26

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Bogdan пишет:
NINJA пишет:

и еЩё вОПРОС пРО тОРМОЗУХУ тУТ вЕЗДЕ нАПИСАНО, я тАК и нЕ пОНЯЛ с кАКОЙ цЕЛЬЮ её иСПОЛЬЗУЮТ.....

Наверное что бы тормозить или если не найти расширительного бачка.

шутку понял, а если серьёзно......

27

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Для смыва краски с пластика. Она не портит пластиковые детали.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

28

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

NINJA пишет:

я тАК пОНИМАЮ, чТО еСЛИ я сРАЗУ вОЗЬМУСЬ зА аЭРОГРАФ, тО у мЕНЯ нИЧЕГО пУТНОГО нЕ вЫЙДЕТ......
и еЩё вОПРОС пРО тОРМОЗУХУ тУТ вЕЗДЕ нАПИСАНО, я тАК и нЕ пОНЯЛ с кАКОЙ цЕЛЬЮ её иСПОЛЬЗУЮТ.....

тУТ вООБЩЕ нАРОД мНОГО чЕГО иСПОЛЬЗУЕТ, нО вСЕ вОПРОСЫ в оДНУ тЕМУ пИХАТЬ нЕ нАДО. бЛИН, нЕНАВИЖУ нАКЛЕИВАТЬ яРЛЫКИ, нО сЕРЬЕЗНО вАС вОСПРИНИМАТЬ нИКАК нЕ мОГУ

29

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Baxik пишет:
NINJA пишет:

я тАК пОНИМАЮ, чТО еСЛИ я сРАЗУ вОЗЬМУСЬ зА аЭРОГРАФ, тО у мЕНЯ нИЧЕГО пУТНОГО нЕ вЫЙДЕТ......
и еЩё вОПРОС пРО тОРМОЗУХУ тУТ вЕЗДЕ нАПИСАНО, я тАК и нЕ пОНЯЛ с кАКОЙ цЕЛЬЮ её иСПОЛЬЗУЮТ.....

тУТ вООБЩЕ нАРОД мНОГО чЕГО иСПОЛЬЗУЕТ, нО вСЕ вОПРОСЫ в оДНУ тЕМУ пИХАТЬ нЕ нАДО. бЛИН, нЕНАВИЖУ нАКЛЕИВАТЬ яРЛЫКИ, нО сЕРЬЕЗНО вАС вОСПРИНИМАТЬ нИКАК нЕ мОГУ

прошу прощения, если что-то не так пишу или не так выражаюсь....
просто это новое для меня и мне, естественно, не терпиться узнать как можно больше всего, а перечитывать весь форум нет времени....
я так же понимаю, что мои вопросы могут звучать глупо..... но это для профессионала глупо, а для новичка??? Я думаю, что если я посажу Вас за руль своего спортбайка, ты вы то же зададите мне массу "глупых" вопросов...... А если Вы не можете воспринимать меня серьёзно, то я не нуждаюсь в Вашей помощи.... Я попрошу людей, которым не сложно ответить на мои вопросы.....

30

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Может я ненормальны человек, но прежде чем задать вопрос относительно чего-либо, я вначале попробую сам. А уже потом с более конкретными вопросами полезу в форум. А сказать "научите меня" проще всего. Уже сказали - попробуйте баллоны от Тамии, попробуйте кистями в конце-концов. Насколько я знаю у очень многих людей здесь первые модели были покрашены кисточками и ничего.

P.S. я не верю, что случайно можно так искорежить шрифт. Пока написал вам предыдущее сообщение - устал. Это довольно сложно КАЖДУЮ заглавную букву нажимать с шифтом, а все остальное без. Поэтому я не верю, что это можно сделать случайно. Ведь все остальное вы пишете нормально, не каждое слово с большой буквы, верно?

31

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Baxik пишет:

Может я ненормальны человек, но прежде чем задать вопрос относительно чего-либо, я вначале попробую сам. А уже потом с более конкретными вопросами полезу в форум. А сказать "научите меня" проще всего. Уже сказали - попробуйте баллоны от Тамии, попробуйте кистями в конце-концов. Насколько я знаю у очень многих людей здесь первые модели были покрашены кисточками и ничего.

P.S. я не верю, что случайно можно так искорежить шрифт. Пока написал вам предыдущее сообщение - устал. Это довольно сложно КАЖДУЮ заглавную букву нажимать с шифтом, а все остальное без. Поэтому я не верю, что это можно сделать случайно. Ведь все остальное вы пишете нормально, не каждое слово с большой буквы, верно?

Я позволю себе ответить Вам. Видел я таких, попробовавших ездить на литровых спортах, долго их потом лечат, а некоторых быстро хоронят. Применительно ко мне, я не хочу запороть модель, хоть она и стоит копейки. У меня стоят дома OPEL ASTRA, SUBARU IMPREZA и YAMAHA R1, покрашенные кисточкой. И ни чего, действительно, ни чего хорошего.

P. S. мне всё равно, верите Вы мне или нет. Но я ещё раз повторюсь, что я не клоун, что б развлекать Вас прыгающими букавками. Я пишу нормально и действительно не понимаю, почему так получается.

P. P. S.  все замечания принял к сведению и постараюсь больше не задавать лишних вопросов.

Отредактировано NINJA (08-12-2005 17:00:26)

32

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

HiOctane, спасибо.... Я, наверное, попробую сначала из балона. Вчера купил модель Хонда Джаз, сегодня вечером начну. Ну а уж по ходу действа буду задавать вопросы.

33

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

HiOctane пишет:
NINJA пишет:

HiOctane, спасибо.... Я, наверное, попробую сначала из балона. Вчера купил модель Хонда Джаз, сегодня вечером начну. Ну а уж по ходу действа буду задавать вопросы.

Попробуй сперва только баллон на чем-нибудь... нейтральном, чтобы сразу не испытывать тормозуху wink
Я кстати серьезно. Лучше не спеши, и попробуй сперва покрасить... ну хотя бы коробку из под компакт-диска.

Я уже приговорил СУБАРКУ. Тренироваться буду на ней.

34

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Садист big_smile

35

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Кстати можно например попробовать сделать так: красишь что либо и фотки выкладываешь в отдельной теме сюда. Так проще понять что получается а что нет.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

36

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Bogdan, хорошо, я так и сделаю.... А уж вы скажите где и какие косяки....

37

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Не вопрос, мы то уж скааажем, не промолчим... big_smile
Правда Слон? wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

38

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

2 NINJA
Вот, можно почитать, как я начинал
http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.p … 73&p=1

А вообще, Ваш персонаж у меня вызывает подозрения...
Имеете автосалон и такой уровень грамотности и логики? Мы тут тоже не профессора, но логика и подход...
Если действительно имеете автосалон, то почему так кичитесь своим приобретением? У меня широкий круг знакомых с очень высокими доходами - я такого не встречал...
и т.д. и т.п. .... Хотя, это лишь мои подозрения

39

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Почитал...
Слон, открой личико smile

40

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

...согласен, Konss, я тоже читал... - похож...
...но, блин... стар я для таких вещей... wink

41

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Хе хе ... No Comments...

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

42

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

2 NINJA если есть возможность бери этот, но их пока нигде нет, надо ждать.
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp … 8666855105

43

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Stalin пишет:

2 NINJA
Вот, можно почитать, как я начинал
http://forum.scaletrucks.ru/viewtopic.p … 73&p=1

А вообще, Ваш персонаж у меня вызывает подозрения...
Имеете автосалон и такой уровень грамотности и логики? Мы тут тоже не профессора, но логика и подход...
Если действительно имеете автосалон, то почему так кичитесь своим приобретением? У меня широкий круг знакомых с очень высокими доходами - я такого не встречал...
и т.д. и т.п. .... Хотя, это лишь мои подозрения

Не авто салон, а мотосалон.....
Приобретением не кичусь, а просто горжусь(я не знал что это постыдно)....
Мотосалон очень высоких доходов не приносит....

А теперь по теме....

Покрасил я Субару, вышло не очень качественно.... Я не смог равномерно положить краску, где то её много, а где то просвечивается грунт. Странно, когда красил, козалось, что всё хорошо.

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии держать балон от окрашиваемой поверхности?

44

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

25-30 сантиметров... и ни за что нельзя останавливаться. Над модель балон должен все время быть в движении.

Все познается в сравнении...

45

Re: кРАСКИ и иХ вЫБОР....

Алень, спасибо. Я в выходные тренировался на коробках от компакт-дисков. Вроде стало получаться.