1

Re: Fujimi vs Revell

Давно мечтал собрать модель второго или первого Гольфа и сделать им тюнинг, но так как не являюсь про-моделлистом не могу определиться с издателем.
Выбор у меня между двумя известными фирмами Фуджими и Ревелл (ну есть еще у Тамии гоночный "Рэббит"-очень старый выпуск и его искать только по заграничным аукционам по этому для меня отпадает).
Почитав форум понял, что Рэвелл тут не жалуют и ругают за плохую детализацию и т.д. Ну а о Фуджими плохих слов неразу не слышел.
И все таки вопрос: будут ли сильно отличаться машинки у этих производителей?

P.S. А можно ли купить в Москве продукцию Aoshima?
(заинтересовали вот эти колесики: "1/24 SSR Mk. I (15in.)")

2

Re: Fujimi vs Revell

могу для разнообразия и фуджими поругать, у меня для них найдется много "ласковых" wink

Но я все равно за фуджими

В Москве аошиму, а тем более отдельно колеса точно не найдешь, если тока с рук

3

Re: Fujimi vs Revell

Мне кажется что Фуджими будет получше. И в плане деталировки и в плане качества. Насчет колес вынужден огорчить, в РФ ими ни кто не торгует.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Fujimi vs Revell

Можно заказать в "Столице Хобби" на 1905 года. Я у них постоянно заказываю. Максимальный срок исполнения (был у меня) три месяца и то, это было из-за тайфунов в америке. Недавно у них заказ ScaleMotorSport'овские наборы - пришли через месяц. Удобно, но приходится переплачивать 10% от суммы заказа за доставку.

5

Re: Fujimi vs Revell

3 месяца??! проще карту завести и самому заказывать все что надо

6

Re: Fujimi vs Revell

Спасибо Prapor!
А к кому там обращатья?

7

Re: Fujimi vs Revell

К любой из продавщиц и проси сразу каталог для заказов. Только надо знать фирму с которой будешь заказывать, так как там все в алфавитном порядке:)

8

Re: Fujimi vs Revell

Prapor
Еще раз спасибо!

9

Re: Fujimi vs Revell

Что касается Гольфа, то у Ревелла деталировка получше будет - он с мотором. а у Фуджими без. Я так понял, что имеется Ревелл-Монограмовский Golf 2 Tuner Series. Это не слишком плохой набор, к тому же можно собрать машину в 2х вариантах.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

10

Re: Fujimi vs Revell

Stas1/24
Спасибо!
Дело в том что я не видел особо хороших фоток собранных моделей из этих китов, а интересен был скорее внешний вид моделей, проработка отштамповки кузова, качество светотехники, деталей радиатора...
А тюнинговый вариант Ревелла мне не подходит, так как хочу делать его соасем в другом стиле(уменьшать арки под 15-ти дюймовые диски, убирать шильдики, задний номерной знак и т.д.)
Но наверное придется пилить Ревелл...

11

Re: Fujimi vs Revell

Пилить Ревелл не придется - из набора можно собрать как "тюнера", так и штатную модель.

http://cgi.ebay.com/1-24-REVELL-VW-GOLF … dZViewItem

По этой ссылке есть фото коробки.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

12

Re: Fujimi vs Revell

Ругать Baxik, всем ругать... и геваную хасегаву за их американские машины "шестидесятых"... собираю для друга Buick Wildcat 66... модель -- корпус, салон и днище... притом корпус как и положено "шестидесятникам" плоский с ровными поверхностями... вот тут у хаси и несрослось... на ровных панелях столько щербин, что корпус впору мокать в шпаклевку и заново выводит...  вот вам и хваленая японская точность

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

13

Re: Fujimi vs Revell

хася в этом вопросе не показатель
при шикарной деталировке хорошей стыкуемостью никогда не отличалась smile