очень понравилось!  Я человек не опытный и отсюда вопрос: модели какой фирмы вы посоветуете для сборки( "из коробки") , масштаб 1:24. Интересуют прежде всего ралийные машины(группа Б по возможности) и классика 60- 80 годов.
Зарание спасибо.

2

Re: Модель для новичка.

Tamiya

3

Re: Модель для новичка.

а что вы скажите про Hasegawa, Fujimi и Aoshima?

4

Re: Модель для новичка.

...эти как правило не для новичков. А Tamiya - для всех:)

5

Re: Модель для новичка.

Тогда ещё один вопрос, где есть большой выбор Tamiya в Москве и желательно не дорого.

6

Re: Модель для новичка.

www.hobbyjapan.ru

7

Re: Модель для новичка.

965 пишет:

а что вы скажите про Hasegawa, Fujimi и Aoshima?

На самом деле и у них есть модели вполне пригодные для новичков. У Фуджими это например БМВ "трешки" и "пятерки", Toyota Altezza, Porsche 911 (которые не Энтузиаст). Вобще большую часть моделей Фуджими, которые не Энтузиаст, можно брать как первую.
У Хаси - это напрмер Субару Импреза (не раллийная), Тойота Селика 70го года, Хонда Сивик.
Про Аошиму не скажу - у меня всего 2 их кита (MGB и Хонда Аккорд), но тоже оба достаточно простые.

Другое дело, что их достать сложнее...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

8

Re: Модель для новичка.

Stas1/24 пишет:

На самом деле и у них есть модели вполне пригодные для новичков. У Фуджими это например БМВ "трешки" и "пятерки", Toyota Altezza, Porsche 911 (которые не Энтузиаст). Вобще большую часть моделей Фуджими, которые не Энтузиаст, можно брать как первую.
Другое дело, что их достать сложнее...

Стас, не соглашусь. По такому критерию - любую модель можно брать для новичка.  Я не видел ещё ни одной модели от фуджими и аошимы, для которых бы не пригодилось шпатлевка. Идельно они никогда не стыкуются, чего не скажешь про тамию - с этим у неё всегда в порядке было. То же самое касается облоя, у тамии швы зачастую спрятаны (особенно в новых моделях).

9

Re: Модель для новичка.

Ну по Аошими могу сказать что не всегда нужна шпаклевка, я в лексе использовал ее только для боковых зеркал и передних сидений. А так собирается без проблем.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

10

Re: Модель для новичка.

MitrichK пишет:

Ну по Аошими могу сказать что не всегда нужна шпаклевка, я в лексе использовал ее только для боковых зеркал и передних сидений. А так собирается без проблем.

и в салоне щели остаются wink

11

Re: Модель для новичка.

я когда в модельном магазине работал, ко мне часто с таким вопросом обращались... и в итоге разрешая не один такой вопрос я пришел к выводу, что проще всего собрать tamiya honda jazz

http://s019.radikal.ru/i641/1706/9b/0cda167aefc2.jpg

12

Re: Модель для новичка.

На Аошиму накинулись.  smile   Я три Сайлайна от Аошимы собирал, все три собираются на раз-два безо всякого головняка. Истинные киты для начинающих.
Фуджими? Не вижу ни черта сложного, например, в их Феррарях.  Очень даже наоборот.

С другой стороны, по началу очевидный на этот вопрос ответ, т.е. Тамия - выглядит далее не таким очевидным. Что Тамия? Мерседес 500 СЛ Тамия? У которого куча деталей, двигатель, то да сё + к которому надо приложить немалое кол-во шпатлёвки?
Или Феррари Энцо, ФХХ? Ну да, ну да.
Вобщем, мораль такова, что и Тамию нужно для первой модели выбирать с умом, и что у Аошимы и Фуджими куча китов как раз для новичков, и тот же Ревелл вполне может сгодиться, тот же Додж Чарджер 68-го нового издания.

Откуда динамит, отцы?

13

Re: Модель для новичка.

теме больше трех лет....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Модель для новичка.

lol