26

Re: Новое поколение пепси

Валера пишет:

Иван, дело в том, что инет забивает всё, абсолютно всё информационное пространство подрастающего человека.

А что его должно забивать? Телевизор, где Дом-2? Школа?
Вспоминаю свои школьные годы, многие учителя такой бред несли, что интернет местами отдыхает.
Причем, почти все - тупые истеричные бабы.

Валера пишет:

А в инете кто, кто там?

В инете, как и везде, есть дебилы, а есть и нормальные люди. Не нужно общаться с дебилами и ходить на мудацкие ресурсы, а тем более, пускать туда детей. Настроить браузер только на провереные сайты.

Валера пишет:

Там куча умных и добрых книг?

С книгами же все стало гораздо проще - если раньше (в доинтернетовскую эпоху) хороших книг было не достать или дорого, то с интернетом за минуту можно получить любую книгу бесплатно.
Читать тоже стало удобнее, на любой девайс уместится целая библиотека.
А если времени совсем нет (как у меня) можно и аудиокнигу послушать.

То, что отдельные пользователи интернета предпочитают Луркморье, а не Википедию - дык и раньше, кто-то в клуб судомоделистов ходил, а кто-то - в пивную.

subarik пишет:

Вот в этом фильме следователь хорошо всё сказал, когда совсем припекло, отрывок( осторожно мат)-
http://video.mail.ru/list/alexis1958/_m … 15186.html

Отрывок - жуть. Выпученые глаза, вопли, истерика, мат.
Именно поэтому и не смотрю современное русское кино.
Ощущения, будто из ушата говном окатили.
Только у меня так?

Отредактировано MCC (27-03-2012 06:29:33)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

27

Re: Новое поколение пепси

MCC пишет:

...дык и раньше, кто-то в клуб судомоделистов ходил, а кто-то - в пивную.

Но про Брестскую крепость (возвращаясь к теме разговора) знали и одни, и другие.

Отредактировано Валера (27-03-2012 15:25:00)

28

Re: Новое поколение пепси

Валер, у меня подрастает 14-ти летний бесенок... На удивление, ему интересно то, чем я занимаюсь, ему интересно участвовать в настольных играх типа "Черный порох" "Варахаммер 40000". А это - много стоит, там и приложение шаловливых рученок (модели надо собрать и еще покрасить smile) и постоянное (иногда от 2-х до 5-ти часов) напряжение мозга...  к сожалению, я не живу с ними вместе и когда ребенок не со мной, он совершенно меняется. Бывшая названивает в истерике, типа ребенок сидит сутками в инете и не хочет ходить в школу... Я к чему это, родители тоже должны участвовать в развитии ребенка, причем так, чтобы его ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ в саморазвитии, а не отдавать его воспитание на откуп всяким масс-медиа...

29

Re: Новое поколение пепси

VolshebNik пишет:

Smithson

Всё очень просто! smile

Лучший способ воспитания - не объяснять, не заставлять и наказывать. А действовать правильно самому. big_smile

Дети учатся-воспитываются беря пример с родителей и с тех, кто кого считают авторитетом.
Так станьте для ребёнка авторитетом. Не заставляя слушатся, а совершая поступки в семье по отношению к другим. И к сыну, разумеется тоже  smile Станьте его героем!

Ну это понятно, а сможешь ли ты круглые сутки быть для ребенка героем, ведь герой не имеет права на ошибки? Нужно быть для ребёнка 24 часа в сутки героем а не отдельные часы. Отельные часы легко и просто, так как не постоянно находишься с ребенком. Есть возможность вести себя по другому...

MCC пишет:

С книгами же все стало гораздо проще - если раньше (в доинтернетовскую эпоху) хороших книг было не достать или дорого, то с интернетом за минуту можно получить любую книгу бесплатно.

А как же быть героем, как сказано выше.... У меня тесть, был и остался героем для моей жены. В детстве моей жены расшибался и доставал любые книги.... Чем не герой...  Это так размышление на тему героев и что было и что не был....

Prapor пишет:

Валер, у меня подрастает 14-ти летний бесенок... На удивление, ему интересно то, чем я занимаюсь, ему интересно участвовать в настольных играх типа "Черный порох" "Варахаммер 40000". А это - много стоит, там и приложение шаловливых рученок (модели надо собрать и еще покрасить smile) и постоянное (иногда от 2-х до 5-ти часов) напряжение мозга...  к сожалению, я не живу с ними вместе и когда ребенок не со мной, он совершенно меняется. Бывшая названивает в истерике, типа ребенок сидит сутками в инете и не хочет ходить в школу... Я к чему это, родители тоже должны участвовать в развитии ребенка, причем так, чтобы его ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ в саморазвитии, а не отдавать его воспитание на откуп всяким масс-медиа...

Знакомая ситуация..... очень знакомая. Мне в этом же случае тоже было интересно, что батя делал, так как он не жил с нами. Этот интерес для меня понятен, так сказать ущемление в общение отца и ребенка. Отцу и ребенку всегда хочется чаще общаться....

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

30

Re: Новое поколение пепси

Упомянул уже Сергея Петровича Капицу в теме, а вот и его высказывание  нашлось smile.

31

Re: Новое поколение пепси

кстати на счет воспитания - я своему(4+года) накупил много Лего. Теперь он частенько сам сидит и играет - разбирает, собирает и что сам себе говорит....
Вот не могу решить для себя хорошо это или плохо...с одной стороны хорошо-развивается моторика, самостоятельность,  фантазия.....с другой стороны плохо - ребенок занимается в одиночестве....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

32

Re: Новое поколение пепси

Лего это очень благодарная тема. Мой (10 лет) до сих пор занимается.
Со временем ему надоедает собирать по инструкции: и машины, самолеты и т.д. подвергаются тюнингу.
Почему-то всегда получаются джипы.  smile

33

Re: Новое поколение пепси

Konss пишет:

Лего это очень благодарная тема. Мой (10 лет) до сих пор занимается.

Костя, это не до сих пор....
Я лет до 16и игрался! Правда у меня младший брат есть, я типа его развлекал....

А с годик назад, было дело... Бабушка в госпиталь ложилась, и надо было периодически к ней в квартиру наведываться кота кормить да цветы поливать... Благо живет рядом.

Так вот... Зашли мы с женой и нашли случайно коробку с этим самым лего - зависли часа на 4....

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

34

Re: Новое поколение пепси

Ох, лего, лего... сколько же воспоминаний. Все детство практически только в него игрался до 12 лет. Никогда не собирал из коробочек, всегда что-то свое, не ограниченное поле для фантазии. Каждая коробочка воспринималась как новые запчасти для моих проектов. Да... было же время. smile  А потом плавно после лего подсел на сборные модели.

http://photo.qip.ru/photo/modelist812/96275509/xlarge/128304170.jpg
И немного еще: http://public.fotki.com/modelist812/

35

Re: Новое поколение пепси

Валера пишет:
MCC пишет:

...дык и раньше, кто-то в клуб судомоделистов ходил, а кто-то - в пивную.

Но про Брестскую крепость (возвращаясь к теме разговора) знали и одни, и другие.

Уничтожена идеология. В этом виновато, в первую очередь, государство.

Если раньше те, кто ставили под сомнение подвиги защтников Брестской крепости, Панфиловцев, Космодемьянской сидели в лагерях, то теперь они в интернетах и, что самое страшное, в телевизоре.

Валера пишет:

Упомянул уже Сергея Петровича Капицу в теме, а вот и его высказывание  нашлось smile.

Мой бывший однокурсник - кандидат исторических наук, преподаватель ВУЗа, рассказывал, как нынче учатся "дети девяностых", которых, естесственно, намного меньше "детей восьмидесятых".

Когда высшее образование получали вторые - на комерческой основе понаоткрывалось всевозможных "академий", "университетов", а у каждого сельхозрогатника появилась кафедра юриспруденции. В то время двоечника еще можно было отчислить, студентов было достаточно, благо, в последние годы СССР рождаемость была высокая.

Нынче же выгнать студента за неуспеваемость нельзя - его мало, а он платит зарплату расплодившимся преподавателям. Если студент вдруг окажется не нужен в одном вузе, его с радостью подберет другой вуз.

Благополучно получив диплом, этот студент (зачастую не умеющий даже грамотно писать, не говоря уже о знаниях про какую-то там Брестскую крпепость) пойдет лечить, учить, строить и т.д. и что из этого получится - страшно даже представить.

Отредактировано (27-03-2012 23:12:18)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

36

Re: Новое поколение пепси

MCC пишет:

Уничтожена идеология. В этом виновато, в первую очередь, государство.

В первую очередь виноваты победившие в холодной войне. А мы - проигравшие. Естественно, всё у нас порушили (бомбёжки Дрездена отдыхают) в своё время, и промышленность, и идеологию.

MCC пишет:

Если раньше те, кто ставили под сомнение подвиги защтников Брестской крепости, Панфиловцев, Космодемьянской сидели в лагерях...

Я думаю, у тех, которые "ставят под сомнение", лагеря ещё впереди  cool

Отредактировано Валера (27-03-2012 23:24:58)

37

Re: Новое поколение пепси

Валера пишет:

В первую очередь виноваты победившие в холодной войне.

Волк не виноват, что он волк. Он таким родился, с волчьей натурой.

Валера пишет:
MCC пишет:

Если раньше те, кто ставили под сомнение подвиги защтников Брестской крепости, Панфиловцев, Космодемьянской сидели в лагерях...

Я думаю, у тех, которые "ставят под сомнение", лагеря ещё впереди  cool

Хотелось бы в это верить, но я - пессимист.  sad

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

38

Re: Новое поколение пепси

Валера пишет:

У тебя (Вас) получилось?  smile У меня-нет.

Валера, нужно было на Dio идти, а не на Лембицкедт!  big_smile

Валера пишет:

Проблемы сети не в том, что там "чёрное и белое", проблемы в том, что ребёнок общается с себе подобными.

Я бы сказал, что в сети не "чёрное-белое" (эк вы губу раскатали, чёрное-белое, хе-хе, если бы так было - вопрос вобще бы не стоял, всё и так ясно), а жиже-коричневое такое, хохо.  lol  Однако, в жиже-коричневой массе, таки поблёскивают, да что там поблёскивают - блестят таки диаманты. И их даже искать особо не нужно, задача патриарха-отца, родителя - это отделить жижу от диамантов и ограничить теми или иными способами доступ к первому и поощрить доступ ко второму. Это - на первых порах. Обазятельно нужно двигаться по такой схеме, когда у чада формируется свой собственный уже критик, отделяющий жижу от диамантов, чтобы он не остался зависим в этом от родителя. Всё это можно сделать, способы разные и рецепта универсального - не существует.
Здесь надо не забыть один такой подленький фактор - сейчас дети в отношении компьютеров продвинуты и ващи ограничения на браузеры им что  посмеяться. К тому же, за нецензурными ресурсами оно,чадо, может и позаседать с дебилом-дружком у него дома, где нет родительской цензуры ну или в клубе, на худой конец. И вот как раз в этом свете, я подчёркиваю ещё раз - главным является задача формирования собсвтенного внутреннего критика у ребёнка.
VolshebNik, кстати, совершенно прав. Как бы это наивно или просто не выглядело - именно через дружбу со своим собственным чадом достигается авторитет, который обеспечивает решение основополагающей части всех проблем выше. Вот здесь многие пишут об отце-герое, мол как 24 часа в сутки соответсвовать - ответ прост: безупречным героем быть не обязательно, кроме того - вредно. ибо если какой отец и поимеет счастье выглядеть достаточно долго абсолютным безупречным героем, то, вы себе можете вобразить, с каким треском разрушится весь авторитет безупречного супер-героя-отца, допусти он хоть один промах (а это обязательно случится)?
Так что скип герою-отцу. Авториет достигается не через безупречность, а через мудрость, а мудрость такой, например, мысли как "не ошибается только тот, кто ничего не делает" и других - бесспорна.
Если подумать, то наши советские родители, тоже во многом воспитали нас херовато, в силу своих небезупречностей, Но многие из нас восполнили пробелы, где-то достаточно хорошо, где-то не очень - благодаря как раз таки этому внутреннему критику, отделяющему кориченватую жижу от диамантов. В тот период многиим из нас действительно помогла государственная идеология. Но, не стоит на неё делать самую крупную ставку и переоценивать её непрерывную во временном континууме важность ибо это заблуждение. Ибо непрерывную в энтом самом временном континууме важность в этом смысле имеет только отношение отец-ребёнок. Так повелось ещё с пещерных времён и дошло до наших времн, не изменив своего значения ни на грамм.

п.с. эк как удачно я вас тролльнул по теме, разрази меня дискуссия на писят страниц!  lol  В яблочко, надо полагать.

Отредактировано MuscleHorses (28-03-2012 00:38:15)

Откуда динамит, отцы?

39

Re: Новое поколение пепси

MuscleHorses пишет:

Валера, нужно было на Dio идти, а не на Лембицкедт!  big_smile

Там был Korn... А Dio, это только для нас, для тех, кто видел траву зеленее-зелёного  smile .

40

Re: Новое поколение пепси

MuscleHorses, есть, кстати, фильм "Привет, Джули!" (отображены 60е). Но тем не менее, по сюжету две семьи совершенно с разной атмосферой. И дети разные. И там, где родители - друзья для своих детей, разделяют ценности своих детей и поддерживают все их созидательные желания, ребята растут думающими и без всяких надуманных "выкрутасов"

41

Re: Новое поколение пепси

Успокоился и собрался. Попробую кратко...

Классно костерить "мОлодеж", легко и весело, изображая при этом вселенскую скорбь.

А теперь объясните мне, дорогие ветераны, оплот чести и совести. Какого черта ваши ровесники (уж не знаю, как там лично у вас) побросали в 90-е свои семьи, своих жен и детей? Мне повезло, но больше половины моих друзей и знакомых в одно мгновение остались без отцов, а матери вкалывали сутками, чтобы выжить. А ведь то ж все сплошные комсомольцы были, и уж про крепость и 41-й точно знали. Да только не помогло это знание. Спалились на первых же соблазнах. А перед этим еще и *** (нецензурный эквивалент "потеряли") свою страну.

Это во-первых.

Второе. Мне 28. Я не верю ни в бога ни в советскую власть, но верю в любовь к своим близким, родителям, детям и жене. Я работаю, постоянно учусь, с каждой зарплаты покупаю книги, воспитываю двух сыновей и мечтаю о дочери. И, на секундочку, считаю себя еще молодым. И ваше обсасывание пороков "этого поколения" оскорбляет меня лично.

Отредактировано AndePu (11-04-2012 16:36:57)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

42

Re: Новое поколение пепси

Я подержу Сашу. Все правильно.
А снять 2 минутный ролик про "тупое поколение" можно про людей любого возраста. Выйдите на улицу и поспрашивайте 40 летних дядек про Брестскую крепость?  Поколение и возраст тут не причем, во все времена были "уникумы", "серая масса" и "отбросы".

43

Re: Новое поколение пепси

Ecos Kana пишет:

Поколение и возраст тут не причем, во все времена были "уникумы", "серая масса" и "отбросы".

Не только были, но есть и будут.... Человечество не меняется. Развитие технологий не в счет...

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

44

Re: Новое поколение пепси

Мне 35. Считаю себя молодым и стареть не собираюсь. Моим братьям 26, 24, и сестренке - 22. Знаком с их друзьями/знакомыми. "Поколения пепси" не вижу ни среди моего, ни среди их поколений. Нет, конечно, если озаботиться поиском, то уродов найдешь, это понятно, но ведь мы сами строим свой мир, сами определяем свой круг общения, окружаем себя людьми, так сказать.
В моем мире пепсиков нет.
В чьём-то предостаточно.

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

45

Re: Новое поколение пепси

AndePu раз веришь в то, во что написал - значит Бог в тебе)) Не обязательно кричать, что ты веришь в Бога...

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

Re: Новое поколение пепси

А что такое - поколение пепси ???
Мне - 44. И я тоже поколение пепси. Я пил его с удовольствием в начале восьмидесятых. И сейчас.
Все поколения - одинаковы. И последние выборы это ещё раз доказали.
Богатые , наглые , жадные и ценичные  - есть в любом возрасте.
Трусы , мыши и приспособленцы - есть в любом возрасте.
Быдло , болваны и безразличные - есть в любом возрасте.
Умные , рассудительные и просто добрые - есть в любом возрасте.
Так что такое Пепси ???

Отредактировано Лефортово (11-04-2012 22:19:53)

47

Re: Новое поколение пепси

AndePu пишет:

Успокоился и собрался. Попробую кратко...

Классно костерить "мОлодеж", легко и весело, изображая при этом вселенскую скорбь.

А теперь объясните мне, дорогие ветераны, оплот чести и совести. Какого черта ваши ровесники (уж не знаю, как там лично у вас) побросали в 90-е свои семьи, своих жен и детей? Мне повезло, но больше половины моих друзей и знакомых в одно мгновение остались без отцов, а матери вкалывали сутками, чтобы выжить. А ведь то ж все сплошные комсомольцы были, и уж про крепость и 41-й точно знали. Да только не помогло это знание. Спалились на первых же соблазнах. А перед этим еще и *** (нецензурный эквивалент "потеряли") свою страну.

Вот эти вот категории вроде "народ", "нация", "поколение", "молодежь" сами по себе никогда не оперируют. У любого скопления людей всегда есть элита, руководители, лидеры, иначе, это - по-просту стадо баранов. Стаду барнов всегда нужен пастух и четкие правила, сдабриваемые ударами хлыста. В середине восьмидесятых руководство СССР предало собственный народ. Не стало правил, идеологии, целей. Сами же люди никогда не меняются. Хоть римских историков читай, хоть греческих философов - те же страсти-мордасти были еще тыщи лет тому назад.
К.О.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

48

Re: Новое поколение пепси

MCC пишет:

Хоть римских историков читай, хоть греческих философов - те же страсти-мордасти были еще тыщи лет тому назад.


На эту тему есть, очень хорошая книга. Написана в конце 19 века, месье Ле Боном "Психология народов и масс". Ей пользовались и Гитлер и Сталин, а Шаль де Голь почти полностью перепечатал в своем труде и следовал ей в своей политической деятельности...

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

49

Re: Новое поколение пепси

Лефортово пишет:

пепси. Я пил его с удовольствием в начале восьмидесятых. И сейчас.

Пепси нынче нето  sad

50

Re: Новое поколение пепси

mrcedric77 пишет:

но ведь мы сами строим свой мир, сами определяем свой круг общения, окружаем себя людьми, так сказать.

В яблочко smile
Круг общения определяет наши ценности. Не зря говорят - "с кем поведёшься, от того и наберёшься".. или "скажи кто твои друзья и я скажу кто ты"

Поэтому если хочется меняться, надо начинать с круга общения.

MCC пишет:

Вот эти вот категории вроде "народ", "нация", "поколение", "молодежь" сами по себе никогда не оперируют. У любого скопления людей всегда есть элита, руководители, лидеры, иначе, это - по-просту стадо баранов. Стаду баранов всегда нужен пастух и четкие правила, сдабриваемые ударами хлыста. В середине восьмидесятых руководство СССР предало собственный народ. Не стало правил, идеологии, целей...

Верно.
Ничего само не происходит. Происходит структурное (правительство, судебная и законодательная система) и безструктурное (массмедиа, интенет и другие публичные каналы связи) управление.

В сороковых годах в США к концу войны был разработан план по развалу Союза. Холодная война велась в первую очередь безструктурным управлением. Не зря же наше провительство так хлопотало об неприкосновенности информационного пространства в СССР. Теперь у нас демократия. Полная свобода. Для безструктурного управления. Но не для нас, дорогие друзья smile

Есть ещё такой принцип - автосинхронизация. Это когда 10-15% всей популяции начинают синхронно действовать, то к этому действу подключались остальные. Проверенно на спортивных играх и выборах партий, полит. строя..  smile Как только 10% "экспертов" начинают во весь голос трендеть по капитализм, простой народ это принимает. А если учесть что настоящих лидеров и людей способных менять что-то 5-10%, то становится ясно, почему нами так легко управлять.

Подробней можно узнать из Концепции Общественной Безопасности, к примеру на pravdu.ru

Но нас так просто не возмешь, верно? Мы ж столько задниц надрали за прошлые 10 веков!!!
Пора проснутся. И каждому начать думать самостоятельно, выйти из-под безструктурного контроля.

И тварить светлое будущее. smile

Отредактировано (12-04-2012 13:52:18)

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.