51

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

vampir-81 пишет:
MCC пишет:

Мускулкары будут страшные, их же пилить надо.

Из коробок - только тамию.

Перфекционизм smile)

Здравый смысл!

Отредактировано Nosferatu (17-11-2011 11:16:25)

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

52

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

У меня чарджер 68года от ревелла. Что в нем пилить? Из за полумиллиметра -милиметра несоответствия? Каждый конечно сам за себя решает, но у меня лежит около 30-40 коробок. И я для себя решил процентов 70-80 собрать как есть.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

53

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

vampir-81 пишет:

У меня чарджер 68года от ревелла. Что в нем пилить? Из за полумиллиметра -милиметра несоответствия?

Дело конечно каждого моделиста, пилить или делать "как есть". Я даже и не спорю.
Но пилят исключительно из-за желания сделать модель, похожую на оригинал. Максимально возможно. Цель такую себе моделист ставит. Цель собрать максимальное количество моделей-это другое. Не нужно эти два направления "сборки пластиковых моделей автомобилей" друг другу противопоставлять. И уж тем более комплексовать по этому поводу.

P.S. Я примерно догадываюсь, кто автор опуса, давшего начало дискуссии. Так вот он ,если я не ошибаюсь, свои модели пилит, красит, сверяется с документацией на матчасть и т.д. И не так у него их много  wink .

54

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

А на самом деле, что в этом самом ревелльном Чарджере пилить? Решетку радиатора подогнать, чтобы легче вставала, ну может еще нижнюю панель передка и заднюю панель подогнать.
Да и что, один он что ли? У АМТ достаточно моделей с хорошей детализацией на сбор из коробки.
Речь идет именно о маслах.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

55

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Есть до фига мускул-каров, которые можно из коробки собрать. Список будет долгий, можно упомянуть Монограмовские Мустанги 64-70 все варианты, Ревлеьные Доджи и Плимуты второй половины 60х, Форд Торино кобру, АМТшные Шелби ГТ350, Олдс 442 66го года. Если подумать, дюжины 2 можно накопать, из них многие сейчас выпускаются.

А если по теме - я покупаю коробки и не заморачиваюсь этим. Пока деньги и место, куда их класть, есть - буду покупать smile А собрать - ну... когда-нибудь соберу (наверное), вот сделаю на будущий год дома мастерскую - дело веселее пойдет.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

56

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Да ладно, из коробки можно собирать не одну только Тамию, а ещё Фуджими и Аёшиму, как минимум.

Масклы из коробки. Ну вот захочу я собрать Мустанг ГТ500 60-лохматого года от АМТ. Всё, приехали.
Чарджеры да, хороши. Тогда давайте конкурс Чарджеров из коробки устроим, года - 67-68-69-70 + Чарджер Дайтона, что с длинной мордой и антикрылом. Я согласен.  smile

Откуда динамит, отцы?

57

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Stas1/24 пишет:

Есть до фига мускул-каров, которые можно из коробки собрать.

А как молдинги без БМФ  wink  А еще шильдики, когда увидел травленые, красить уже не хочется  smile
Вообще можно просто по амерам пройтись, действительно есть куча качественных интересных моделей

58

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Как это без БМФ? Без БМФ нельзя, даже искоробки. Как и без клея и грунта.  big_smile

Ну что, я за амеров, и особенно за маслы.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

59

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

А я покупаю и покупаю коробки и афтемаркет к ним. А сам пилю и пилю одни и те же начатые перфект-модели. Ну и пофиг, что могу не успеть до гроба собрать все модели, мне интересен сам процесс.  big_smile

60

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

PETERSON и Stas 1/24  +1 Вот и я, покупаю и покупаю. Когда-нибудь ла соберу smile

61

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Женя aka Hook , если не сложно кинь мне на мыло книжку albee90@mail.ru
Спасибо.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

62

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Когда увлекался 72-м масштабом, собранных моделей было под сотню - перед армией все или продал, или раздал.
После армии собирал 35-й масштаб, тоже под сотню - при переезде выкинул все.
Сейчас 12-й и 24-й масштаб, тоже или дарится, или продается, или дети ломают. Вывод - важен сам процесс, тем более, что твоим родным твоя коллекция нафиг ненужна, случись что, вынесут на помойку вместе с тапочками. mad

63

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Книга весьма спорна в ее утверждениях. Как и было сказано каждый сам выбирает что ему интересно. Сам моделирую ну совсем недавно (с августа), поэтому ярко выраженными симптомами пока не обладаю, хотя желание детализировать появляется lol

Work work, моя жизнь принадлежит орде!)

64

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Вчера "лечил" один из симптомов.  hmm  Достал коробку с одним из своих любимых 150-х, только снэп исполнение, и с ба-альшим удовольствием собрал его за 15 минут!  tongue   Вы не представляете какой кайф было катнуть его по столу!...  lol
Кстати, никаких литников, никакого облоя, качество исполнения замечательное, все совпадает отлично..
Следующий этап терапии - покраска.  cool

Left behind a fog

65

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

HooK пишет:

Вчера "лечил" один из симптомов.

Женя, фото результатов лечения в студию! wink

66

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Мне всё это напомнило фантастический рассказ "Цветы для Элджернона". Краткое содержание здесь. Если бы главный герой был моделистом... wink .

P.S. off- Кстати фильм, как и книга, весьма достойные вещи.

Отредактировано Валера (25-11-2011 20:20:33)

67

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

zvizdar пишет:
HooK пишет:

Вчера "лечил" один из симптомов.

Женя, фото результатов лечения в студию! wink

http://mommus.users.photofile.ru/photo/mommus/3701139/large/95583199.jpg

Left behind a fog

68

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

HooK пишет:
zvizdar пишет:

Женя, фото результатов лечения в студию! wink

http://mommus.users.photofile.ru/photo/mommus/3701139/large/95583199.jpg

И это все за 15 мин ?
МОНСТР МОДЕЛИЗМА !!!!

СУПЕР !

69

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

Главное результат! Удовольствие от сборки и готовая модель! smile
А моя изкоробочная терапия растянулась на пол года  wink :
http://s005.radikal.ru/i209/1111/31/6d6112b1423b.jpg

Отредактировано zvizdar (26-11-2011 15:20:10)

70

Re: Психологические аспекты модельного бессилия

подтверждаю, работает система  big_smile  поставил на полку первую за долгое время модель - появился энтузазизм  big_smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем