Тема: Кто как крепит капот при покраске?

Собственно сабж smile .

2

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Как на зубочистках, только снимаю с ватной палочки вату, обматываю её малярным скотчем, как цветок делаю и крашу. Низ капота точно так же smile

3

Re: Кто как крепит капот при покраске?

скотчем к палочке от шашлыка, внутренняя сторона потом обычно красится матовым черным

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

4

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Приклеиваю на канцелярский пластилин на балончик от краски.

Отредактировано (08-06-2012 22:44:50)

5

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Это хорошо, когда "изнанка" капота чёрная. У меня всё в цвет кузова, ну или почти, исключая области шумоизоляции. Посему хочется красить капот с двух сторон в течение одного сеанса покраски. И если с кузовом проблем нет (тамиевская подставка помогает ), то капот приходится сначала красить необходимым количеством слоёв изнутри, при этом не крася кузов, поскольку количество слоёв на внешней стороне капота и на кузове должно совпасть. Потом сушить, и лишь после красить снаружи вместе с кузовом. Вот я и спросил, может кто как-то ускоряет этот процесс smile.

Отредактировано Валера (08-06-2012 23:30:47)

6

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Я крепил 2-я зубочистками в местах крепления скобы открытия (Мини) и ставил вертикально на кусок пенопласта.

Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.

7

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Валер, если есть имитация петель, то  я бы там засверлился под проволоку, в торец, примерно 0,5-0,8, на суперклей последнюю, а потом откусил бы после окраса... hmm

Left behind a fog

8

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Я креплю так же, как Konss. Сначала крашу снаружи (одновременно с кузовом), а потом, когда внешняя сторона уже покрыта лаком и высушена, крашу изнутри. Лаком изнутри не покрываю. Если изнутри планируется какая-то шумоизоляция, то можно покрасить и за один заход, приклеив пластилин (Patafix, Blu-Tack и т. п.) только на это место.

9

Re: Кто как крепит капот при покраске?

То Валера
Валер!
Я, при покраске всегда применяю двусторонний скотч. Черный. Белый "сопливится" при отделении детали.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

10

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Спасибо ребята smile!

11

Re: Кто как крепит капот при покраске?

ED пишет:

Я креплю так же, как Konss. Сначала крашу снаружи (одновременно с кузовом), а потом, когда внешняя сторона уже покрыта лаком и высушена, крашу изнутри. Лаком изнутри не покрываю. Если изнутри планируется какая-то шумоизоляция, то можно покрасить и за один заход, приклеив пластилин (Patafix, Blu-Tack и т. п.) только на это место.

Совершенно также, если нет петель. если петли есть - то за петли цепляю пинцетом и прищепками прижимаю пинцет. Пото петли (или петлю) отдельно и всё.

Откуда динамит, отцы?

12

Re: Кто как крепит капот при покраске?

MuscleHorses пишет:

цепляю пинцетом и прищепками прижимаю пинцет

Для таких случаев рекомендую обратный пинцет - очень удобно, часто им пользуюсь при покраске.

13

Re: Кто как крепит капот при покраске?

Я все крупные детали приклеиваю к кусочкам литников. Для капота - на тот же кусочек литника приклеил кусочек полистирола,  а потом на двухсторонний скотч. Чтобы этот скотч не оставил на капоте "соплей", на капот предварительно клею малярный скотч.

http://i016.radikal.ru/1409/cf/d33f50228b6b.jpg