276

Re: Пересылка моделей почтой

В последнее время заметил, что часть посылок вообще не отслеживается по территории России. Пару раз приходили посылки из штатов, где американский штрих-код был аккуратно заклеен полученным в ММПО русским,  которого естественно получатель знать не может.

277

Re: Пересылка моделей почтой

Из штатов на посылки, доставляемые первым классом, всегда клеют другие номера. Не знаю с чем это связано до сих пор, приходится просто ждать. А приорити номера не меняют ...

278

Re: Пересылка моделей почтой

ага, у меня заказы из америки тоже приходят "вслепую", родные треки просто перечеркнуты. а вот знакомому приходят заказы с кобеласа, с родными номерами.

279

Re: Пересылка моделей почтой

Metalix пишет:

Из штатов на посылки, доставляемые первым классом, всегда клеют другие номера. Не знаю с чем это связано до сих пор, приходится просто ждать. А приорити номера не меняют ...

Приходили именно приорити с заклеенными номерами.

280

Re: Пересылка моделей почтой

Никто не пробовал выяснить почему?

281

Re: Пересылка моделей почтой

Это очень странно и скорее всего посылки были не приорити или сбой у почтовиков, так как, трек от приорити виден сразу при отправке на сайте почты России +- 3 дня. А можно трек номер хоть один посмотреть (один US и что потом почта России налепила)

282

Re: Пересылка моделей почтой

У меня была однажды интересная история.
Посылка из США была отправлена ЕМС, был присвоен номер и пробивался он исключительно до границы.
У нас эта посылка вдруг изменила номер и категорию отправки - стала обычной международной.
Прождав 3 недели я уже собирался писать отправителю и просить скан квитанции, как неожиданно обнаружил в ящике обычное извещение. К счастью, ничего не пропало и доехало в нормальном виде.

283

Re: Пересылка моделей почтой

У меня такое подозрение, что на почте сами не могут определить каким видом отправления едет посылка и лепят что попроще smile

Re: Пересылка моделей почтой

Да, есть такое когда присваивается другой номер отправлению, и еще задержка в отслеживании по номеру через сайт связано с ленью самого работника заполнять форму прохождения и регистрации посылки.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

285

Re: Пересылка моделей почтой

на почте раиси сейчас бедлам. очень часто пысылка уже вручена, а по статусу еще на сортировке в питере.

286

Re: Пересылка моделей почтой

только что из штатов посылку получил, статус висит "Статус:  Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата:  18.11.2011 00:00". наши тупо перечеркнули их штрих-код и рядом наклейку с нашим треком приклеили

287

Re: Пересылка моделей почтой

sachs, напиши трек Американский и Российский. У меня ни разу так не было, если первые буквы CP, CJ, или похожие, то это приорити и трек-номер виден сразу на сайте почты России и там сразу все видно, куда она делась. Если LJ или похожий, то это почта первого класса. Она отслеживается только по территории США или будет запись о приеме к обработке. Трек-номер в США можно получить не отправляя посылку, через интернет. Было один правда, что вбили трек от первого класса как Российский и посылку можно было отследить. Эта особенность работы нашей почты, деление на посылки и мелкие пакеты. Причем посылка может быть меньше по весу и размерам, чем мелкий пакет. Разница в обработке, мелкие пакеты приходят в почтовое отделение общем опломбированном мешке, а посылка, каждая в своем, поэтому пропадают вещи из посылок до упаковывания и опломбирования.

288

Re: Пересылка моделей почтой

ну да, трек был LN207056061US, потом стал начинаться с RA...

289

Re: Пересылка моделей почтой

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/12/19/3498-140925-b53fa37fa595b29623e4a40a4913291a.jpg

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: Пересылка моделей почтой

lol  lol  lol  Света жжёт !

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

291

Re: Пересылка моделей почтой

http://dl.dropbox.com/u/13124773/0_669af_c7e587bf_orig.gif

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

292

Re: Пересылка моделей почтой

ЕМС отжигает http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=150938

293

Re: Пересылка моделей почтой

Что-бы ЭТА ЕМС провалилась куда подальше. Сволочи.
Дочь в декабре послала посылку из Индии с подарками. Заплатила большие деньги. За ценность, за срочность. Дата вручения:30 декабря курьером. И тишина. Звонили, выясняли. В ответ-полная чушь. Наконец сказали, где получить. Поехал черте куда. А там говорят:" Не поступала!" Эх! Пулемет я не прихватил!!!
В итоге курьер привез на 15 дней позже. Ну и денюжки тю-тю.
Зато перед Н.Г. выступал большой начальник, который заверил, что все будет доставлено в срок. Ну мы с женой и поверили. Наивные люди. Магадан солнечный по нему плачит! mad

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

294

Re: Пересылка моделей почтой

Да уж, где-там моя коробочка лежит с двумя дайкастами новогодними.  Интересно, она целая?

295

Re: Пересылка моделей почтой

А что, на Колыме народа не хватает! Вэлкам, так сказать... mad

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

296

Re: Пересылка моделей почтой

Не-е-е-е-е-е!
Только вот того, про которого я писал!
И не на легкую работу. roll

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

297

Re: Пересылка моделей почтой

Уфф, сегодня получил, все целое.

298

Re: Пересылка моделей почтой

Не уверен что в правильную тему, но вот такая проблема возникла. На ебэе купил пару лотов из Японии. Продавец проверенный - приходило от него всегда все нормально. А сейчас прошло уже 45 дней с момента отправки посылки (посылка с трек-номером) продавцом, а она до сих пор не трекается на сайте "любимой" почты России, хотя посылка реально ушла из Японии. Вот и возник вопрос - стоит ли обращаться в paypal  о не получении? Вроде как продавец не виноват, но посылка непонятно где-то гуляет. Да и фидбэк вроде как надо оставлять на ебэе.
Подскажите, как правильнее поступить в данной ситуации?

299

Re: Пересылка моделей почтой

имхо открывать диспут. т.к. вы тоже не виноваты, что посылка не пришла.

300

Re: Пересылка моделей почтой

senator пишет:

имхо открывать диспут. т.к. вы тоже не виноваты, что посылка не пришла.

А диспут открывать на paypal-е или на ebay?