26

Re: Моделизм за деньги?

MarkeloFF пишет:

Раздавать и продавать собранные - это одно, но стали бы собирать модели, которые вам изначально не интересны, не нравяться? Только ради материального вознаграждения.

Я стал бы (гипотетически - времени сейчас все равно нет). Это даже хорошо, что модель самому не нравится - интерес собрать ее на максимально высоком уровне остается, а на полке потом оставлять не хочется. :)

27

Re: Моделизм за деньги?

Изредка собираю по заказу знакомых, вот как раз Эклипс собираю именно так.
Модель совсем не интересна (как авто 1 к 1), но собрать кит все такой же интерес.
Бизнес из этого не делаю, просто помогаю людям. Просят собрать обычно потому ,что сами не соберут, а модели такой в продаже нет.

28

Re: Моделизм за деньги?

MarkeloFF пишет:

Раздавать и продавать собранные - это одно, но стали бы собирать модели, которые вам изначально не интересны, не нравяться? Только ради материального вознаграждения.

Если бы это стало моей работой, то да. А на уровне хобби - нет, своих коробок полно  mad  roll

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

29

Re: Моделизм за деньги?

2 ED, sheff
Получается: всё равно, что собирать?

30

Re: Моделизм за деньги?

MarkeloFF - получается что инетерсно собирать все.  Есть любимые марки (фв, бмв, мерс). А есть марки-киты которые хочется собрать просто ради интереса и повышения качества работ.

31

Re: Моделизм за деньги?

Если не лежит душа к прототипу - точно не получиться собрать, хоть за деньги, хоть для себя.

32

Re: Моделизм за деньги?

Ну за деньги собрать то, что не нравится - можно, но собирать для себя то, что не нравится - это как пчёлы против мёда, такая же логика.

Откуда динамит, отцы?

33

Re: Моделизм за деньги?

Evgen пишет:

Если не лежит душа к прототипу - точно не получиться собрать

Вовсе не обязательно. Для многих моделизм интересен как процесс  сам по себе, а не как создание копии прототипа, вплоть  до обратного: прототип для них-это всего лишь модель модели  smile

34

Re: Моделизм за деньги?

MarkeloFF пишет:

2 ED, sheff
Получается: всё равно, что собирать?

Может как вариант подработки, то кому то будет все равно. (Хотя я бы не доверил собрать грузовик моделисту, который собирал только авиацию и почти совсем не в теме)

Теперь, друзья, посмотрим на эту модель
http://fineartmodels.com/fineartmodels. … ourer.html
И на цену тоже smile
Ну не верю я что такую модель мог сделать авиатор или карабельщик smile))

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

35

Re: Моделизм за деньги?

VolshebNik - ну я например не собираю ни авиацию, ни флот. Я в этом ноль и мне не особо интересно.

36

Re: Моделизм за деньги?

Evgen пишет:

Если не лежит душа к прототипу - точно не получиться собрать, хоть за деньги, хоть для себя.

+100  smile

37

Re: Моделизм за деньги?

А я не согласен - Focus вроде неплохо получился, при том что прототип терпеть не могу. smile

38

Re: Моделизм за деньги?

VolshebNik пишет:

Теперь, друзья, посмотрим на эту модель
http://fineartmodels.com/fineartmodels. … ourer.html
И на цену тоже smile

Хороший пример. Давайте попробуем его разобрать. Кто как считает:

  1. Сколько месяцев(лет) заняла постройка данной модели? Предположим, что человек работал по 4 часа в день и 5 дней в неделю.
  2. Сколько ушло на материалы, расходники и т.д.

В итоге мы сможем посчитать: сколько человек зарабатывал в месяц? Поймём много или может мало...

39

Re: Моделизм за деньги?

MarkeloFF пишет:
VolshebNik пишет:

Теперь, друзья, посмотрим на эту модель
http://fineartmodels.com/fineartmodels. … ourer.html
И на цену тоже smile

Хороший пример. Давайте попробуем его разобрать. Кто как считает:

  1. Сколько месяцев(лет) заняла постройка данной модели? Предположим, что человек работал по 4 часа в день и 5 дней в неделю.
  2. Сколько ушло на материалы, расходники и т.д.

В итоге мы сможем посчитать: сколько человек зарабатывал в месяц? Поймём много или может мало...

Поддержу.
Строил года три.
- материал
- амортизация станков
- электричество
- т.д. и т.п.
Итого: заработок $250 в месяц максимум...

Для них это копейки - работа за идею.

40

Re: Моделизм за деньги?

Evgen пишет:

Итого: заработок $250 в месяц максимум...

Это же коммерческая фирма, а не благотворительная организация.
Я думаю, что процесс шел гораздо быстрее - не исключено, что они все 7 штук сделали за год. Если в компании работает человек 5 - очень даже неплохой заработок выходит. Вот только продать такие модели, видимо, непросто:
Release:                        2002
Availability:                    1 Available

41

Re: Моделизм за деньги?

Я занимался судомоделизмом более 10 лет , и видел как строят модели наши руководители под заказ , на комерческой основе ,думаю месяца за 2  максимум 3 , любую из моделей судов на этом сайте может  построить опытный мастер , за авто и авиацию не скажу .

42

Re: Моделизм за деньги?

А бывает и просто так пытаются бабки срубить ................    smile
http://www.avito.ru/items/chelyabinsk_k … _102224258

PunBB bbcode test PunBB bbcode test

43

Re: Моделизм за деньги?

MarkeloFF пишет:

Хороший пример. Давайте попробуем его разобрать. Кто как считает:

  1. Сколько месяцев(лет) заняла постройка данной модели? Предположим, что человек работал по 4 часа в день и 5 дней в неделю.
  2. Сколько ушло на материалы, расходники и т.д.

В итоге мы сможем посчитать: сколько человек зарабатывал в месяц? Поймём много или может мало...

Знаете, тут не угодаешь. От многих факторов зависит.
Я знаю одного человека, который делал модели для того сайт. Он на этом реально зарабатывал.
Лучше узнаю что да по чём из первых рук. Да и расскажу вам. smile

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

44

Re: Моделизм за деньги?

Если есть такая возможность, я думаю, всем было бы интересно...