Тема: Как уменьшить покрышку?

Делал копию покрышки (от Хасегавовского Stratos'а). В процессе покрышка немного растянулась (диаметр стал больше где-то на миллиметр, теперь болтается на диске).

Вопрос №1. А чего это она так?  hmm Реакция на химию (использовались вазелин и красный герметик Абро)? Или этот материал просто так тянется от физ.воздействия?

Вопрос № 2. Есть способ ее обратно "уменьшить" (за исключением варианта с вырезанием небольшого кусочка)

Собираю раллийные автомобили. Теперь и в 1/24

2

Re: Как уменьшить покрышку?

1)Реакция на вазелин(резина вообще плохо себя ведет от соприкосновения с жирами(кроме специальных т.н.масло-бензостойких)нужно было использовать силиконовую смазку)
2)Возможно через какое-то время она сама "сядет",когда вазелин испарится.Можно ли ускорить этот процесс ?Я не знаю.

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

3

Re: Как уменьшить покрышку?

Можно спиртом попробовать...

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Как уменьшить покрышку?

Nosferatu пишет:

Можно спиртом попробовать...

Спирт губителен для некоторых типов резин-со временем резина может стать дубовой и начать крошиться

Re: Как уменьшить покрышку?

А может всю покрышку в тальк положить на некоторое время  hmm .

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

6

Re: Как уменьшить покрышку?

Форумчане!
Если даете советы, то говорите о том, о чем знаете! mad   А то можно человеку посоветовать положить в коньяк, в лак для ногтей, в рассол огуречный или во что-то еще. Он положит, загубит и "обидится".
Поконкретней надо-бы. hmm

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

Re: Как уменьшить покрышку?

sb пишет:

Форумчане!
Если даете советы, то говорите о том, о чем знаете! mad   А то можно человеку посоветовать положить в коньяк, в лак для ногтей, в рассол огуречный или во что-то еще. Он положит, загубит и "обидится".
Поконкретней надо-бы. hmm

От талька точно ничего не будет.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

8

Re: Как уменьшить покрышку?

То Мартовский кот
Тальк- консервант для резины. Но никак не "уменьшитель" диаметра! big_smile
И если от него ничего не будет, как вы пишете, тогда зачем в него  класть? big_smile

Отредактировано sb (24-09-2011 00:21:23)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

9

Re: Как уменьшить покрышку?

Alex67 пишет:

1)Реакция на вазелин(резина вообще плохо себя ведет от соприкосновения с жирами(кроме специальных т.н.масло-бензостойких)нужно было использовать силиконовую смазку)
2)Возможно через какое-то время она сама "сядет",когда вазелин испарится.Можно ли ускорить этот процесс ?Я не знаю.

Вазелин уж точно уже испарился. Пока читал, возникла мысль, а не намазать ли ее опять им и не упихнуть ли в какую-нибудь подходящую по диаметру круглую баночку: авось усядется  tongue

Собираю раллийные автомобили. Теперь и в 1/24

10

Re: Как уменьшить покрышку?

Как-то заметил: набирая вайт спирит в шприц с резиновым поршнем, резина сначала очень сильно расширяется(во все стороны), а потом со временем когда весь Вайт спирит испаряется поршень уменьшается и очень заметно. При начальном диаметре поршня 8 мм, он уменьшился приблизительно на 1,5 мм.
Я бы на ночь замочил покрышку в вайт спирите, а на следующий день одел как есть на готовый диск, и пусть сохнет на нём(может ссохнуться так, что потом не налезет)...

Re: Как уменьшить покрышку?

sb пишет:

То Мартовский кот
Тальк- консервант для резины. Но никак не "уменьшитель" диаметра! big_smile
И если от него ничего не будет, как вы пишете, тогда зачем в него  класть? big_smile

Вообще тальк не только консервант, но также впитыватель чего-либо (например у спортсменов)  tongue .

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.