501

Re: И снова о фильме

Alex67 пишет:

А насчет "многостаночности"-в 60-70е годы многие гонщики выступали,где только могли,так что герой Ньюмана вполне правдоподобен.

Да я знаю про это, даже сейчас таких полно, но он там просто какой-то гипермногостаночник - "... и шнец и жнец и на дуде игрец...".

502

Re: И снова о фильме

Наткнулся на фильм в оригинале вроде как "TITAN Movie"
http://www.facebook.com/pages/TITAN-Movie/183836182478
http://imcdb.org/movie_1004509973-Titan.html

Кто знает как оно у нас называется? захотелось посмотреть  smile

503

Re: И снова о фильме

Рекомендую посмотреть комедию "Пол секретный материальчик". Отличный фильм!

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

504

Re: И снова о фильме

Bogdan пишет:

Рекомендую посмотреть комедию "Пол секретный материальчик". Отличный фильм!

Как скажешь, пойду качать. Ой то есть пойду куплю официальный диск  big_smile

505

Re: И снова о фильме

Народ, кто-нибудь знает, будут ли спец-выпуски 17-го Топ Гира?
А то какой-то сезон вообще короткий.
В 16-м тоже 6 серий, но всё же аж 3 спец-выпуска было.

Опять смотреть нечего будет мин. полгода  sad

Отредактировано MuscleHorses (11-08-2011 00:46:51)

Откуда динамит, отцы?

506

Re: И снова о фильме

Кто нибудь "Двойника Дьявола" смотрел ? Хотелось бы узнать мнение о фильме .

Re: И снова о фильме

Вышел новый (на дисках ) фильм "Драйв": любителям американцев рекомендую  cool .

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

508

Re: И снова о фильме

ну, раз пошла такая пьянка...
смотрел недавно следующие фильмы, собственно рекомендую для просмотра, т.к. хоть смысл есть )

- Человек который изменил все
- Город бога

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

Re: И снова о фильме

Да-да, "Город бога" первая часть отличный фильм, лучше, чем вторая.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

510

Re: И снова о фильме

Ох, Drive оказался атмосферным триллером. Уж очень понравился фильм и музыка в нём.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

Re: И снова о фильме

firun пишет:

Ох, Drive оказался атмосферным триллером. Уж очень понравился фильм и музыка в нём.

А особенно последняя сцена, где главный герой сидит в авто с открытыми неподвижными глазами, смотрящими вперёд на протяжении минуты с лишним, а потом уезжает. Как мне кажется, фильм вытянут за счёт отличной музыки и демонстрации некоторых человечеких ценностей, чуть-чуть спец. эффектов. Рекомендую к просмотру с хорошей акустикой, дабы насладиться сочным звуком рёва американских моторов.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

512

Re: И снова о фильме

Да нет там особого рёва и драйва. Согласен с Костей firun дословно буквально - очень задумчивый атмосферный фильм, даже не триллер в принципе. Окутывает тягучей дрёмой, из которой совсем не хочется вылазить после окончания фильма. Хороший фильм.

Откуда динамит, отцы?

Re: И снова о фильме

MuscleHorses пишет:

Да нет там особого рёва и драйва.

Вот к этому нас и приучили в последнее время. А фильм самодостаточен вполне.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

514

Re: И снова о фильме

Совершенно самодостаточен.

Мартовский кот пишет:

Вот к этому нас и приучили в последнее время.

Ну, меня запарились бы приучать.
Я вот от "Начало" словил коллосальнейший кайф и смотрел его уже три раза - не потому, что там куча драйва, экшена и супер-спейцэффектов, а из-за той потрясающей глубачейшей ИДЕИ, которая взбудоражила что-то глубоко внутри и будоражит до сих пор.

Откуда динамит, отцы?

Re: И снова о фильме

MuscleHorses пишет:

Я вот от "Начало" словил коллосальнейший кайф и смотрел его уже три раза - не потому, что там куча драйва, экшена и супер-спейцэффектов, а из-за той потрясающей глубачейшей ИДЕИ, которая взбудоражила что-то глубоко внутри и будоражит до сих пор.

Это как в своё время "Матрица" снесла многим крышу в смысле бытия нашего существования.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

516

Re: И снова о фильме

Мне Матрица тоже подшатнула голову, но я уже в то время был подготовлен проштудированным вдоль и поперёк Кастанедой и ко. Так что больших сюрпризов не было, хотя прикололо тоже хорошо.

Но "Начало" это СОВСЕМ другое. Проще говоря, по глубине и ништяку это Матрица в десятой степени. Да и в разных плоскостях находятся эти идеи, сравнивать их нельзя, я бы не стал.

Откуда динамит, отцы?

Re: И снова о фильме

Сейчас смотрю "Время". Если получу впечатление - отпишусь. Сюжет и смысл фильма навивает мысли о нашей российской (да и не только) действительности, жизнеустройстве. sad

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

518

Re: И снова о фильме

Мартовский кот пишет:

Сейчас смотрю "Время". Если получу впечатление - отпишусь. Сюжет и смысл фильма навивает мысли о нашей российской (да и не только) действительности, жизнеустройстве. sad

Фильм обязательно надо посмотреть. Там очень правильно говорится про то, что сейчас в мире происходит.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

519

Re: И снова о фильме

Завидую вам ребята белой завистью smile . Мне все (в массе своей) современные фильмы кажутся скоплением штампов и повторов, просто убивают своей тривиальностью ... Это от возраста наверное.

Отредактировано Валера (03-12-2011 20:22:53)

520

Re: И снова о фильме

"Начало" клевый фильм, согласен с Алексеем, сам уже три раза смотрел. Это мой второй любимый фильм после "Игры разума" с Расселом Кроуэм. Но вот второй раз его уже смотреть не очень, т.к все знаешь.

521

Re: И снова о фильме

Almaz пишет:

"Начало" клевый фильм, согласен с Алексеем, сам уже три раза смотрел. Это мой второй любимый фильм после "Игры разума" с Расселом Кроуэм. Но вот второй раз его уже смотреть не очень, т.к все знаешь.

согласен, второй раз даже не знаю, смотреть или нет. может быть через годик, а вот фильм "Престиж", все того же Кристофера Нолана буду сегодня смотреть еще раз. Очень классный фильм.


Сейчас будут спойлеры.
Посмотрел вчера "Драйвер", ну, что сказать. Машин там мало. Начало было многообещающим, думал, что будет много экшена, как во всех фильмах сейчас, оказались сопли с сахаром. Много тупых действий и нестыковок, человек в реальной жизни бы так не поступал. Слишком много ненужной жестокости, как-то разбивание ботинком головы в кашу. Когда можно было забрать у типа пистолет и пристрелить его просто. Ну и концовка добила конечно, вспомнился анекдот про "у турков три проблемы... они всегда приходят на перестрелку с ножами", почему главный герой пришел к типу и просто не убил его с пистолета, который можно было забрать у типа в лифте? И уехал, а бабло оставил. Вот жесть. Ну, всех же замочил, бери бабло и сваливай )) Короче бред.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

Re: И снова о фильме

Валера пишет:

Завидую вам ребята белой завистью smile . Мне все (в массе своей) современные фильмы кажутся скоплением штампов и повторов, просто убивают своей тривиальностью ... Это от возраста наверное.

Просто твой вкус остался там , в настоящем советском и мировом кино , а не в экшинах и спецэфектах. В своё время  , да и сейчас , я с удовольствием смотрел Рембо  и др.. Но смотреть то , что снимают сейчас там и у нас - практически невозможно...
Надо хорошенько ширнуться или быть ребёнком , чтоб восхвалять ту же Матрицу !
Я за последние 15 лет вышел с хорошим настроением их кинотеатра только один раз -  после фильма "Стиляги".

523

Re: И снова о фильме

"Как выйти за миллиардера"... неплохой фильмец... про снубордистов... одним словом, приятно было посмотреть... без драк, взрывов и стрельбы!!! wink

524

Re: И снова о фильме

Лефортово пишет:

Просто твой вкус остался там , в настоящем советском и мировом кино , а не в экшинах и спецэфектах.

Володь, я про это даже не заикаюсь. Мне моментально скажут про "траву, которая раньше была зеленее и т.п."  wink

525

Re: И снова о фильме

Лефортово пишет:

Надо хорошенько ширнуться или быть ребёнком , чтоб восхвалять ту же Матрицу !

Я не поклонник Матрицы, но вопрос задам - а какие конкретно претензии к данному фильму с кинохудожественной точки зрения, по пунктам? А то какие-то высокопарные старческие брюзжания только и всего.

Лефортово пишет:

Просто твой вкус остался там , в настоящем советском и мировом кино , а не в экшинах и спецэфектах.

Найдите мне хоть один спецефект и екшн в шедевре "Старикам здесь не место".
А зачем так клиниться на спецэффектах?
Если сейчас есть возможность снять хорошее кино на все 100 в техническом плане - то зачем упускать эту возможность? Прогресс не стоит на месте и количество (или отсутствие) спецэффектов в кино - не показатель его значимости.
Брюзжать типа "вот тогдааа дааа, былоо, а щас - фуфлооо2" - это чистой воды старческий снобизм, который носители оного даже обосновать его обречены.

Стиляги очень прикольный и суперский фильм, но в чём его превосходство в кино-художественном смысле над той же Матрицей - может чётко обосновать хоть кто-нибудь?

"Тогда" сняли шедевриальный бессмертный "Место встречи изменить нельзя", сейчас - "Чёрные волки" - кто-нибудь скажет, что Волков сняли фуфлово, актёры сыграли никак и т.д.? И не надо циклится на возможных огрехах сценариев и т.д.

От Рэмбо, причём от всех частей, но от Первой особенно - руки проч! А то в лоб дам!  smile

Те, кто загоняет сам себя в рамки старческого снобизма - ограниченные люди, которых мне всегда было жалко. Не делайте этого, ништяков и сейчас много, как и "в те славные времена", как и шлака. Оглянитесь вокруг.  smile

Откуда динамит, отцы?