Тема: Чем и как можно разбавить краску Revell

всем здрасте. 2 недели наз купил краску Revell черную матовую) спустя это время она стала густой почти как смола о_О раньше когда красил новенькой еще, даже следов от кисти небыло видно. а теперь вообе ужас. Чем можно ее разбавить!? да и вообе чего она себя так ведет? ) заранее спасибо  smile

2

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

Лучше всего - оригинальным ревелловским растворителем. Почему засыхает - может, крышка не очень плотно закрыта?

3

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

Тикуррила 1050... уже сотни раз обсуждалось тут...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

4

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

блин. а если обычным растворителя туда немного бахнуть?)

Отредактировано strelok_94 (14-01-2012 15:29:57)

5

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

Когда пользовался этой краской, всегда разбавлял 646. Без проблем.
Но... Советую попробовать на паре капель. Т.к. под видом 646-го сейчас часто льют всякую дрянь!
Удачи.
И никогда не разбавляй краску в общей банке. Отлил-разбавил.

Отредактировано sb (14-01-2012 19:10:10)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

6

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

+1 Для Ревельной эмали 646 рулит, только не бодяжный. Последний год Welltex особо нравиться....

7

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

sb пишет:

И никогда не разбавляй краску в общей банке. Отлил-разбавил.

Оригинальный растворитель, по-моему, вполне можно и в банку лить.

646 хорош при покраске аэрографом, под кисть - лучше уж 1050.

8

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

ED пишет:
sb пишет:

И никогда не разбавляй краску в общей банке. Отлил-разбавил.

Оригинальный растворитель, по-моему, вполне можно и в банку лить.

646 хорош при покраске аэрографом, под кисть - лучше уж 1050.

В банку лучше не лить никакой растворитель,а мешать в отдельной посуде.
По вопросу:если краска выглядит как желе,выбрасывайте,развести её до пригодного состояния не удастся.(это я про Rewell.)

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

9

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

спасибо всем большое) а вот тогда какую лучше брать черную матовую!? мне на будущее0 чтоб небыло таких проблем  hmm

10

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

strelok_94 пишет:

спасибо всем большое) а вот тогда какую лучше брать черную матовую!? мне на будущее0 чтоб небыло таких проблем

У меня и с Ревеллом нет таких проблем, мне очень нравится эта краска. Model Master ничуть не хуже, но в СПб его вроде бы нигде не продают. Tamiya - только акрил, эмаль не советую: покрытие непрочное, очень легко повредить.

11

Re: Чем и как можно разбавить краску Revell

блин. жалко( спасибо за полезную информацию;)