1 451

Re: Реальные тачки

MuscleHorses пишет:

ED, ты скажи как эти машины в плане обслуги и ломучести.

Это во многом зависит от того, как к машине относился предыдущий владелец. В целом машины эти, конечно, старые, и деньги они любят. Я считаю, что человек, покупающий E38 или E39, должен очень хотеть ездить именно на таком автомобиле и быть готов за это платить. E46 будет более разумной покупкой, особенно с 4-цилиндровым мотором - она проще и дешевле в обслуживании, к тому же потом ее будет легче продать.

1 452

Re: Реальные тачки

Я за Japan .  smile  Это наиболее продуманные в техническом плане  и надежные  машины. Правда если нужны "ля ляшки " в салоне и "пафос" - то это не подходит.

1 453

Re: Реальные тачки

Ок, уже понятнее.

Я считаю, что человек, покупающий E38 или E39, должен очень хотеть ездить именно на таком автомобиле

Вот и добираемся потихоньку до главного. Что такое ездить на переднем (У 4WD Квалиса подрубается задний при проскальзывании переднего автоматически) - я уже знаю. Это - полная уверенность в том, что тебя никуда не зунесёт и ты тронешься с перекрёстка на гололёде не шлифуя (при условии зимних шин). Хотелось бы расширить кругозор.  smile
Что это такое - ездить на E38 и E39?

Е46 - это вот эта:
http://kolesa.kz/a/show/964931
Да, это суперовский вариант, но денег нет добить.

Откуда динамит, отцы?

1 454

Re: Реальные тачки

Покупать семерку с 2,8 нет смысла ИМХО. При таком же, если не меньшем расходе топлива граздо больше удовольствия получишь от V8 (740 ну или 735 ). 750 другая крайность. 39 с 2,8 ещё куда ни шло. Объясню откуда такая позиция. Долгое время ездил на е36 328 "99. Расход 16-18 в городе. Чем выше октановое число , тем меньше расход. Сказать, что ехала он как-то супер быстро нельзя, но всё , конечно познается в сравнении. Очень люблю людей , которые говорят : это расход, если всё время газ в пол. Вот взять , посадить его за руль 7ки или 5ки, пусть даже с 2,8 , и сказать: ну, нажимай в пол, только смотри не отпускай! Насколько его хватит, интересно smile .
Совсем другой вопрос - расходы. Вытащить любую из этих машин(е38,е39) из плохого состояния, стоит как купить ещё одну такую же машину. Поэтому при покупке я бы удилил пристальное внимание состоянию автомобиля. Но семерка ЭТО ВЕЩЬ. Именно вещь. От неё получаешь именно такое ощущение. Желание захлопнуть дверь ногой, которое часто возникает в японских автомобилях(никого не хочу обидеть), здесь не посещает.
А, про зиму забыл. Четыре зимних колеса, только не б\у с 2мм профиля smile , и снег перестает иметь значение. ASC, DSC отлично справляются со своей задачей. smile

Отредактировано NOS (02-09-2011 22:24:12)

1 455

Re: Реальные тачки

NOS пишет:

Но семерка ЭТО ВЕЩЬ. Именно вещь. От неё получаешь именно такое ощущение.

Аналогичные ощущения.  smile

Слушайте, а это шо за зверь:
http://kolesa.kz/a/show/4371393
Вроде неплохая маленькая машинка, движочек 1.8 бензу будет пить глоточками, как мне кажется.  smile

Romic пишет:

"пафос" - то это не подходит.

Ромик, у белого Скайлайна выше по ссылке - пафос всем пафосам пафос! Супер-пафос.  big_smile

Откуда динамит, отцы?

1 456

Re: Реальные тачки

Компакт это, он совсем маленький и дверей три, думаю это не про вас smile

1 457

Re: Реальные тачки

Вот вас понесло smile Был счастливым обладателем E32, E34, E38... E39 недолюбливал никогда (и сейчас не люблю). Самый дешёвый в обслуживании оказался e34  smile  теперь ищу именно этого коня 95го года голубой металлик с двигателем 2 литра (кто знает, тот поймёт  smile ) Что касается прожорливости то тут правильно сказали, всё зависит от стиля езды. E32 на 3х литрах могла кушать от 7,5 литров до 22  smile  Такой разбег... В плане комфортности, то мне больше нравится E34 и никто меня не переубедит. Есть возможность его взять, и содержать как машину выходного дня smile

1 458

Re: Реальные тачки

Да нет, маленькие машинки мне тоже нравятся. Верите-нет - я поглядывал даже в сторону Пежо 307.  lol

Откуда динамит, отцы?

1 459

Re: Реальные тачки

OFF:  Посмотрел, ну у вас и цены на авто yikes  , моя машина стоит как минимум на 2-4 тыс дороже, чем я ее купил у себя, даже с учетом того, что они прилично подорожали у нас этой весной

1 460

Re: Реальные тачки

Alex Braiker пишет:

Посмотрел, ну у вас и цены на авто

А что с ними не так? Неужели дёшево?
Всё это, что наблюдается сейчас на нашем рынке - ажиотаж, связанный с тамсоюзом и всевозможными ограничениями доставки нормальных машин из-за бугра. Цены взлетели, ещё зимой можно было взять Марка за 6000-7000 спокойно.
Сейчас - хрен кто отдаст живую машину.

Откуда динамит, отцы?

1 461

Re: Реальные тачки

NOS пишет:

А, про зиму забыл. Четыре зимних колеса, только не б\у с 2мм профиля smile , и снег перестает иметь значение. ASC, DSC отлично справляются со своей задачей. smile

smile Несколько раз пытаясь выехать со двора приходилось просить прохожих помочь машине сдвинуться с места. 3 литра и 200 кобыл дают о себе знать даже на новой резине. К БМВ нужно привыкнуть...

1 462

Re: Реальные тачки

MuscleHorses пишет:

А что с ними не так? Неужели дёшево?

Да нет наоборот, с такими ценами, как у вас, моя жена все еще б на маршрутке ездила

1 463

Re: Реальные тачки

DriftMan пишет:

3 литра и 200 кобыл дают о себе знать даже на новой резине.

У нас во дворе небольшой подъёмчик-бугорчик с одновременным поворотом на 90 гр. - всю зиму, особенно по ночам, когда схватится -  оттуда доносятся звуки трущихся об корку шин. Да минут по 20.  lol  Много бмв-ешек из тех буксующих.
Верите-нет, моего тулпарчика ниразу там даже не повело. У меня тоже 200 кобыл (было).  lol

Откуда динамит, отцы?

1 464

Re: Реальные тачки

MuscleHorses пишет:

Верите-нет, моего тулпарчика ниразу там даже не повело. У меня тоже 200 кобыл (было). 

Да верю, конечно верю, и даже спорить не буду, по тому что так и бывает чаще  smile  Специалисты объяснят, почему так происходит  smile Но никогда занос переднеприводной не сравниться с заносом заднеприводной  smile

Отредактировано DriftMan (02-09-2011 22:52:18)

1 465

Re: Реальные тачки

Ребята, зимы конечно же бывают разные. Но и у нас выпадает снега по колено. Всем этим хочу сказать, что проходимость ЛЮБОГО автомобиля ограничена его дорожным просветом и сцеплением шин. Естественно, полноприводный автомобиль имет двух и более кратное (зависит от количества блокировок) премущество при начале движения на скользком покрытии над моноприводным автомобилем.
А вот можно вопрос по существу, что в....Квалисе не устраивало, или просто надоел?

1 466

Re: Реальные тачки

Народ, а что вы скажете про лупатый Мерседес Е-класса, с 96-го года?
Мне правильно кажется, что он более лоялен к штанам своего владельца?

Откуда динамит, отцы?

1 467

Re: Реальные тачки

оно если не угнаное и перебитое то гнилое...дико ржавеет кузов.
в остальном как простой мерс - эрзац деталей море в т.ч. и кузовных, оригинал тоже за 3-4 дня привозится, страховые их любят))), зеркала тырят постоянно  tongue

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

1 468

Re: Реальные тачки

Ах, да, зеркала! Их тырят, словно горячие пирожки же!
Ну его к чёрту, Мерц, мне его внешность не нравится!  lol

Bogdan пишет:

дико ржавеет кузов.

Кстати, удивлён вот этому. Неужели Мерсовское железо может дико гнить? А как же байки мол Мерс и за 40 лет не сгниёт.

Откуда динамит, отцы?

1 469

Re: Реальные тачки

Ну так 40 летние и не гниют. smile

1 470

Re: Реальные тачки

Помыл машину.
http://i1181.photobucket.com/albums/x423/mosese82/IMG_3261.jpg
http://i1181.photobucket.com/albums/x423/mosese82/IMG_3255.jpg

Отредактировано MCC (06-09-2011 04:38:20)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

1 471

Re: Реальные тачки

и таки вы жалуетесь или хвастаетесь?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

1 472

Re: Реальные тачки

Bogdan пишет:

и таки вы жалуетесь или хвастаетесь?

Пытаюсь не флудить!  lol
Помыл впервые за год или даже полтора sad

Отредактировано MCC (06-09-2011 09:15:42)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

1 473

Re: Реальные тачки

MCC пишет:
Bogdan пишет:

и таки вы жалуетесь или хвастаетесь?

Пытаюсь не флудить!  lol
Помыл впервые за год или даже полтора sad

Обозвать бы вас грязнулей сударь!
Разве можно такую красоту и не мыть!?
Хороша эМка!! smile

1 474

Re: Реальные тачки

Omdi пишет:

Разве можно такую красоту и не мыть!?

Когда я был подростком, то мечтал о подобной машине и думал, что вот если бы она у меня была, то я бы только тем и занимался, что сидел в гараже и нежно протирал бы ее тряпочкой.
А теперь или времени нет, или приоритеты не те, или просто лень.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

1 475

Re: Реальные тачки

Мне вчера 9500 давали за Марка - я не отдал.  Сказал, что нужно подумать до обеда-сегодня, а мне задаток прямо впихивали. Я ни в какую. Пришёл домой, цены снова в колёсах посмотрел - чёрте чё с ценами твориться. Они УВЕЛИЧИЛИСЬ.  neutral

Откуда динамит, отцы?